Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:18    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Дюймовочка
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=883
Ничего личного smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:19    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Дюймовочка писал(а):
травите своих детей дальше, да еще и бесплатными российскими вакцинами!

А это ничего, что у моей знакомой сын после хвалёного "Инфарикса" три дня с температурой 39 и на ножку встать не мог? А у нас ни на одну вакцину - извините, бесплатную, не жалко мне ребёнка, вот такая я зараза - не было никакой реакции!


а у наших друзей наоборот - после русской вакцины ре неделю не ходил! После этого мы и стали ставить платные вакцины, да и они тоже перестали рисковать ре и доверять бесплатное медицине!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:19    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
Plakamoto писал(а):
Дюймовочка писал(а):
Девочки-профессора! Да ради бога! травите своих детей дальше, да еще и бесплатными российскими вакцинами! hysterical А потом удивляетесь - отчего мои Петя да Маня не вылазят с больничного?! Это ж ваши дети, а не мои!


...вот только как это аукнется на здоровье ваших детей в будущим?! надеюсь, вы ролики посмотрели, а не стали прятать свои умные головы в песок!!!!

НА этом считаю тему для разговоров закрытой!

Дюймовочка, пожалуйста, на пол тона ниже (Ваши посты написанные ВОТ ТАК!!!!!!! уже начинают раздражать, такое впечатление, что Вы всё время кричите)


где вы заметили крик в этом моем посте?! а если вас раздражает - не читайте! ИМХО. я не конкретно для вас высказываю свои мысли! hysterical

См. Правила:
Цитата:
1.4.1. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.

Похоже, что только Вы не замечаете, что Ваши посты "кричат"...
Пользуясь вот этим пунктом Правил:
Цитата:
2.13. Любой Модератор имеет право сделать замечание и вынести предупреждение пользователю в любом разделе Форума в случае некорректного поведения пользователя, нарушения правил Форума или в случае необходимости прекращения конфликта.

могу позволить себе сделать Вам предупреждение. Делаю.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Чт Май 06, 2010 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:19    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Дюймовочка
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=883
Ничего личного smile

пишите подробнее! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:23    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Plakamoto
Ну каждый то остался при своем мнении! Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:51    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
См. Правила:
Цитата:
1.4.1. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.

Это я и имела в виду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:09    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Секретный код :
Вчера, уважаемые читатели, осуществилась детская (по наивности) мечта тележурналистов ("учёные спорят: прививать или не прививать"), и на Мосфильме происходили съёмки ролика про прививки: «Нужно ли вакцинироваться?» Как водится, сценарий и поведение ведущей (ни сценарист, ни ведущая не обладали медицинской осведомлённостью) имели целью воспроизвести перед камерами "скандал". Были приглашены четыре врача: Н.А.Озерецковский, два педиатра с 15-летним стажем и я. По кругу площадки расселись статисты – публика для аплодисментов. Противная нам сторона имела численное превосходство : г-жа Червонская, некая дама с постоянно елейной улыбкой, назвавшаяся «врач-гомеопат» (для меня обе части названия несовместимы), юрист (как вскоре выяснилось, заменивший кодексы книжками Червонской), некая немолодая особа, развязная, как провинциальная актриса, юноша в кепочке (как он объяснил, чтобы лоб не блестел), ещё одна дама из публики (как выяснилось, мама двух детишек), девушка в инвалидной коляске и очень красивая испанка. Раз пять ведущая, как бы, уходила на рекламу. С её возвращения начинался новый абзац. По сценарию всё началось с негативных историй. На экранах корреспондент рассказывал о синдроме внезапной смерти 5-месячной Полины через несколько дней после прививки. Показывали съёмки Полины до вакцинации, затем печальную маму и отца в справедливом гневе. За комментарием ведущая обратилась к Червонской. Потом юрист заявил, что вакцинация вызывает айсберг поствакцинальных осложнений, из которых врачи видят только надводную часть. Ведущая авторитетно плеснула маслица в огонь, дескать, до 0,3% привитых умирают от вакцинации. Я заорал – откуда информация? Из Интернета – скромно ответила ведущая. Юноша в кепочке заявил, что вакцины в России разрабатываются и производятся для огромных прибылей, моих лично, в частности. Гомеопат объяснила высокую частоту поствакцинальных осложнений отсутствием индивидуального подхода, который могут обеспечить лишь гомеопаты. Актриса сказала, что вакцинация против гепатита В не нужна, поскольку она ездит по стране и этого гепатита не встречает. Как могли насильно (в России всегда так!) провакцинировать ребёнка, который мой и которого я родила?! – восклицала она трагически. Дама из публики заявила, что после АКДС через месяц у её детей обнаружился отит. На экранах опять телекорреспондент из Ростова-на-Дону долго рассказывал, как в одной из школ в одном из классов (писали контрольную) после гриппозной вакцинации 9 детей почувствовали головокружение, у одного повысилась температура, у другого была рвота, и все были госпитализированы. Ведущая сказала, что им поставили капельницы. Девушка в инвалидном кресле рассказала, что у неё атрофия мышц ног, которая, по словам её врачей, возникла по причине вакцинации в детстве, и что сейчас она работает (дефектолог) с глухими детьми, которые все были вакцинированы. Червонская ликовала! Она хвалила современную молодёжь (юношу в кепочке) и с упоением декламировала глупости из своих книжек. Она призывала не слушать Озерецковского и Маца. Нам, врачам, в самом деле, едва удавалось вставить пару слов. Педиатры, ссылаясь на собственный опыт неонатолога и сельского врача в местности, где забыли о вакцинации (случаи столбняка и дифтерии) всё же поставили Червонскую на место. Я вспоминал, как у меня на дежурстве от туберкулёзного менингита умирал 14-летний невакцинированный БЦЖ мальчик. Н.А.Озерецковский рассказал о телефонных переговорах с Ростовым-на-Дону. Никаких капельниц. Той же серией вакцины были привиты более тысячи детей в других школах без осложнений. Но большая часть поднятых вопросов осталась без наших ответов. Ведущая цеплялась за несущественное и тратила время на моё воспитание, как расшалившегося ребёнка. В самом конце она обратилась к нам с вопросом – нужно ли вакцинироваться против «свиного» гриппа. Луше бы она спросила об этом у Червонской. Только красивая испанка (по совету своего врача, она начала вакцинацию ребёнка не по календарю, а в возрасте 2 года) оценила мероприятие по справедливости. Она извинилась перед нами за устроенный тележурналистами балаган. Сначала у меня в сознании возникло словечко "судилище", но "балаган" точнее. Такие дела. В заглавии я иронизирую. Червонская с маниакальной настойчивостью стремится управлять российской вакцинопрофилактикой, но не сверху, что у неё не получается, а снизу – через общественное мнение. Пока ей очень помогают СМИ и телевизор.

