Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всё о цистографии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Всё о цистографии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 17:57    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka
на время проведения рентгена пускают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 19:13    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

в Нефтах настоятельно требуют папу или любого другого родственника, если мама кормит грудью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 8:23    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Казачка
Афина
Спасибо за пояснение. А то страх жуткий берёт.
Когда в больнице лежали, видела как другие мамочки носились, деткам катетер на одном этаже ставили, а на рентген бежать на другой. Малыши плакали, я очень перепугалась. Теперь не могу решиться где делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:14    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka
катетер при цисто сразу в кабинете рентгена ставят, при уро в отделении в процедурке (но катетер в ручке это не так страшно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 18:21    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Казачка
В общем записалась на Куйбышева на обследование. Поговорила с заведующей, про палату она сказала, что как повезёт, могут и в общую на 7 человек положить. Так что вам свезло smile
А вы не помните, перед цистой биохимию берут у малыша? Если берут, то 5 часов не кормить???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка21
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 788
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 14:10    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Сейчас амбулаторно делают эту процедуру в Евромеде на Старозагородной роще, 8. И лежать не надо. Можно даже под наркозом, но результат может быть менее точным. Узнайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 16:21    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Танечка21
Да, спасибо! Я все узнавала. Я боюсь отчего то в евромеде, разговаривала с врачом, они минимум 8 месячному делали, а нам только полгода будет. А на Куйбышева столько деток разновозрастных проходит через них. Вот и решилась. И цена в евромеде нормальная, но как то страшновато. Не знаю, думать буду.
А вы делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 11:37    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Мы тоже с расширением лоханок 5 и 7 мм попали в ДГКБ№3 на обследование. Оформились, в понедельник с анализами поедем. Кто опытный, при пиелоэктазии только цистографию делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 11:57    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Milora
еще урография
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:26    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Milora
Ох, я вам не подскажу, знаю только, что сама процедура минут 15-20. Мы 21 числа ложимся на Куйбышева на цистографию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 15:58    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Мы уже дома, делали только цистографию помимо анализов и УЗИ. Процедура прошла быстро, но малышка плакала сильно. После все было хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:33    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Milora
Ой какие вы молодцы! Что-то обнаружилось? Мы тоже скоро поедем...это ожидание меня убивает, но и ребёнку 7 месяцев. Очень надеюсь также быстро как и вы все это пройти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:52    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Milora
И ещё вопрос, кровь брали с вены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:11    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Lavruchka
не переживайте.Вы ж кормите грудью,она вам в помощь)) Все будет хорошо. Чем скорей сделают,тем быстрее назначать лечение(если оно надо будет.)

Мы делали 5 лет назад это было.Крошке было 4-5мес.Делали в нефтях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:29    Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
Да я не столько цистографии этой боюсь, как 10 дней в больнице в общей палате, боюсь нацеплять соплей и прочего. В отделении сказали, что 10 дней и точка. Что там делать 10 дней??? В нефты нас не берут. Только Куйбышева. Так что уже скоро совсем 21 число и все прояснится.
А кровь с вены уже сдавали мы, ребёнок плохо голод переносит, ночью часто и много ест, он уже большой, а из за антибиотиков никак с прикормом не справимся, нарушена микрофлора, только только начал овощи есть, и вроде животик беспокоить перестал. Поэтому боюсь я 5-ти часового голодания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Всё о цистографии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543