Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сауле2347
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 23:20    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

oops Все детки в нашей семье всегда прививались. oops Ни температуры, ни шишек, я даже толком не знаю как называются фирмы, которые эти прививки делают. oops Ну сделали и сделали oops
Я такие форумы читаю и недоумеваю... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:37    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Смотрю национальный календарь прививок. Вопрос: почему гепатит В, которым нужно ребенку до года оооооочень постараться заразиться (переливать кровь, лечить зубы, родиться от зараженной матери) прививают с роддома, а корь-краснуха-паротит (воздушно-капельный путь заражения) ставят с года. Где логика??? Ну это так, мысли вслух.
Узнала у своего педиатра в До 16, что пентаксим мы можем и имеем право ставить без гемофильного компонента. Этот компонент добавляет мед. сестра, когда готовит препарат для инъекции. А Хибериксом от гемофильной инфекции привиться позже, ближе к садику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 23:39    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

CARRE, гепатит В ставят в р.д для избежания заражения от инфицированной матери. Пишут, что после введения такой прививки резко снизилось кол-во заболевших таким образом детей. Видимо им проще вколоть всем и внести в календарь прививок, чем сортировать кому ставить, а кому нет и рассчитана она именно на матерей из группы риска. Если себя к ней не относишь, то и не ставь так рано.
Ну а корь-краснуха-паротит. Краснуха опасна в детородном возрасте, паротит в подростковом, так что времени - вагон, торопиться некуда. Краснуху ставят для того, чтобы беременные, которые будут контактировать с Вашим ребенком не заболели краснухой и к детородному возрасту она уже не действует, ну а мальчикам не нужна вообще, так же как и девочкам от паротита. Болезни легкие. С корью только неувязочка, не знаю почему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 0:16    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
С корью только неувязочка, не знаю почему.

В каком смысле?))
Корь тоже не так страшна, как её малюют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:29    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Цитата:
Глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что с 2015 года Национальный календарь прививок будет дополнен вакциной от ветряной оспы.

Напомним также, что с 2014 года российских детей начнут вакцинировать от пневмококковой инфекции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 23:10    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Про гепатит: изначально была рекомендация делать прививку в роддоме только группе риска. Но дело в том, что есть такой период, когда гепатит у человека уже есть, а анализ еще не показывает. Поэтому поголовная вакцинация действительно снижает число заболевших детей. Если уверены в своем здоровье - никто не мешает отказаться.

Гепатит раньше, чем корь-краснуха-паротит, потому что смотрят не только на вероятность заразиться этой инфекцией, но и на последствия, а еще на то, как переносится сама вакцина. Вакцина от гепатита В переносится обычно легко, а вот последствия гепатита тяжелые. Корь, краснуха и паротит - менее тяжелые заболевания, а вакцина переносится тяжелее, поэтому новорожденным ее и не делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 11:04    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Вакцина от гепатита В переносится обычно легко, а вот последствия гепатита тяжелые.


Ну да .. легко ... очень ... затяжная желтуха + неврологические проблемы (статус здоровья ребёнка после рождения совсем неизвестен). Первый вопрос, который задают неонатологи при приёме ребёнка с судорогами или апноэ в отделении патологии новорождённых - прививку от гепатита С делали?... Вот ведь неспроста спрашивают-то!...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:30    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Феврония
Прививки от гепатита С не существует.

Спрашивают, делали ли прививку, потому что аллергические реакции бывают практически на что угодно. Т.е. в принципе нельзя изобрести лекарство или вакцину, которые не будут вызывать аллергических реакций ни у кого. С едой такая же фигня при этом smile Причем в случае с вакциной от гепатита В - аллергия чаще всего на обычные дрожжи в составе вакцины.
Повышение температуры и прочие симптомы кроме аллергии, согласно исследованиям, встречаются с такой же частотой, как и в группах, получавших плацебо. И я так думаю, что вы вряд ли покажете мне нормальное исследование, показывающее связь между вакцинацией от гепатита В и затянувшейся желтухой новорожденных.

При этом я сама против вакцинации всех детей в первые часы жизни. И вообще против вакцинации необследованных детей. От того же гепатита мы пока еще не привились, но прививаться будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:47    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Ну зачем так сразу пугать затяжной желтухой. Я троих прививала от гепатита сразу после родов. Ни то что затяжной, вообще никакой желтухи не было.
Неврология нам тоже не знакома. Аргумент, что нам просто повезло - не принимаю. Три раза повезти не может Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 20:51    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

AnnA-V, ну конечно же, от В, просто описка (буквы-то рядом, настучала и не проверила)))) Wink
Нет, аллергия и прочие аргументы тут ни при чём.
Неонатолог совершенно конкретно сказала, что у ним в отделение поступают дети - внезапные апноэ, ребёнок престаёт дышать, синеет. Почти все эти дети после прививки от гепатита (причём, которая в месяц).
Неонатолог сама не против прививок в общем, но такая тенденция её пугает. Она, кстати, знакомая наша, зав. отделением (не в Омске).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:38    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Аргумент, что нам просто повезло - не принимаю. Три раза повезти не может

ну что значит повезло - не повезло. Родители-то у детей одинаковые, поэтому логично предположить, что примерно одно и то же детям передали.
У некоторых родителей все дети с желтушкой и без прививки, у некоторых с прививкой не желтые. А многие где-то посередине этих двух вариантов находятся. И как можно делать прививку в первые сутки, если желтушка набирает обороты на третьи сутки? А действует прививка и возникает желтушка - не справляется печень с билирубином. Зачем рисовать? Тем более, что передаться может гепатит В только от матери.
Яра, Вы сомневались, что у Вас нет гепатита?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:29    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Афина
у меня гепатита нет. 100%. Я анализы сдавала на него. Иначе бы рожать мне в обсервации, как недообследованной))).
История с нашего участка, когда дочка была маленькая. Малыш бегал по газону, потом рев. Родители подбегают, а у него из ноги шприц торчит. Проткнул кроссовок, подошву. Вот точно не диабетика посреди травки прихватило Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green life
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 0:45    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

На всякий случай продублирую свой насущный вопрос еще в этой ветке.

