Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые необычные имена у детей в России

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

      Поделиться:
Автор Сообщение
Juli_515
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 763

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 0:29    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Кто-то спрашивал про Евфимию! Мы ее коротко называем Фима, Фимуля, Фимуся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миранде
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:34    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Есть знакомые по имени Есения, Виталия (женс), Лука, Вениамин (мужс).
А нравятся мне имена - Ульяна, Устинья, Ева, Клавдия , Татьяна, Иван, Захар, Макар, Ярослав, Яромир. В нашем дворе 4 (маленьких) мальчика по имени Дима.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бемби
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 805
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:31    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Что-то давно никто не делился НЕОБЫЧНЫМИ именами...Как сейчас называют деток? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 15:30    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У моей дочери в классе есть мальчик со странным именем Рикл.
Думала, гугл знает все, однако такого имени даже он не знает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:01    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Думала, гугл знает все, однако такого имени даже он не знает

знает Wink я нашла.
Цитата:
Рикл спустился к Прозерпине, Лаарк к Земле

Цитата:
Путь Единения Земли и Неба, он шагнул за тобой, Рикла, а значит, его Путь сейчас также лежит в Чертог Неведомого.

Цитата:
Это позволит Лаарку вместе с Рикла транслировать одновременно энергию не только Земли и Неба, но также Чертога Огня и многих миров в Космосе, через которые может лежать их Путь.

по-моему все понятно.
у того мальчика,может,сестры или братья есть с такими же именами? Вполне, кстати, благозвучные имена, не Даздраперма
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:43    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

stpekon, жееесть. Это откуда? Ничего благозвучного не ощущаю. Особенно по отношению младенцу или малышу это имя не представляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 15:06    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Это откуда?

НА просторах инета нашла. Это очередное новомодное околорелигиозное учение.В подробности я вдаваться не стала, хотя поизучать откуда ноги растут мне было бы интересно( осталась профессиональная привычка)
Helicopter писал(а):
Ничего благозвучного не ощущаю

у всех свои вкусы просто. Мне, например, очень многие обычные "советские" имена не нравятся так же как и многие строславянские или из других наций hysterical Я вообще на счет имен вредная hysterical
Helicopter писал(а):
Особенно по отношению младенцу или малышу это имя не представляю

я здесь такого мнения, что имя лучше давать при рождении ребенка, а не заранее. Ну вот если видят родители своего малыша как Рикл, ну что теперь.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 12:47    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Прочитала тут все и согласна со многими девочками - в погоне за "индивидуальностью и необычностью" имени родители иногда перегибают палку. Мне кажется, ФИО должно звучать цельно что-ли... Чтоб не переспрашивать "Простите, как -как зовут?"... А то живут потом Зелепупкина Ева Геракловна или Сидоров НиколЯ Добрынич.
А если прям вообще далеко вперёд забегать - то я же сама над собой хихикаю. я буду баба Алиса )) Все-таки привычней русскому уху бабушки Тани и Оли, чем дед Дельфин и баба Джессика ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 16:21    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
Тётя_Мотя писал(а):
MeriAnn писал(а):
Вот вспомнилось, Лидия - Лида. Никого из малышек пока с таким именем не слышала! Взрослые есть, а девочек - нет.


На моего мужа не подействовала магия этого имени,даже при условии что у него бабушку Лида зовут.
И Пелагею(Полину),Веру,Варвару,я не отвоевала Sad

Ой,нашла свое сообщение давнишнее

Дочку-то мы ВЕРА назвали hysterical

А у нас все-таки Лидия Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:47    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

мою младшую зовут Агата. Я билась со всеми родственниками в пух и прах, но отстояла. Даже с мужем. Хотя с ним решили, что если родится весной то будет Агата, если зимой - Марьяна. Родилась дочь в ночь на 1 марта и я ликовала sun всех оповестила, что родилась АГАТА. Названивали мне мама и свекровь в роддом и уговаривали, предлагали свои варианты, я рыдала и не понимала, чего они пристали. В общем, было тяжело.
Сейчас все бабушки и дедушки не нарадуются нашему золотому чуду и главное папа счастлив, молодец, говорит, ты мама, что настояла (это после того, как у него начали спрашивать как дочу зовут и потом узнав, говорили, что имя очень красивое). И к фамилии (она немецкая) и к отчеству подходит имя, очень звучно)
Так что, девочки, у кого родственники сопротивляются, посылайте всех лесом. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaTerina007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 380
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 2:04    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Пух
Красивое имя - Агата)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
жена саши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 111
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:41    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А у нас будет сын smile Но с именем все никак определиться не можем((

У мужа один вариант - Иван и хоть ты тресни. Иван Александрович, говорит будет..

А я бы повыбирала.. Хочется что-то не заезженное, но и никакой экзотики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaTerina007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 380
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:51    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

У многих мужчин видимо с этим другие представления. Мой тоже твердит, емли будет мальчик, то только Сергей)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:46    Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

Как видно из линейки у наших деток привычные нашему слуху имена. Дело в том что у папы немецкая фамилия и не совсем обычное имя. Старшую дочку с 3 мес. внутриутробного развития знала что Настей назову, даже пола еще не знала hysterical Потом Саша, это имя мне всегда нравилось. Когда родилась Анюта мы обнаружили что все имена у деток на А, это определило имя нашего финишного ребенка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 0:32    Re: Re: Самые необычные имена у детей в России Ответить с цитатой

А мы если с сыном определились сразу (наверное, в пять месяцев жизни в животе он уже был Тимофеем), то с дочкой выбор имени был мучительный... И если б не надо было ставить в очередь в сад, то до сих пор бы ходила безымянная... Я хотела назвать майя, но никому из родственников имя не нравилось, мужу нравилось имя Ульяна... Она когда родилась, я на неё большую и пухленькую (4,150 кг) смотрела и понимала, что она совсем не майя)) у меня, в первую очередь, это имя ассоциируется с Маей Плисецкой)) и в итоге муж уже был в ЗАГСе, звонил и спрашивал как же мы назовём девочку)) в итоге назвали Алиса) а потом оказалось, что Алис таааак много, просто какой то кошмар)) и вот прошло уже почти полгода, а я до сих пор сомневаюсь в правильности выбора имени дочери...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Самые необычные имена у детей в России

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543