Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

пуповая грыжа

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

пуповая грыжа

      Поделиться:
Автор Сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:05    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

а мы еще не дошли до хирурга... и избавились сами, спать стала ложить на животик, плюс массажик делала, и пупочек по спиральки пальцем вкручивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:47    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

svetik_S писал(а):
ТаньчиК
подскажите пожалуйста прошла грыжа?

cry нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:28    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

и у нас вчера нашли Sad Буим надеяться что пройдет, т.к и у меня и умужа в свое время тоже прошла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 21:53    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Нам тоже поставили грыжу пупочную. Поедем к бабке заговаривать. но особо она доню не беспокоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 22:24    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

oddity, kenyj,
не понимаю, какая может быть грыжа в месяц.
Пупок в принципе в этом возрасте еще не у всех "втягивается".
А массаж и лежание на животике - это действительно сила!
Мышцы пресса РЕ укрепляются и пупок уходит внутрь.
Вы уже делали массаж?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:43    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Девочки, прочитала весь оффтоп, и немного поражена - какая БАБКА?!!!вы это серьезно? У меня ребенку тоже поставили грыжу в 1 месяц (сейчас нам 1.5 мес), да и сама вижу, что при натуге у него кольцо расширяется, делаю массаж, гимнастику, заклееваю сейсчас пластырем (мне покаазал девочка у которой у сынишки просто огромнейшая грыжа была - они вылечили). Ни к какой бабке не ходили и я не пойду - потому как это очень серьезные духовные вещи, сегодня она можеит и поможет, а что будет потом в жизни малышки??? Никто не думает? И пупочная грыжа, она имеет свойство проходить сама, и бабки тут совсем ни при чем. Лучше молиться, просто помолиться Богу за совего ребенка, ведь сильнее молитвы матери нет ничего. Дай Бог нам всем мудрости в принятии решений, тем более если это касается ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 15:47    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

а мы радились с пупочной грыжей достаточно большого размера(((( к месяцу у нас уже появилась гража так называемая "белая линия живота"((
что мы только не делали и массаж и пупок заклеивали...
потом нам посоветовали бабушку, узнали про нее через знакомых - у мамы есть друзья, муж с женой, так вот муж работает строителем и у него появилась пупочгая грыжа, так эта бабушка ее заговорила...
мы к ней пошли - белая линия живота у нас с разу прошла, пупочная грыжа стала меньше, но пока еще не ушла( сейчас ходим на массаж и еслии не пройдет, то опять к этой бабушке пойдем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:13    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

У нас тоже пупочную грыжу нашли в 2 мес. Мне кажется, что сыночка она беспокоила, он стал беспокойным и кричал без причины. Я стала сама грыжу "выгрезать", просто в интернете нашла типа заговора. Я считаю что это как молитва, если не просто бубнить, а вкладывать в слова смысл, чувства и всю свою любовь, то обязательно поможет. Потом мы к бабушке сходили один раз+ я делала массаж. Вообщем через 2-3 недели грыжа прошла. А педиатр наша сказала, что в этом возрасте мышцы слабы и грыжа бывает часто, к году пройдет. А вообще конечно надо делать массаж и гимнастику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 21:25    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Моему сынку тоже ставили в 3 мес грыжу. Сильно не заморачивалась. У нас все прошло - после 4 лет стала уменьшаться, теперь вообще нет. Врач тогда еще сказал, если к 5 годам не пройдет, тогда операция. Может все зависит еще от размеров. У моего была примерно 1 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 21:28    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Девочки, которые обращались к бабкам, как скоро после заговоров прошла грыжа? Нам не помогли никакие бубны, благовония и что там у них еще в арсенале... Приклеиваю монету на лейкопластырь, от массажа такой ор стоял что пуп в два раза сильнее вылез. Все время плачет и плачет.... "Лечим" монеткой и лежанием на животе. Попробую сейчас вкручивание пальцем по часовой стрелке как тут мамочка порекомендавала в начале поста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:22    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Talina
мне хирург рекомендовал бандаж специальный купить от грыжи для малышей, а ха место монетки нам массажистка делала шарик из ваты, сказала что это намного лучше будет, про вкручивание тоже массажист говорил, что очень хорошо помогает, только Вам должен опытный человек показать как это делается, а то малоли что.
вообще мы ходили в одной бабуле нам не помогло, потом пошли к другой и через пару недель был виден результат, потому что она не сразу проходит, у нас было две грыжи - пуповая с рождения и белая линия живота приобретеная, так белая линия живота после бабцшки сразу прошла, никаких бубней и благовоний не было, просто пошептала что то в пуп и три дне подрят и все, а мой карапузик в это время закатывался смехом, хотя до этого мог дома хныкать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:25    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ!!!
У нас прошла грыжа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 22:19    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Talina
Ну вот и хорошо, поздравляю sun Если долго мучиться обязательно получиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:55    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

у меня ре бандажик носил, считаю это гуманнее и эффективнее, чем наклеивать пластырь, не дай бог с монеткой, такое раздражение кожи, через месяц все прошло и сняли с учета. Не скупитесь на бандаж, + выкладывание на животик и мамочкин массажик Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 22:53    Re: пуповая грыжа Ответить с цитатой

Юлькин
а в каком возрасте у Вас ре носил бандаж?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

пуповая грыжа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543