Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 150
Путилова, 12а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 150

      Поделиться:
Автор Сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 6:40    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо за Ваш подробный ответ! daisy Будем думать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 23:40    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Ну, все попали, кто хотел в 150-ю? Знаю, что в 7 утра 1 августа уже в очереди было человек 5, кто успел, того и тапки. К обеду был полный набор. Территориальников набрали 50 и остальных 50, четыре первых класса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:42    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо за информацию! Значит, попасть можно всем, если очень захотеть))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 11:39    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Можно еще спрошу - брали абсолютно всех, кто просто успел/пришел 1 августа? Или кто ходил на курсы и проч? Какой-то отбор был - или вот так всех подряд??? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 3:15    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Айс
Я в той очереди не стояла... Мои знакомые были в первой пятерке, и они отходили на курсы по полной, так что были во всеоружии. Их взяли и еще потом говорили, что с курсов набрали, Как уж там было. Просто когда на курсы ходишь, как-то больше информации и всех нюансов знаешь. Мне кажется, что брали с курсов и проч.
Я в школе была 7-го в обед, директор в прострации, в коридоре волнующиеся родители чел. 5. Меня отправили ждать 1-го сентября, пока с первоклассниками не разберутся Sad А мы до сих пор сидим в неведении Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:16    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Понятно... Я тоже подозреваю, что кого попало брать не будут...
А вам - удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 17:25    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Ничего подобного! Хождение на курсы никого не волновало, определяющим фактором был еомер на уведомлении, которое выдаваось четвертого марта, при подаче заявления. Так что, при хорошей подготовке ребенка в садике, смысла в курсах нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 18:43    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Nataava
А я разве говорила, что курсы дают гарантию? shock И уж, тем более, номер на уведомлении ничего не определял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:13    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Вы писали, что брали с курсов..А значение как раз только номер и имел !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:32    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Nataava
MeriAnn

Так, девочки, я уже запуталась... Что нужно, чтобы попасть НЕ по микроучастку?
Уведомление - где и когда его брать? Насколько я знаю, с марта принимают заявления от "местных", все прочие - с августа, разве не так?
И про курсы - когда нужно идти и записываться, чтобы попасть на них?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:43    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Айс
Заявления в марте принимали у всех, документы, приложенные к нему - только у местных, в обмен выдавали уведомление, на котором указан порядковый номер. Учет велся раздельный, у местных своя очередь, у остальных своя. Собрание по поводу курсов было, по моему в сентябре, там озвучили дату записи на курсы. Опыт показывает, что после обеда там делать не чего, что с заявлением о прьеме в школу, что на запись на курсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 23:10    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
MeriAnn
Вы писали, что брали с курсов..А значение как раз только номер и имел !

Вот что я писала
Цитата:
Мне кажется, что брали с курсов и проч.


Но не в этом дело, номер тоже имел весьма сомнительное значение. И это была уже завершающая стадия - вначале пути было очччень весело!!!
Сами же сказали что:
Цитата:
Опыт показывает, что после обеда там делать не чего, что с заявлением о прьеме в школу, что на запись на курсы.

А в основном, Вы правы - все так и было.
Цитата:
кто успел, того и тапки.



Айс, Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 20:47    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Кому было интересно, то сообщаю 16 сентября 2013 в 9 утра начинается запись на подготовительные курсы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:38    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Ух ты, а собрания предварительного не будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:23    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

С сентября 2013 года начинает работу сайт для родителей учеников и учителей начальной школы «Школа первоклассных родителей». Адрес сайта – http://school.omrc.ru
Сайт задуман как сопровождение родителей и детей — учеников начальной школы. На сайте содержится информация общего характера – консультации специалистов по вопросам воспитания и обучения, а так же рекомендации для родителей по выполнению домашних заданий по учебным предметам: математика, русский язык, окружающий мир (по программам: «Школа 2100», «Школа России», «Перспективная начальная школа», «Образовательная система Л.В. Занкова», «Планета знаний», «Начальная школа 21 века»).
Вы сможете задать вопросы специалистам и получить квалифицированные ответы. Педагоги и родители получат возможность общения друг с другом. Информация на сайте обновляется еженедельно.


Собрание для родителей по организации курсов 27.09. в 18.00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 150

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543