Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приметы и предрассудки при беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:15    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Луууучше всякие вещи типа брови-ноги-челка сделать ДО родов, тк после некоторое время будет совсем некогда!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:55    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

helgaomsk
я в первый раз наоборот, как только сдеть можно было - пошла в салон - красоту наводить - вот тогда кайфанула... в этот раз тоже буду в подарок день красоты просить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:58    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Я плевать хотела на все приметы...
Я себе своих придумала!
например не беру с собой носовой платок НИКОГДА( с садиковских времен если мама дает платочек значит я плакать буду?! shock )
Если не хочу чтоб шел дождь - беру с собой зонт!
Если чешется нос - приедет Егорова!
Если дети и муж стараются не попадаться мне на глаза - значит я не в духе!
Если я сижу в будни с 9-17 на Омскмаме - я не хочу работать!
Если в час ночи срочно приспичело тыквенного сока - значит я снова беременна!
В обе беременности делала все, что считала нужным (даже если кто-то счиал по другому) не заморачивалась. Но была слегка капризная и привередливая! Мужу только медаль за терпение надо выдать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:24    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

nata

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:54    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Я с неделю назад последний раз покрасилась, а всего раза три за Бе эту процедуру проводила. Маникюр-педикюр сегодня по плану, масочки всякие, ванная с бомбочкой вкуснющей и завтра в роддом сдаваться. Ну как меня доченька первый раз увидит, а я страшная с отросшими концами и, не дай Бог, ногтями? shock Вот настоящий ужас hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 13:39    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
С макияжем я тоже сейчас особо не церемонюсь))) тени для бровей и румяна - вот мои лучшие друзья сейчас.

ЧертенокN13
Ты молодчинка, поддерживаю))) лялька хоть и не сфокусирует свой взгляд в ближайшие несколько недель,зато ты будешь знать,что хорошо к этому подготовилась daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:09    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

ЧертенокN13
и я так же перед родами заход по салонам красоты делала )))
Правда дважды получилось, сначала в 37 недель ), думала рожу раньше, а потом пришлось повторять в 39 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:33    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

А кстати девченки, раз речь зашла о красоте, кто-нить делал мелирование во время Б. А то у меня жуть корни отросли, сама правда светля, не очень видно, но все же....Не вредно ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:53    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

natkaras писал(а):
А кстати девченки, раз речь зашла о красоте, кто-нить делал мелирование во время Б. А то у меня жуть корни отросли, сама правда светля, не очень видно, но все же....Не вредно ли это?

Сама задавалась таким вопросом. Перерыла интернет - везде говорят, что вредно... Можно краситься красками без аммиака. Сама покупала оттеночные шампуни. Но с другой стороны считаю, что если отражение в зеркале очень сильно раздражает и заставляет нервничать - то уж лучше промелироваться, только не переживайтеsmile Ну и конечно не нужно этого делать в первые 12 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 17:43    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Говорят, что если сильный токсикоз во второй половине беременности, то ребенок с длинными волосами родится... у меня оказалось неправда! - токсикоза не было, а доча с длинненькими такими волосюхами родилась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:14    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

У меня второй малыш и в эту(вторую)беременность я слушала только себя:если чувствую,что мне(а значит малышу это полезно),то делаю.И знаете,нашла новую ПОЛЕЗНУЮ примету(мне казалось,что выдумала).1.КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ЛЮБОВАЛАСЬ ЧЕМ-ТО КРАСИВЫМ:чаще всего рекой,листьями,бабочками,небом,сосульками,птичьим пением,звуками ветра,теплом солнца и еще много чем.2.Одежду для крохи покупала с первого месяца беременности и до сих пор считаю,что это лучшее(т.к. все вещи штучные,никаких переплат)и малыш родился хорошо,вовремя 3.Но,правда,ничего не вязала,хоть и люблю и даже не зашивала-в это я верю 4.Загорала-но не до чертиков в глазах,а до своего комфорного состояния,чаще всего в тени. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:05    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

а я вспомнила примету, у нас пока вроде совпадает. Надо посмотреть свою свадебную фотографию, и обратить внимание на то, кто стоит прямо позади между молодоженами. Если мужчина, первенец будет мужского пола, женщина - соответственно девочка. И на нашей свадьбе, когда собирали деньги на первенца, больше собрали на девочку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:09    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Жена в Законе
ооо если по фотке смотреть то сзади нас одни девочки стоят, а прям между нами сзади моя сестра))))) а денюшек на мальчика больше собрали))) но двойни там точно нету))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:11    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Фигня,у меня ни разу не совпала hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:17    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Когда ходила беременная, жили некоторое время с родителями, а там племяннику постоянно собирала леговские сложные конструкторы. Может поэтому у меня дочь к технике и машинкам неравнодушна ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543