Мац Александр Наумович, КМН
НИИВС им И.И.Мечникова РАМН
специализация -
Вакцины, препараты антител и цитокинов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Скрэтти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:11    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Про фенол конечно это правда, но из организма он выводится в отличие от тяжелых металлов.
и жить вообще опасно потому, что умереть можно.
Но тимеросал ведь из вакцин все-таки убирают, значит признали его опасность.
Цитата:
До недавних инициатив по уменьшению количества тимеросала в детских вакцинах максимальная кумулятивная доза ртути, получаемой с детскими вакцинами, составляла, согласно CDC, 187,5 микрограмма в течение первых шести месяцев жизни. Сейчас CDC утверждает на своём интернет-сайте, что для тех же самых американских младенцев они понизили её до менее чем 3 микрограммов, то есть на 98 процентов.
Однако, как мы увидим, это не вполне честно, поскольку вакцины с тимеросалом всё ещё лежат на полках. Тимеросал всё ещё содержится в противостолбнячных прививках, назначаемых детям, и во многих противогриппозных вакцинах, которые прямо сейчас включаются в календарь детских прививок.
В качестве отправной точки отметим, что 200 микрограммов ртути поместится на булавочной головке.
Согласно Агентству по охране окружающей среды (EPA), если бросить эту булавочную головку ртути в 23 галлона [ок. 87 литров — прим. перев.] воды, то эта вода станет опасной для потребления человеком.
Согласно FDA и EPA, максимальное безопасное и допустимое количество ртути равно 0.1 микрограмма на килограмм массы тела в день. Таким образом, для шестимесячного ребёнка весом в 7 килограммов допустимо только 0.7 микрограмма. Это значит, что в этом году CDC одобрил для детей инъекции, превышающие установленные FDA и EPA нормы безопасности в 32 раза!

От себя добавлю что на молочной диете организм ртуть выводит очень медленно, это известный факт.

Может кто знает где в России купить вакцины без тимеросала, подскажите? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:30    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Скрэтти
я давала ссылку на состав вакцин..
читаю -
Рекомбинантная вакцина для профилактики гепатита В
Тиомерсал…................0,01 в/о %

где тут превышение в 32 раза? oops

Пентаксим, ИНФАНРИКС его не содержит вовсе
ТРИМОВАКС от кори, паротита, краснухи его тоже не содержит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Скрэтти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:41    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

[quote="sanflauas"]

Рекомбинантная вакцина для профилактики гепатита В
Тиомерсал…................0,01 в/о %

где тут превышение в 32 раза? oops

Имеется ввиду пересчетная концентрация не в процентах, а в микрограммах элементной ртути на обьем крови малыша.


Последний раз редактировалось: Скрэтти (Чт Май 06, 2010 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:42    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Скрэтти
и вы лично ее пересчитывали? oops
скажите как... мы пересчитаем тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:44    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

и еще материал.. для того, чтобы просто задуматься..

