Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 139
Б.Заречный, 8
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 139

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:02    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Знаете, меня тоже тревожит вопрос учителя в первом классе... Про тех, кто будет набирать, говорят, одна первый год только преподает, другая в возрасте и только третья - это самый оптимальный вариант...А как узнать к какому учителю ты попадешь?
Мы тоже ходим на подготовительные курсы к Татьяне Владимировне, но школа эта не поместу жительства Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:36    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

меламори писал(а):

Мы тоже ходим на подготовительные курсы к Татьяне Владимировне, но школа эта не поместу жительства Sad


А фамилию Татьяны Владимировны Вы знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 21:56    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

В 26 гимназии начальная школа учится по программе "Гармония" Программа не сложная и не утомительная. Приоритет на прием у тех первоклашек, которые занимались на подготовительных курсах(впрочем как и в других гимназиях)
У нас тоже стоял выбор между 26(не сильно далеко от дома) и 139. Выбор пал на 139, т.к. сильная начальная школа(по моим данным в 2008-2009гг 139 гимназия была признана лучшей по начальной подготовке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 8:07    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Мама_Тани, спасибо smile Я тоже между ними разрываюсь smile Хотя, если там Гармония, то склонюсь к 139, не нравится мне эта программа
nataljaomsk, тоже слышала, поэтому и полезла смотреть.. smile Насчет 47..Это школа у нас по месту жительства, поэтому почти все дети со двора туда ходят..Программа есть и Гармония и 2100. Очень хороших отзывов нет. Есть несколько негативных, но не о программах, а об отношениях между учениками. Там нет курсов подготовительных, берут всех по месту жительства. Хотя они как-то связаны с курсами в ДК Моложежном
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зоя



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 18:54    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, в начальную школу нужно идти не на программу (которые как правило заканчиваются в четвёртом классе, а дальше идёт обычная школьная программа) а на учителя. Ребёнок прежде всего должен комфортно себя чувствовать в новом месте с уравновешенным адекватным человеком. И такие люди как правило дают глубокие и разносторонние знания в любой системе обучения. sun

Мы учились у Натальи Олеговны в 139. Замечательный человек, сильный преподаватель, отличный педагог. Но начальная школа закончилась и началась средняя: два иностранных языка ( на мой взгляд - это перебор), ненавидимая всеми детьми хореография и отсутствие занятий по информационным технологиям до 8 класса + общеобразовательная программа для гимназии и лицеев... А для чего мы напрягались 4 года по 2100, чтобы потом в 5 классе решать задачи, которые решали в третьем?... А ведь Бунеевская программа разработана по 8 класс включительно, т.е. имеет логическое продолжение, но не в этой школе... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:17    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Дорогие мамочки, в начальную школу нужно идти не на программу

Знаете, программа тоже имеет значение smile Я лично не готова помогать своему ребенку с руками по русскому языку в программе Гармония.
Зоя писал(а):
Мы учились у Натальи Олеговны в 139. Замечательный человек, сильный преподаватель, отличный педагог.

Но как к ней попасть? Какими путями надо идти? Судя по нашим подготовительным курсам очень многие к ней хотят...Хотя она говорит, что сама детей в класс не набирает..
Зоя, а Вы как к ней в класс попали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:34    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Судя по всему, нас уже приняли в 139 школу. Сказали сдать предоплату в сумме 1000 р на школьную форму. Можно выбрать из пиджака, сарафана, юбки, брюк, жилетки. И обязательный галстук и эмблема. Обойдется удовольствие в среднем в 2000 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лаленок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 162
Откуда: г.Омск Кировский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:55    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Мы сейчас учимся в первом классе, в прошлом году тоже сдали на форму, я очень недовольна. Ткань ужасная, самая дешевая синтетическая, полиэстер 100%. Брюки мы выкинули сразу, потому что они внизу, где подшивают лентой протерлись. (у меня мальчик). Уже в октябре сходили в детский мир и купили новые, черные за 600 рублей, а в школе заказывали за 1000. Я хотела заказать в другом ателье из похожей ткани, но оказалось что там пошить тоже стои примерно столько же. Так, что ходим в черных, выглядит у меня ребенок не хуже чем все, я в следующем году заказывать не буду.
Второй момент - организация получения формы была не организована. Представьте в классе 30 детей, все конечно с родителями. Работники ателье хотели всех отпустить за 1 час!! Естественно не успели, еще не прошел один класс, а уже пришел к назначенному времени другой, душно, тесно, все орут, тому то подошло, тому это! Мы стояли 2 часа, потом наша классная пришла, почти штурмом взяла эту крепость и нас начали одевать.
Третье - когда снимали мерки ( в июне) работники ателье даже не сделали прибавки на то, что ребенок вырастет. Нам записали рост 116, осенью мы пришли уже на 122. Как меряли? В итоге мы забрали чьи то чужие брюки.
Ходят слухи, что в этом году идет в школу внучка директора, может ткань будет получше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 17:06    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Лаленок, это не слухи. Внучка директора идет с нами в поток.
То-то мне ткань не понравилась, когда я ее на какой-то первоклашке визуально увидела.
Спасибо, за то, что сказали с какими проблемами мы можем столкнуться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 8:28    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

В 139 набирают 1 классы
Севрюк Наталья Олеговна. Курильская Юлия Сергеевна, Мороз Галина Ивановна и Янковская Галина Николаевна.
Кто-нибудь учился у Янковской и Курильской? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:02    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Лаленок писал(а):

Ходят слухи, что в этом году идет в школу внучка директора, может ткань будет получше

Сильно в этом сомневаюсь, чтоб нам за те же деньги предложили лучшее качество, только потому, что в нашем потоке будет учиться внучка директора no Им скорее всего предложат лучшее качество... ткань по расцветке подберут, а качество будет лучше...

Расскажите, что-то дали подготовительные курсы вашим детям? Кроме того, что они являются гарантией поступления в эту школу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:53    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Мама_Тани, я бы тоже сама подобрала ткань качеством получше, но посмотрела в магазинах, а такой ткани-то нет cry
Лично моей курсы дали возможность адаптироваться в большом коллективе. Но читала, писала, штриховала она и до курсов. Другие дети либо этому научились на них, либо стали лучше делать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:23    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

меламори писал(а):
В 139 набирают 1 классы
Севрюк Наталья Олеговна. Курильская Юлия Сергеевна, Мороз Галина Ивановна и Янковская Галина Николаевна.
Кто-нибудь учился у Янковской и Курильской? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Набирают 3 класса. Учителя: Севрюк Наталья Олеговна, Курильская Юлия Сергеевна и Мороз Галина Ивановна, по которой решается вопрос о ее возмжности дальнейшего преподавания, в связи с возрастом...
Судя по нашей подготовительной группе в школе, Севрюк Н.О. выбирает чуть ли не каждый первый. В апреле уже будут сформированы классы. В мае будет собрание в классах, в которые попадут наши дети.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:55    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Девочки! Кто идет в 139 вопросик к вам-от вас точно Мороз Галина Ивановна уходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:07    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Евлампия писал(а):
Девочки! Кто идет в 139 вопросик к вам-от вас точно Мороз Галина Ивановна уходит?

я слышала, что её в 74 школу хотят переманить, не знаю правда или нет.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 139

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543