Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбираем коляску!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираем коляску!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 22:09    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Ольга Сорокина писал(а):

Насчет поднимать. Ну я думала, что люлька отстегивается и ее можно за ручки боковые поднять. А потом шасси поднять отдельно. Только не совсем поняла про металлические ручки.

Я так четыре месяца носила Эммальюнгу на четвертый этаж по несколько раз в день. Приходилось по несколько раз при выходе/ возвращении вверх-вниз бегать. Терпимо, но все же трудно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:23    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Цитата:
Белая в реале смотрится, как бы сказать, с претензией. В наших условиях , я бы даже сказала, не очень уместно. Но в остальном это очень надежная, удобная и вообще очень красивая коляска. У нас синяя. Я очень ею довольна и купила бы снова, несмотря на ее внушительный вес.

Ну тут на вкус и цвет, как говорится. Кому со стразами, кому черного цвета подавай, а кому-то важны не цвет а функциональные качества, а кому-то и то и другое. Белую я бы не взяла, т.к у нас тоже не те условия для белоснежных колясок.
Насчет функциональных качеств, да. Но ее вес. Это хорошо, когда здоровье позволяет и помощники есть, а если после кесарева?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 15:18    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Мы все еще в поиске, не теряем надежды найти именно белую! В прайсах на сайтах стоит наличие, а начинаешь звонить- оказывается цвет кремовый...По функциональным качествам меня вобщем устраивает (минусы по отзывам в интеренете минимальны в сравнении с другими колясками которые мы смотрели). А цвет да, кроме белого никакой другой не хочу, очень стильно. А в наших условиях наоборот хочется чего-то яркого-светлого,и так серость вокруг... ( Я как раз назло нашим условиям купила белую норковую шубу, а коляска -так и подавно не успеет вид потерять!) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 5:55    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Рисинка
Вес имеете в виду как помеха в затаскивании коляски домой? Согласна. Это не вариант для жителей домов без лифтов. Оставить коляску в подъезде/около подъезда, как это делают иностранцы, у нас нет возможности.
Относительно вкуса-цвета не совсем соглашусь. Здесь, как мне кажется, даже дело не в том, что кто-то любит-не любит конкретный цвет. Я просто видела ее белую в реале. На старых улочках Копенгагена она, например, смотрелась очень гармонично, а в Москве между панельками как-то жалостливо и не совсем уместно выглядела.
Lorik_77
я тоже люблю белый цвет, но поверьте, белая Эмма чувствительная. У нас у Эммы люлька и капюшон внутри белые. После пары прогулок в Омске в ветренные дни люлька и капюшон стали с желто-серым оттенком от пыли. Я Вас не отговариваю, просто исхожу из своего колясочного опыта.
Посмотрите Эмму еще в Питере, их там много привозят.


Последний раз редактировалось: Mareike (Сб Дек 17, 2011 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 9:56    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Mareike
Спасибо, посмотрю еще на питерских сайтах. Но я так поняла,что на складах сейчас все в остатках и завозить будут после нового года, а там цена на 4 тыс уже выше (в прайсах есть). Да и доставка с новогодними праздниками стопорится как минимум на месяц. Ну у нас пока время терпит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:03    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Lorik_77
Я тоже так думала в свое время, что время еще есть, а потом два месяца из Швеции ждала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:22    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Вы ответом опередили мой вопрос, все хотела спросить как вы преобретали)) Тогда еще поинтересуюсь- при получении не было "сюрпризов" в плане недокомплектации или брака, я сама с сотдроганием жду доставки товара через интернет-магазины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 16:26    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Lorik_77
я покупала в Германии в детском магазине - официальном партнере Эммальюнга. Мне было на тот момент так удобнее. Все пришло в комплекте, к качеству претензий у меня до сегодняшнего дня никаких нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сорокина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 17:06    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Ольга Сорокина
посмотрите Roan Marita, польская, люлька большая, отстегивается. Вживую какое-то время назад можно было посмотреть в Лялечке на Маркса. Цена в районе 15 т.р., может, чуть меньше. Есть красивые расцветки.

Да я уже ее тоже смотрела. Мне понравилась...))))
Рисинка Спасибо за подробное описание.
Lorik_77 Цвет хороший, но мне кажется очень маркий. Конечно если шуба белая, то смотреться будет вообще классно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 17:30    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Lorik_77
Насчет белого и светлого, Вы правы. smile
Цитата:
Вес имеете в виду как помеха в затаскивании коляски домой? Согласна. Это не вариант для жителей домов без лифтов. Оставить коляску в подъезде/около подъезда, как это делают иностранцы, у нас нет возможности.
Относительно вкуса-цвета не совсем соглашусь. Здесь, как мне кажется, даже дело не в том, что кто-то любит-не любит конкретный цвет. Я просто видела ее белую в реале. На старых улочках Копенгагена она, например, смотрелась очень гармонично, а в Москве между панельками как-то жалостливо и не совсем уместно выглядела.

Да именно тяжелая, чтобы ее поднимать на этажи. Оставлять около дома))) разве что за ненадобностью, т.к ей быстро найдется хозяин. smile
Речь идет о России. Увидеть бы хоть один чистый город, где можно пройтись с белой коляской. Могу предположить - за городом, зимой)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 18:28    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Девочки! Вопрос с пылью и грязью я решаю с помощью проф пароочистителя karcher, я им вообще все в квартире отмываю -чищу-глажу, убирает любой налет-пятна, и при том абсолютно без химии!
А по поводу веса- так я коляску затаскивала вместе с ребенком)))), благо 2-й этаж, да еще старшего 4-х лет тянула пока он за коляску держался! Во блин жизнь закалила- аж самой страшно!! hysterical (Не принимать как руководство к действию - у меня физическая подготовка))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 18:36    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Lorik_77
Пароочиститель - это серьезный аргумент. Если встречу белую Эмму у нас в городе, то, наверное, сразу догадаюсь, кто ее хозяйка smile
Наслаждайтесь:
Секретный код :
http://www.emmaljunga.com/ru/&_1053;&_1072;&_1096;&_1080;&_1084;_&_1082;&_1083;&_1080;&_1077;&_1085;&_1090;&_1072;&_1084;/&_1042;&_1080;&_1076;&_1077;&_1086;&_1088;&_1086;&_1083;&_1080;&_1082;&_1080;_&_1086;_&_1090;&_1086;&_1074;&_1072;&_1088;&_1072;&_1093;/Duo_Combi-1423.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 18:44    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Mareike
Да-да смело подходите, будем знакомиться!! Пароль-"Эммочка"))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многоножка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 19:48    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Можете поздравить! Мы купили Ретрус, как и показывала раньше, только цвет другой. Люлька и правда большая. За ручки муж носил, сказал, что удобно.
Эммалюнга для нас дороговата, хотя коляска очень красивая.
Ольга Сорокина Ретрус - это люлька, не 2 в1.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:19    Re: Выбираем коляску! Ответить с цитатой

Многоножка писал(а):
Можете поздравить! Мы купили Ретрус, как и показывала раньше, только цвет другой. Люлька и правда большая. За ручки муж носил, сказал, что удобно.
Эммалюнга для нас дороговата, хотя коляска очень красивая.
Ольга Сорокина Ретрус - это люлька, не 2 в1.

Поздравляю! Хорошо, когда советы кому-то помогают! Retrus Storm хорошая коляска, и главное прослужит Вам долго. Т.к ее размеры не могут удивлять. Она длинная и в то-же время расстояние между шасси не большое. В любой лифт зайдете, если потребуется))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Выбираем коляску!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543