Мамочки, подскажите, пожалуйста, вот что. У моего сына 2009 г.р. нет рубчика от БЦЖ вообще. Я понимаю, что если нет рубчика от БЦЖ, то вакцина не сработала и р.Манту всегда будет отрицательной. Так и сеть - она всегда отрицательная, даже точечка от иголки исчезает через несколько часов.
Сыну по незнанию поставила в роддоме и Гепатит тоже, о чем вскоре пожалела. Все 5 лет у него чуть повышен одна из печеночных проб (Асат), и по УЗИ всегда чуть больше нормы печень; два гастроэнтеролога, у которых мы наблюдались (в ПК и в платной клинике) в итоге потихоньку сказали, что это такие последствия Гепатитной прививки, сделанной в роддоме.
Но сейчас речь не про Гепатит, про него мне всё для себя давно ясно.

Сейчас я жду второго ребенка. Я не антипрививочник, я против сроков постановки и качества бесплатных вакцин. Прививки и сыну делала, и будущему ребенку буду делать по индивидуальному графику.

Вопрос у меня про БЦЖ. БЦЖ второму ребенку ставить сначала планировала, но почитала разной информации и теперь боюсь вот чего. Если мой сын, не имея рубчика, от туберкулеза не защищен, то не опасно ли ему быть в постоянном контакте с новорожденным ребеночком с поставленной БЦЖ?

Т.е.: если у дочи всё в роддоме сработает (будет и ранка несколько месяцев, и рубчик), то опасно ли это для моего, получается, что незащищенного сына? Ведь с БЦЖ и вводятся эти микобактерии туберкулеза...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:27    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Green life
БЦЖ не является источником заражения, т.к. в ней отсутствует главный компонент этого заражения - палочка Коха. smile
ПС. У вас, кстати, ситуация с защитой от туберкулеза такая же, как и у сына. Т.к. БЦЖ действеут максимум 7 лет. Если говорить о вероятности заражения, то вы лично боитесь заразиться от дочери, которая будет с БЦЖ? По-моему ответ очевиден. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 9:07    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Green life писал(а):
На всякий случай продублирую свой насущный вопрос еще в этой ветке.

Мамочки, подскажите, пожалуйста, вот что. У моего сына 2009 г.р. нет рубчика от БЦЖ вообще. Я понимаю, что если нет рубчика от БЦЖ, то вакцина не сработала и р.Манту всегда будет отрицательной. Так и сеть - она всегда отрицательная, даже точечка от иголки исчезает через несколько часов.
Сыну по незнанию поставила в роддоме и Гепатит тоже, о чем вскоре пожалела. Все 5 лет у него чуть повышен одна из печеночных проб (Асат), и по УЗИ всегда чуть больше нормы печень; два гастроэнтеролога, у которых мы наблюдались (в ПК и в платной клинике) в итоге потихоньку сказали, что это такие последствия Гепатитной прививки, сделанной в роддоме.
Но сейчас речь не про Гепатит, про него мне всё для себя давно ясно.

Сейчас я жду второго ребенка. Я не антипрививочник, я против сроков постановки и качества бесплатных вакцин. Прививки и сыну делала, и будущему ребенку буду делать по индивидуальному графику.

Вопрос у меня про БЦЖ. БЦЖ второму ребенку ставить сначала планировала, но почитала разной информации и теперь боюсь вот чего. Если мой сын, не имея рубчика, от туберкулеза не защищен, то не опасно ли ему быть в постоянном контакте с новорожденным ребеночком с поставленной БЦЖ?

Т.е.: если у дочи всё в роддоме сработает (будет и ранка несколько месяцев, и рубчик), то опасно ли это для моего, получается, что незащищенного сына? Ведь с БЦЖ и вводятся эти микобактерии туберкулеза...



вы знаете,мне 31 год и я всю жизнь (и мои близкие) искали рубчик на моей руке,его не было так считали все до тех пор пока я вот в роддоме не лежала в феврале. пришла медсестра ставить сынишке БЦЖ ну я дай и спрошу, вот у меня "не усвоилось" и все такое, в общем тоже самое ей сказала,значит у меня иммунитета нет и т.д. ?
она улыбнулась,так спокойненько подошла и говорит,показывайте. я показала. она через 1 секунду!!! нашла рубец!!!!!
я вообще глазам не поверила, и спрашиваю как это?
она говорит,что не "усвоится" она не может, а если знать место куда колят,то найдешь всегда. просто редко из-за индивидуальных особенностей кожи,цвета,толщины, волосатостей и т.д. и т.п. он очень не выражен и определить его можно только по едва уловимой разнице в пигменте ,а не в рубце,которого и не увидешь. причем как только она ушла,я его найти уже не могла. хоть только что и видела. так что есть такие редкие исключения типа меня и вашего ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 106 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543