Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 150
Путилова, 12а
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 150

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 18:53    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

масечка2009
Курсы в 150 уже подходят к концу, т.к. с этого года они начинались в октябре (раньше были с февраля по 20-25 апреля). Брали на эти курсы только будущих первоклассников, не обязательно своих будущих. При мне был разговор одной мамочки (она фамилию свою назвала) буквально в прошлую среду. Она пришла на встречу с директором по поводу приема заявления. А там у нас просто так не пускают, сидит охранник и вахтер. Так ей вахтер говорит, что вам в приеме отказано, т.к. вы не по месту проживания. Она:Как же так? Я ведь с дир-ром договаривалась! Ответ вахтера: Директор ушла и по вашему вопросу велела передать именно так! По прошлому году могу сказать, что те, кто был на курсах, большинство попало и не по прописке, к 1 апреля 3 класса было сформировано точно, к 1 сентября было уже 5 первых классов, так что запас еще примерно на 50 детей у них был . Я так чувствую, что чем дальше, тем обстановка будет сложнее, детей ведь становится все больше и больше, если в прошлом набрали 5 первых, в позапрошлом 4, а два года назад 3. Сколько в этом году будет первых мне неизвестно, кабинетов нет свободных и нет учителей


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пн Фев 22, 2016 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 19:22    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

я вообще-то на будущее спрашивала... oops
вы про этот год говорите, а у меня дочь 2007г.р., т.е. в школу нам 2013-2014г.и что будет тогда-ещё не известно cry

а уменя ещё вопрос: сечас с 6 лет в школу идут дети или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 19:54    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

масечка2009
На первое сентября должно быть не меньше 6 лет и 6 мес., в остальных случаях индивидуально. На будущее ситуацию предсказать невозможно, по крайней мере, в 150. Уже в этом году перемены произошли значительные, все только усложнилось, нам еще и грозят ЕГЭ в 4 классе... К 2013-14 годам как раз будут выпускаться 4-5 классов начальной, если учителя\ не уйдут в декрет-на пенсию, уволятся, то вот и считайте, Я чтоб мозг не парить, тоже за 3 года все разузнавала, мы не по прописке, хотя дом стоит напротив школы буквально в 200 метрах, ан нет, не по прописке и все тут. пришлось идти на курсы, хотя и там гарантию не давали, знаю случаи, когда ребенок полноценно отходил все курсы, а его все-равно не приняли. Ну учителя же видят, какие им грозят "проблемы" с этим ребенком: начиная от психофизической неготовности и до избалованности и несговорчивости родителей. П.Э. запросто могут отказать в приеме по результатам прохождения курсов. Вот только по прописке не могут. Сейчас собираются вводить попечительский совет и, соответственно, ежемесячную оплату за пребывание в школе и на улучшение мат-но-технической базы. если честно, то до гимназии 150-ой еще далековато, это не 139 и не 26, но все это дело наживное. Они только больше года всего как гимназией стали, и статус свой должны будут подтверждать неминуемо, в том числе и из кармана родителей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:10    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

ХАРИЗМА
Начальня школа в 150 вся достойная и сильная. В этом плане многие поэтому и отдают сюда, кто конкретно набирает в этом году, не знаю. (могу выяснить) Да и при мне был разговор (и не раз), не по прописке - все, заворачивали домой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:26    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

150 - это не совсем р-н Меги, скорее, р-н автовокзала. Программа 2100, второй язык с 5 класса. Бассейн есть, но платных групп с прошлого года не стало, только свои дети и только по показаниям врача, теперь это лечебные группы ЛФК. Если бы мы не пошли в 150, то 26 Гимназия, наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 19:29    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

MeriAnn
Подскажите пожалуйста, а как узнать по прописке принадлежим мы к 150 школе или нет? Ребенок прописан на Рокосовского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:07    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Елена R писал(а):
MeriAnn
Подскажите пожалуйста, а как узнать по прописке принадлежим мы к 150 школе или нет? Ребенок прописан на Рокосовского.

Я думаю, что нет. Школа далековато находится от домов на ул.Рокоссовского. Если Вы уточните номер дома, я могу подсказать к какой школе относится ваш дом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 21:54    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Мама_Тани
Номер дома 6 daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:32    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

28 или 49 школа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:48    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Про эти школы я знаю, они нам не подходят oops , наш мальчик хочет учиться а не просто в школу ходить. oops
Меня интересуют гимназии, которые подходят к месту нашей прописки, искала эту инфу в нете, ничего такого нет, буду звонить в отдел образования КАО smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добраяфея



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 15:33    Re: КАО Гимназия 150 Ответить с цитатой

здравствуйте МАМЫ! Хотим в сентябре 2011 идти в 150 гимназию, расскажите об учителях , которые сейчас в параллели 4-ых классов.К кому лучше попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка красавица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:58    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Мы тоже идем в 150 школу в 2011 году. Хотелось бы тоже узнать об учителях набирающих классы. А также о самой школе. И будут ли проблемы если мы не по прописке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка красавица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:02    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Подскажите про 150 гимназию, какие учителя набирают в следующем году. Хочется попасть к хорошему педагогу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:28    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Мы в 150 учимся. В целом довольны. Шли не по прописке, но предварительно прошли курсы у них же подготовительные. И на собеседование с психологом тоже вроде ходили - по крайней мере, разрешение подписывала.
Об учителях 4 классов сказать не могу, поскольку учимся во 2-м. Но когда мы туда собирались, меня уверяли, что начальная школа там точно хорошая, и учителя все сильные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка красавица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 18:22    Re: КАО гимназия 150 Ответить с цитатой

Спасибо tanyatanya! А были проблемы, что не по прописке? Еще я слышала, что там набирают по 5 классов и классы очень большие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 150

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543