Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые необычные имена у детей в России

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

      Поделиться:
Автор Сообщение
Juli_515
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 763

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 21:07    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Моего сыночка зовут Сильвестр(в честь Св. Сильвестра Омского), а дочурку Евфимия. Наши русские, православные имена. Сын уже ходит в садик, дети относятся спокойно, а вот взрослые вспоминают Сильвестра Столоне smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 11:07    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У меня так подруга дочь назвала: Наоми. Еврейское имя ( муж еврей), означающее что -то типа прекрасная, красавица))) Все Наоми Кэмпбелл вспоминают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слива88



Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 22:53    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Juli_515 писал(а):
а дочурку Евфимия

А как покороче можно называть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 0:24    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Не, ну понятно все, куча чудесных и необычных имен. Но как в свидетельстве о рождении то писать: Евфимия Добрынична, Наоми Сильверстовна, МедмиЯ Захаровна, Багдыгкуль Крыкбаевна? А если к такому уникальному имени прибавить "обычное" отчество (и наоборот), то чудо, а не внуки меня ждут sun А еще же ведь и фамилия есть и внешний видshock Это мне напоминает комплекс неполноценности, как в анекдоте:"чем круче шкафчик, тем меньше ключик"

Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пт Авг 21, 2015 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*VEEV*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 10:32    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

навеяло после прочтения о шкафах и.. кх-м..:
-жила была собачка, везде свойноссовачка

Она свой нос совала
Во всякие места.

Её предупреждали:
- Оставь свою привычку!
С такой привычкой можно
Остаться без хвоста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 21:45    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

AnastasiaF098 писал(а):
А я дочу Джессикой назову, больно нравится имя. Очень по-моему красиво и для девушки звучно - ни с кем не перепутают. А с сложностями справимся. Не все же Таньки-Ваньки одни бегают.

AnastasiaF098
а что это вы так пренебрежительно о "Таньках- ваньках"? Вы значения то имен хоть знаете? Эти имена носили многие святые, так что славная история у имен. А то у вас звучит так, будто это какие-то холуйские имена, а "Джессика" то да.. что-то высокопоставленное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 16:20    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

у меня сынок Яромир. я бы не сказала что их сейчас мало,тоже не редкость вроде стала,хотя лет 5-6 назад больше внимания обращали на это имя. назвала сама потому что звучание имени нравилось.(с моим Эльмира похоже oops ).
а вот скоро дочь родится, еще не утвердили имя. хочется чтобы и не заурядное было и с папой Евгением сочеталось.может кто нибудь интересненький вариант подкинет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 21:20    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

michutka писал(а):
у меня сынок Яромир. я бы не сказала что их сейчас мало,тоже не редкость вроде стала,хотя лет 5-6 назад больше внимания обращали на это имя. назвала сама потому что звучание имени нравилось.(с моим Эльмира похоже oops ).
а вот скоро дочь родится, еще не утвердили имя. хочется чтобы и не заурядное было и с папой Евгением сочеталось.может кто нибудь интересненький вариант подкинет oops

Пришло на ум Есения)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 15:13    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

дааааа)))) лузеры))) как можно так поступать?)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 9:07    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У меня муж вчера предложил назвать дочь Наташей. У нас в классе было три Наташи. А сейчас я очень давно не встречала маленьких девочек с таким именем. И звучит неплохо Наталья Дмитриевна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 9:33    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

BK писал(а):
И звучит неплохо Наталья Дмитриевна

Хорошо звучит sun
текила писал(а):
Пришло на ум Есения)))

Очень красивое имя,кстати.
текила
Лена, своей-то малявке подобрали? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 13:34    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Лафор писал(а):

текила
Лена, своей-то малявке подобрали? Wink

Нет, Юль не придумали, пап наш уверен что будет мальчик,вопреки УЗИ,так что ждем последнее УЗИ и после него придумываем имя исходя из результатов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 21:48    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

я своих доченек назвала старшую Дианка, а младшая - Селестинка , а в детстве я всегда мечтала назвать дочь - Юнона ) вот так вот)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:03    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

если вдруг, когда нибудь у меня родиться сынок, я б назвала его Иван, имя, на мой взгляд отличное, русское))) tongue mauridia idea
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:10    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А у меня младшего сыночка зовут Илларион, все по началу удивлялись, а теперь привыкли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543