Руководитель центра иммунопрофилактики Института педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН, доктор медицинских наук, профессор Владимир Кириллович Таточенко:

Секретный код :
Как видите, я немолодой человек. В детстве жил с родителями на Малой Бронной. Не было вокруг ни одного двора, из которого мы бы не слышали коклюшный кашель. Все дети болели корью, и один процент из них умирал. Из заболевших дифтерией умирали 10 процентов! А сейчас?.. Коклюша почти нет. Корью болеют только взрослые – те, кто в детстве не переболел. Дифтерия… Вот, кстати, пример, к чему привели антипрививочные настроения в конце 80-х годов: охват детей прививками сократился до 65-70 %, и в результате в девяностых мы получили беспрецедентную эпидемию дифтерии (против нее к тому времени вакцинировали 30 лет, и давно не было заболеваний). Заболели более 120 тысяч человек, из них более пяти тысяч умерли.
И в других странах то же самое. В Германии испугались реакции на прививки против коклюша, прекратили вакцинацию – получили 87000 заболеваний коклюшем, из них около ста человек умерли, и многие с энцефалитом остались на всю жизнь умственно отсталыми. Немцы, дотошные, подсчитали, что за 5 лет эпидемии они поимели неприятностей столько, сколько не было бы за 100 тысяч (!) лет вакцинации. Сумасшедшая цифра! Сейчас в Италии была вспышка кори… Нравится это кому-то или нет, но мы все зависимы от вакцинации. Поэтому мы ее расширяем – начали прививать против гепатита B. Результат – в конце 90-х годов заболевало в среднем 40 человек из 100 тысяч, сегодня из тех же 100 тысяч – 8! Это среди взрослых. А у детей было 10 заболеваний на 100 тысяч, сейчас одно.

Любая лабораторная диагностика имеет ошибку. Диагностика гепатита B выявляет только половину носителей (говорю это на основании нашего опыта – мы в четырех городах обследовали 1200 беременных женщин, из них 16 были инфицированы гепатитом B, но первоначальное обследование выявило только семерых из них, и лишь при повторном обследовании определили заболевание еще у девяти). Если мы будем прививать только детей выявленных носителей или прививать позже, то минимум 10000 детей ежегодно будут подвержены риску заражения гепатитом B от не выявленных инфицированных матерей, и большинство из них станет пожизненными носителями вируса, а многие через несколько лет умрут от цирроза или рака печени. Да, гепатит B у детей может перейти в такие страшные заболевания. Я уж не говорю, что от него самого можно помереть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:47    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Главный государственный санитарный врач Москвы Николай Филатов:
Секретный код :
Помню, как в 1980-е годы появилась серия статей о вреде прививок - одна журналистка тогда обнаружила, что на пузырьке с надписью "Мертиолят" (это вещество, которое добавляется в вакцину как стабилизатор) нарисован череп, и сообщила читателям, что детям вводят яд. Но она же не написала, что этой ртутьсодержащей соли в вакцинной дозе столько, сколько в двух литрах воды. И народ стал отказываться от вакцинации. А мы получили, например, эпидемию дифтерии. Я собираюсь написать историю того, как Москва болела дифтерией. Зафиксирован всего один год, когда не заболел ни один человек. 1975-й. И это был результат того, что в 1964-м москвичей стали прививать от дифтерии. До этого в Москве каждый год умирало до тысячи человек. Конечно, в наше время появилась масса новых лекарств, антибиотики, но с токсической дифтерией и сегодня ничего сделать нельзя. А она бывает только у непривитого. Когда в конце 80-х я издал постановление - не принимать в школы детей, не привитых против дифтерии, мне говорили: "Ты нарушаешь права человека, нельзя запретить ребенку учиться". Но нельзя было по-другому, иначе люди продолжали бы умирать. Мы ошиблись только в одном - не стали прививать взрослых. Все дискутировали с учеными: сколько держится иммунитет, кого прививать? Пока прививали строителей, заболели транспортники, а потом пришлось применять драконовские меры: мы просто отказывались давать разрешения на предпринимательскую деятельность, если фирма не привьет 75% своих сотрудников. Именно благодаря такому давлению ситуация в Москве изменилась. В 2002 году зарегистрировано 134 случая дифтерии, в 2003-м - 88. А в прошлом году - уже 44. Но в предыдущие годы погибло громадное число людей.

У нас несколько лет назад была китайская делегация, знакомилась с работой службы. Помню, меня поразил один их вопрос: "А у вас за санитарное правонарушение есть такое наказание, как расстрел?" Удивлялись, когда я сказал, что нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Скрэтти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:57    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

no
нет, лично пересчитывать сколько ртути ре вкатили я не стала, но впредь крепко задумалась.
Но та же FDA признала, что безопасной дозы ртутьорганики для иньекции не существует. Поэтому америкосы и очищают свои вакцины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:47    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

А на мой вопрос по поводу Имовакса и ОПВ ответа аргументированного я так и не получила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 59 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543