Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приметы и предрассудки при беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:57    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Alekra
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:35    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

TANUCHA, ну так показали бы парочку.

Насчет предрассудков - очень мне понравилось про волосы, ага, может еще и не мыться? зашибись картина получится... Одела на себя мешок из под картошки - купол в самый раз, космы из подмышки выправила, и пошла по колхозу гулять...

Кстати, православная церковь осуждает предрассудки. Есть вера, а есть суеверие, не надо путать. Про всякие там Рейки и феншуи я вообще молчу.

Я вначале тоже хотела студийные фото, потому как прошлая моя фотосессия была именно в студии. Но фотограф, слава богу, меня переубедил - и в итоге, в интерьере супер замечательные фото получились!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:21    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

Насчет предрассудков - очень мне понравилось про волосы, ага, может еще и не мыться? зашибись картина получится... Одела на себя мешок из под картошки - купол в самый раз, космы из подмышки выправила, и пошла по колхозу гулять...


Ну, насмешили. Давайте не будем передергивать и додумывать Wink

Если вы не верите - ваше право. А то получается, как при СССР "Сначала он играет Джаз, а после - Родину продаст!"

Очень многие вещи и их влияние ещё не поняты до конца (например, УЗИ-диагностика - есть мнение, что она вредна)

Также есть вещи, которые мы одно время посчитали предрассудками и отказались от них, просто потому что не понимали.

Пример. Почему людям трудно жить в квартире после прежних "плохих" жильцов? - это недавно обсуждалось - потому что дом накапливает энергетику, хоть хорошую, хоть плохую. И многие говорили, что надо звать Батюшку и чистить дом.

Беременная женщина и особенно ребенок внутри неё очень уязвимы, поэтому не нужно "демонстрировать" животик всем встречным, об этом тоже писали на этом форуме (чем меньше людей знают про бер-ть, тем легче рожать будет). Поэтому красивое, модное, чистое Wink платье (а не мешок из под картошки) будет защищать и охранять животик, и того, кто там живёт. smile

Мне жаль, что я написала про приметы. Не ожидала такого глумления, честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotyulia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2013
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:24    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Елена мама
Я с вами полностью согласна, не стоит показывать свои животики, ведь это ваш мир , а люди разные бывают и хорошие и плохие, кто то порадуется а кто то и наоборот.
Хотя я ничего такого не вижу в фотосессиях, но только для семейного просмотра oops
и это тоже мое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:36    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Елена мама писал(а):
Мне жаль, что я написала про приметы. Не ожидала такого глумления, честно.
Хочу написать,Вам,что я поняла о чём именно хотели сказать.Ну не в смысле,что я самая понятливая... Мне как-то инстинктивно хотелось "спрятать"живот,чтоб никто не пялился.Два раза так плохо было,что чуть ли в порчу не поверила,так и не поняли что это было.И стала я ещё более свой живот оберегать,не осуждаю,но и не понимаю зачем летом оголяют живот?! Он ведь не всегда добрые взгляды притягивает.Приметы прикольные,но можно и подумать,ведь не просто так они взялись.Фотки беременяшек очень нравятся,но свою не покажу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:41    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

Затем, что в одежде недостаточно хорошо видно пузик. У классиков посмотрите, сколько обнаженных натур )))))


Вы хотите сказать обнажённых беременных натур??????????????? Что-то ни одной не припомню... oops

Мамино писал(а):

Мне как-то инстинктивно хотелось "спрятать"живот,чтоб никто не пялился.... Он ведь не всегда добрые взгляды притягивает.Приметы прикольные,но можно и подумать,ведь не просто так они взялись. Фотки беременяшек очень нравятся,но свою не покажу....


Спасибо Вам. daisy

Я поняла, в чём была моя ошибка, постараюсь писать по-другому, помягче, может....
Возник конфликт убеждений, и как следствие, агрессия.


Последний раз редактировалось: Елена-психолог (Пт Янв 15, 2010 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:45    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Я припоминаю одну или две... времен Ренессанса, но не назову (картина в голове есть, а художника и название не помню). Но там не полностью обнаженная натура, а в покрывале и животик видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:13    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

И Мария, кормящая Христа, изображененная с обнаженной грудью. Не беременная, конечно, но и кормящих женщин частенько осуждают. А ведь нет ничего особенного или неестественного в беременности и кормлении грудью.

Мне кажется, излишне прикрываться - это все равно, что стесняться своего положения... Но особенно мне понравилась фраза про волосы подмышками. Ну можете как хотите про меня думать, но это вообще уже мракобесие...

А вообще, темка для фотографий, а не обсуждения суеверий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:27    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
И Мария, кормящая Христа, изображененная с обнаженной грудью. Не беременная, конечно, но и кормящих женщин частенько осуждают. А ведь нет ничего особенного или неестественного в беременности и кормлении грудью.

Мне кажется, излишне прикрываться - это все равно, что стесняться своего положения...
А вообще, темка для фотографий, а не обсуждения суеверий.


Положение беременной или кормящей женщины прекрасно и очень естественно. И стесняться тут нечего. smile
И в то же время и беременность, и кормление грудью - это что-то очень интимное, сокровенное, то, что не выставляют напоказ. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:45    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Я думаю, это личное дело каждой будущей мамы. Для впечатлительной и стестнительной женщины лучше прятать беременность - ей так спокойнее. и, конечно, лучше носить платье "балахоном" и не фотографироваться.
А есть другие - которые гордятся своим состоянием, и не хотят его прятать. (я к таким и относилась)
Есть, конечно и совсем дургие варианты - типа беременная на 8-ом месяце в лосинам и топике под грудь. Живот наголо - и пошла гулять по городу. Видела как-то раз такую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 16:24    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Цитата:
А есть другие - которые гордятся своим состоянием, и не хотят его прятать. (я к таким и относилась)


И я тоже, слава богу.

Цитата:
Есть, конечно и совсем дургие варианты - типа беременная на 8-ом месяце в лосинам и топике под грудь.


Ну, тут уже дело в отсутствии вкуса, она и не беременная, наверное, смешно выглядела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 17:30    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Елена мама писал(а):
Мне жаль, что я написала про приметы. Не ожидала такого глумления, честно.


Да, кстати, обижаться бессмысленно, т.к. вы сами виноваты. Про приметы надо было писать в темке про приметы - есть тут одна такая. А эта темка для того, чтобы любоваться на красивых беременных женщин, женщин в расцвете своей красоты, в самое счастливое время.

А после ваших домостроевских высказываний и настроения никакого нет для этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:11    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Елена мама писал(а):
Мне жаль, что я написала про приметы. Не ожидала такого глумления, честно.


Да, кстати, обижаться бессмысленно, т.к. вы сами виноваты. Про приметы надо было писать в темке про приметы - есть тут одна такая. А эта темка для того, чтобы любоваться на красивых беременных женщин, женщин в расцвете своей красоты, в самое счастливое время.

А после ваших домостроевских высказываний и настроения никакого нет для этого.


Откуда столько агрессии? Модератор, перенесите, пожалуйста последние посты в тему о приметах. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:23    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
[b]Модератор, перенесите, пожалуйста последние посты в тему о приметах.


Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:28    Re: Приметы и предрассудки при беременности Ответить с цитатой

Простите, наверное, лучше даже вообще всю темку удалить.

Не ожидала я такого поворота событий, обычно на мамских форумах темки с фотографиями самые веселые, а тут как то не пошла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Приметы и предрассудки при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543