Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какие анализы и обследования нужны планирующим

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Какие анализы и обследования нужны планирующим

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 21:08    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Какие анализы и обследования нужно пройти планирующим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Бела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 15:58    Re: Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Какие анализы и обследования нужно пройти планирующим?

Исходя из своей практики важными явл-ся:генетический анализ обоих партнеров,осутствие инфекций,так мне сказал врач когда я обратилась в первый раз,ну а дальше все зависит от результатов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 9:13    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Насколько я знаю, следующие вещи являются обязательными:

1. Осмотр у стоматолога и терапевта (для исключения соответствующей патологии, т.к. например, наркоз беременным и кормящим противопоказан)
2. Осмотр у гинеколога, кольпоскопия
3. Группа крови, резус у обоих (если у женщины отрицательный, антитела к резус - фактору)
4. TORCH комплекс (антитела к краснухе, тоскоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям - с титром)
5. Анализы на инфекции, обычный мазок и ПЦР на скрытые инфекции - у обоих
6. УЗИ органов малого таза
7. График базальной температуры
8. Общий анализ крови, общий анализ мочи

Ну и при наличии проблем - анализ крови на гормоны, волчаночный антикоагулянт, АТ к ХГТ и фосфолипидам, но это все уже назначает врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 16:02    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Я еще на ВПЧ сдавала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 21:49    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Ну ничего себе вы загнули shock
Я столько анализов даже в бер-ть не делала shock
Это планирующим у кого не получается или всем подряд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 16:13    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Я сдавала заранее по собственному почину на этапе планирования. Пошла к врачу, говорю: хочу ребенка, как подготовиться? она и назначила мне эти анализы. Я, правда перед этим в инете посидела, чтобы в курсе быть и лишнего не сдавать, если врач на мне заработать решит. smile Все, что Юлия написала действительно рекомендуется сдать. Забеременела я через2 мес. и все анализы были в ЖК приняты. Еще и похвалили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 21:39    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

oops Юлия все правильно написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:27    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

у нас больше анализов папа сдавал, у него в предыдущем браке не было беременности, поэтому решили что надо его проверить, так и оказалось, его живчики были малоподвижными и забеременеть было бы невозможно.К концу 2 месяца лечения я забеременела. Могу посоветовать хорошего доктора smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:51    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

я торчи сдавала, зубы лечила, к гинекологу сходила. все остальное - по факту беременности

Последний раз редактировалось: Анабелл (Чт Окт 29, 2009 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светланка22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 21:34    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Самое основное (мне так врач сказала roll ) – это сдать анализы на инфекции (как минимум 3) и поставить необходимые прививки (ну если у вас их нет – от краснухи в первую очередь)!!!! А потом уже к терапевту, стоматологу (ттт, хорошо мне это не грозит – совсем недавно весь рот запротезировала!!!!).
А потом уже по ходу дела, если надо будет, дополнительно гинеколог направляет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 18:41    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Я сходила к эндокринологу, кардиологу, зубки полечила, УЗИ гинекологическое и абдоминальное, на последок оставила гинеколога. Тут-то мы и застряли. Пошла сдавать ТОРЧ, меня не расслышали и сделали вместо цитомегаловируса мазок на цитологию, оказался плохой. Долго лечили (это типа начальная стадия рака шейки матки, ну совсем-совсем начальная) На полгода наша дата зачатия сдвинулась. Но зато с первого раза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:52    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

А я за время планирования уже второй раз стоматолога посещаю. У меня зубы быстрее портятся, чем мне удается за Б smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:57    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

я сдавал кровь и мазок на инфекции (цитомегалловирус, токоплазмоз, герпес, уреаплазмоз, микоплазмоз), и эти обошлась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:37    Re: Девочки, посоветуйте, где подешевле анализы на инфекции сдат Ответить с цитатой

Планирую беременность. Гинеколог мне выписала анализы на инфекции на 4,5 тысячи. В той лаборатории ОМТЕСТ цены почти в 2 раза дороже, чем лаборатории мед академи. Но в мед академии не берут мазок.
Девочки, посоветуйте, чде дешевле можно сдать анализ:
ДНК ЦМВ (ПЦР, мазок). У меня подобных 5. В ОМТЕСТЕ они по 380 рублей + 130 на все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:59    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Я сдавала в евромеде,в свое время,потом узнали что можно сдать в Диасорбе,т.к. все клиники отправляют анализы именно туда.
В евромеде мне обошлось это в 4 тыс кажется+назначают лечение тыс на 6,но мы его не проходили т.к.не подтвердились диагнозы.
еще можно на 20 лет РККА но цены такие же как и в ОМТЕСТЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Какие анализы и обследования нужны планирующим

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543