Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация прораба-профессионала

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Консультация прораба-профессионала

      Поделиться:
Автор Сообщение
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:17    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

ЁКатарина
Здравствуйте.
Начинать надо с замены стеклопакета, затем утеплять и потом финишная отделка. Утеплять советую с использованием экструдированного пенополистерола (XPS), полы сделайте обязательно с подогревом.
Существует много способов, но лично мне нравится такой.
Секретный код :
http://www.penoplex.ru/endsection/loggia_warming.html
.
XPS можно купить любой.
С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:11    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
Спасибо за ответ! Интересная ссылка, пошла изучать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:55    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
Подскажите пожалуйста делали стяжку профиксом (в желтых мешка), теперь она вся потрескалась, лили на большую площадь (80 кв) без стен, по маякам, вроде и грунтовали, не раз, и водой поливали и полиэтиленом накрывали, все равно потрескалась, стоит ли ее ковырять, лежит вроде плотно, кое где на трещинах звенит при простукивании, может просто залить сверху финишкой и забыть про нее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 16:32    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост писал(а):
вишня с косточкой
Здравствуйте.
Попытка номер 2, интернет отрубился.
Снести стену полностью нельзя, могут разрешить сделать проем максимум 90 см, много в городе организаций, оформляющих документы, например
Секретный код :
"Омскстройпроект, ЗАО" тел 28 69 97
их сайт
Секретный код :
http://opsp.ru
(в прошлом году услуги стоили 10 т.р + услуги архитектора по сост плана квартиры+ доп расходы по бумажкам), работа стоила от 9500 (вырубка проема и укрепление арматурой) и материалы отдельно.
С уважением, Николай.

Николай, доброго времени суток.
подскажите вот такой вариант возможно сделать? я о дверном проёме. на фото видно, что часть проема сделана из гипсокартона, а в самой несущей стене можно сделать такие выемки для полочек или это невозможно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 16:33    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
и ещё: что-нибудь скажите про наливной пол. стоит ил нет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:39    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте. Я совсем забыл спросить несущие стены из кирпича или бетон?
В несущих стенах Вам не дадут делать ниши и полочки, да и я бы не советовал, все можно сделать из гипсокартона. На фото, как мне кажется, был такой широкий проем и там просто часть отгородили.

С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:45    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Елена R
Здравствуйте.
С Вашим вопросом сложно, что то предлагать единственное если пол не звенит, то его можно и не трогать, а если звенит, то надо в этих местах переделывать. Что значит перед финишной отделкой (напольное покрытие или самовыранивающийся пол)?
С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:47    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте.
Надо или нет это смотря какое состояние стяжки на данный момент и смотря какое напольное покрытие Вы хотите, напишите подробнее пож-та.
С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 20:50    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
Наливной пол, муж решил расковырять в местах где звенит и ничем не замазывая залить самовыравнивалкой, взяли волма нивелир
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:54    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост

Здравствуйте!

делаем ремонт в совмещённом санузле, площадью 7 м2.
Установили принудительную вентиляцию ( с вентилятором...не знаю как точно называется).
решила проверитья как работает вытяжка с помощью листика бумаги. При включенном состоянии тянет сильно - листик аж присасывается к окошку, а вот когда он выключен листик даже не шелохнётся... oops подскажите это так и должно быть ?

Я считала, что в выключенном состоянии работает естественная вентиляция (как обычно с простой решоткой) а получается вентиляция совсем отсутствует? или это проблема в том - что в вентеляционном коробе отсутствует тяга ?

заранее, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:16    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

nadinka
Здравствуйте.
Эта неразрешимая задача, т.к. в наших домах вентиляция может работать, а может не работать, это как повезет (а у некоторых она вообще в квартиру все тянет). Конечно я не могу сказать за новые дома может там и вентиляция работает. В принципе при нормально работающей естественной вентиляции листочек должен прилипать к решетке.
С уважением, Николай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:34    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Kapitoshka83 (Чт Июл 19, 2012 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13951
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 21:12    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
Здравствуйте. Мы живем на 1 этаже. На полу постелена ДСП. Многие сейчас убирают ее и лаги. Засыпают керамзитом и т.д. Подскажите порядок работы, какие нужны материалы и сколько. А также стоимость работы. Комната 11 кв.м., 5-эт дом панельный омской серии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9798
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 22:56    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
здравствуйте , подскажите как можно оформить стены на кухне , чтобы красиво и в уходе не слишком сложно - декоративная штукатурка , обои , панели или ещё что-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:16    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
Здравствуйте! Строим дом. Вот у меня возникла идея сделать все двери в доме раздвижными (так как площадь дома не большая и открывающиеся двери могут занять всё пространство корридора), их два вида: которые по стене движутся и которые в стену въезжают (не знаю как правильно обозвать). Если с первыми я немного уже разобралась покапавшись в нете, то со вторыми информации найти совсем не удалось (дело в том что устанавливать хотим сами). Подскажите пожалуйста какие материалы нужны для встроеной раздвижной двери и на каком этапе стройки нужно уже браться за их монтаж. Может дадите какую ссылочку где поподробнее описан данный процесс. Дверные проемы расчитаны на 90 см.
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Консультация прораба-профессионала

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543