Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 150
Путилова, 12а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 150

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 1:18    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Полина111
По-моему, Вы не в той теме обозначились, прошел только месяц с 1 сентября, с таким настроем никогда нигде ребенку не понравится и в 150, в том числе, дети злые "и учителя тоже"
Полина111 писал(а):
интерес к учебе только дополнительные занятия всякие прививают.
это что за набор слов? Вы о чем хотели спросить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sanny



Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 20:48    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, про учителей, которые будут набирать в 2016 году. Особенно интересует *Жаркова* НВ*.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 1:59    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Я бы к Жарковой не повела, просто мое мнение из сложившихся ценностей и приоритетов.
Но даже в ЛС вам не помогу. А то мои ЛС становятся достоянием гимназии, извините.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetlana251278
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 0:56    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Я вообще в шоке. Почему мы по территориальной принадлежности должны ходить в школу (школа 11), которая нам не нравится. И она вообще дальше находится от нас чем гимназия. Вот сижу и думаю, что же делать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булаво4ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 848
Откуда: Омск, Левый берег, Перелета

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:05    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Svetlana251278
Не расстраивайтесь friends Судя по этому уч. году, набрали очень много детей не относящихся территориально к гимназии Wink
Опять же, курсы подготовительные хоть и не дают гарантии попадания, но шансы увеличивают, я думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 2659
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:00    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Svetlana251278
Да... участки у нас в микрорайоне очень странно распределены... Меня вообще удивляет, как 150-ая школа отстояла себе такой крошечный микроучасток
Про поступление: у меня есть знакомые, которые попали в 150, не ходя на курсы... Там многие попали, кто в очередь рано пришел 1 июля... Сама слышала, как в школе удивлялись, что в этом году очередь на запись не по микроучастку с ночи стояла... раньше такого не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana251278
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:26    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

SAM
А меня еще удивляет и то, что да есть распределение по участкам, но во все школы принимают без каких либо проблем. Взять например гимназию 140 или 26. А в нашу просто нонсенс, нужно очень постараться чтобы попасть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 2659
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:21    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Svetlana251278
Насколько я знаю, с 26-й та же история. Наши знакомые ходили на курсы и искали поддержку, чтобы туда попасть, т.к. не хотели идти в 21-ю. Про 140-ю не в курсе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танкетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1123

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:52    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, кто из учителей набирать будет в этом году? Посоветуйте к кому идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:25    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Танкетка
Выпускать будут 3 класса
Скрытый текст:

Секретный код :
Чуркина О.Н., Фаер.О.Н., Голота И.В

. Идте к любой, хороший выпуск!!! Да в началке любой выпуск - замечательный. Я уже неоднократно писала про это. Сколько будут набирать, написано на офиц.сайте - 75 детей . Сегодня была в школе, пересчитала зачисленных приказом, было около 50.
А вообще, чем вас меньше в начальную школу попадет, тем нам спокойнее дальше учиться. Это я уже из своих корыстных побуждений.К сожалению, она не резиновая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Супермуся



Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 13:24    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите кто у же учится в данной гимназии, дорого ли Вам обходится обучение? Мы зачислены в первый класс и на собрании сказали, что плата только за питание и фонд класса 100 руб. Верится с трудом. Учебники бесплатно, в общем РАЙ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 0:34    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Супермуся
Совершенно верно, все обязательные государственные требования к общеобразовательным учреждениям бесплатно выполняются государством, а соответственно, и государственым образовательным учреждением. И даже за питание с фондом гимназии можете не платить. Все остальные хотелки - за ваш счет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Супермуся



Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 13:19    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Замечательно, а то у нас садик "золотой" из за всяких добровольных пожертвований, подарков для садика, фондов и традиций садика. Еще и пугают, что в школе еще больше будем сдавать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:56    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Супермуся
Все - относительно. Можно, конечно, не покупать и не вкладываться, но как бы там ни было, фонд класса есть, помимо фонда школы. Статьи Расходов такие же как и в д\с, только их в меньшем количестве: вода, стаканчики, что-то из канцелярии (бумага, ручки карандаши простые - то, что теряется и забывается), мешки для мусора, бумажные полотенца. Поздравлялки на ДР детей. Цветы учителю на праздник. Бывают еще общешкольные мероприятия, когда тоже нужен какой-то реквизит. Например, на 9 мая - георгиевские ленточки и гвоздики ветеранам; на НГ - украшение школы (бумага, мишура, дождик) и т.п. Не хотим - не покупаем, не поздравляем, не участвуем, не кушаем все вместе (а ходим со своим бутербродом). Наши решили все-таки скидываться в ФКл (100руб. в мес. вполне достаточно) Но случаются и форс-мажоры. Дети сломали кулер, нужно починить, или оборвали жалюзи, вынесли дверь вместе с замком, изрисовали все стулья. И это не зависит от того, "куда смотрел учитель". Что-то обязательно случается. Добавляем + еще 50 руб. Ну вот и вырисовывается 100-200 в месяц только для класса. Самые большие расходы - это рабочие тетради, их никто не дает бесплатно. Их покупают родители конкретно своему ребенку (2-3тыс. - это удовольствие стоит) Опять же, не хотим - не покупаем, а идем по друзьям, родственникам и соседям - копируем, переписываем, берем старые и проч. и проч. "веселуха" Еще был обязательным серый трикотажный жилет - 600 руб.
Потом всякие экскурсии, театры, олимпиады, викторины и конкурсы, то Пони, то Медвежата, то Кенгуру. ТО же самое, не хотите нигде участвовать - не платите. Да же тот же Ломоносовский турнир - 55 руб. с ребенка. Это не школьные "поборы" - столько стоит заявка участника на оф.сайте. турнира.
Отдельная тема - мебель, ремонт, окна. ranting Ну кто за язык-то тянет на собраниях: "А ,давайте, то заменим и это , а давайте, золотые унитазы поставим, а давайте полы с подогревом и джакузи" И это НЕ учителя и НЕ администрация гимназии говорят и просят. ЭТО - РОДИТЕЛИ...
Есть обязательные траты, есть необходимые траты, а есть неудовлетворенные и нездоровые амбиции родителей (а вот у нас! а вот в соседнем классе! а вот у моего ребенка в старшей школе! и понеслось) Гимназия не требует ничего сверхъестественного. Расходы в нашей семье после д/с уменьшились значительно. Только то, что нужно моему ребенку, не более того.
Вообще, считаю, что слухи о поборах в БОУ"Гимназии № 150", слишком преувеличены
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Супермуся



Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:28    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Я сама эту школу заканчивала, и родители никогда не жаловались на счет поборов и вымогательств, кстати, и мебель мы не покупали(хотя, возможно, на тот момент она еще новой была), максимум ремонт класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 150

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543