Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОРЗ у грудничка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

ОРЗ у грудничка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:19    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Все педиатры, значит, либо умалчивают, либо намеренно калечат младенцев? Бред.

МамОля
менталитет у нас такой - обязательно надо лечить, просто чтоб что-то делать wink Вот и назначают педиатры, чтобы родители заняты были, и чтобы репутацию себе создать. А таких, кто рекомендует не-лечение и наблюдение в случае, к примеру, ОРВИ, очень мало. Ведь и человеческий фактор никак нельзя исключить. Они ведь такие же мамы, так же боятся сквозняков, ну и т.д. со всеми вытекающими...
Кроме того, у врачей есть четкие инструкции. Например, на 3 день повышенной температуры выписывать антибиотик, даже если реально он не нужен (проверяется элементарным ОАК).

Афина писал(а):
Хватит ругаться. Пойдемте спать

Да мы вроде и не ругаемся, так, дискутируем wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:28    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Оля писал(а):
обязательно надо лечить, просто чтоб что-то делать Вот и назначают педиатры, чтобы родители заняты были, и чтобы репутацию себе создать.

я уже поняла, что есть один настоящий доктор -Комаровский, а все остальные -так, репутацию создают... Странно, как живут те, кто Комаровского не знает?
Оля, можно я не буду больше отвечать, цели переубедить у меня нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:43    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

МамОля
на РМС тоже неплохие специалисты на вопросы отвечают hysterical
Что касается Комаровского - то он реально вытащил моего ребенка, и я ему за это очень благодарна hysterical Возможно и в Омске есть педиатры, достойные полного доверия, но я их, к сожалению, не знаю roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:20    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

уксус быстро испаряется тоже, девочки, ну у нас сопли не бугут а она все равно дышать не может, как будто чтото мешает, вроде не заложет, аквамарисам капала, соплей нет, может все таки это заложенность, хотя носовые проходы смотрю чистые. температура спала, ттт, а нос.. аж хрюкает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:28    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409
вот когда нос заложен - надо капать сосудосуживающие капли. Для такой крохи лучше всего - Назол бэби
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:49    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
может все таки это заложенность,

Таня, это отёк слизистой носа, сужающий носовые ходы. Сегодня с Олей я согласна, Назол беби подойдёт hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:17    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Сегодня должен педиатр прийти, мы еще седне уже 5 раз за утро обдристалсь. а то вчера дежурынй пришел посмтрел и убежал, пяти минут не прошло, я и спросить не чего не успела, сказал на ночь назол или називит в случае заложенности капнуть и аквамарисом промывать, т.е. в одну ноздрю капать и чтобы из другой выливалось, моей даже капнуть не получается, она как только к носу приблизишься, головой вертеть начинает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:33    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409, нос закапывала и прочищала, только после того как плотно пеленала (до сих пор только так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:21    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Про простуту и ОРЗ из книжки Сирзов нашла вот это:

http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_5_gl_27_p_2.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:36    Re: ОРЗ у грудничка Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
нос закапывала и прочищала, только после того как плотно пеленала (до сих пор только так)

я поробывала, пеленки все мальникие, и ее бесполезно пеленать, головой в разные строоны, а если держать реветь так начинает, что если начнешь капать можно не нароком не туда попасть.
Sofina писал(а):
Про простуту и ОРЗ из книжки Сирзов нашла вот это:
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

ОРЗ у грудничка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543