Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тыквочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Тыквочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
zulfiya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 193
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 23:26    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

И я люблю тыкву, в прошлом году резала кусочками и замораживала, а в этом просто натерла на крупной терке и по пакетам в морозилку, очень удобно и в суп-пюре, и в кексы. Мои обожают плацинды с тыквой, привожу рецепт, может кто попробует
Для теста: 1 ст.муки, 4 ст.ложки воды, 1/6 ст.раст.масла, соль
Для начинки тыкву тушу на сковороде с корицей и сахаром по вкусу
Тесто раскатываем очень тонко, разрезаем на квадраты и начиняем тоненьким слоем, защипываем конвертиком и жарим на сковороде с минимумом масла, практически сухой, с двух сторон. Остывшие просто об'еденье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 1:05    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Девочки, почитала Вас, стыдно признаться, я тыкву дыже и не пробовала никогда shock Ну, как-то, не готовили ее у нас в семье. А оказывается, она столь популярна и многими любима. В этом году посажу я ,наверное, у себя тыкву, испробую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 7:03    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Мы вчера делали рагу из тыквы и свинины (мясо,лук,чеснок,специи обжариваешь в мультиварке, потом туда картошку,тыкву кусочками, залить водой немного-и тушить). Очень вкусно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Томара Юнусова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 19:46    Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Девочки, я вообще тыкву люблю. Рецептов приготовления много, мне нравиться тыква в духовке и тыквенные каши. Раньше только с рисом готовила, а недавно попробовала приготовить пшеничную кашку с тыквой по вот этому вырезано рецепту. Попробуйте , очень вкусно, а главное полезно. только покупайте именно сахарную тыкву, а то продают "кормовую" - она не сладкая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:14    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Томара Юнусова писал(а):
только покупайте именно сахарную тыкву

Как их отличить? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 0:46    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Моя сестра выращивает тыкву, название сорта не помню. Она маленькая по размеру, на две ладони умещается, ярко оранжевого цвета. Вот она сладкая.
Всеми любимый десерт в нашей семье:
Тыква 1 шт,
Яблоки 3-4 шт,
Тыкву и яблоки нарезать кубиками +сахар по вкусу, перемешать + кусочек масла сливочного, чуть присыпать корицей.
В духовку на 180гр. на 20-30 мин.
Запекаю в горшочках или в небольшой силиконовой форме. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 8:52    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Я вчера снова запекала тыкву. Но в этот раз посыпала не сахаром, а солью,перцем и тмином. Это так вкусно, оказывается!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 14:48    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Но в этот раз посыпала не сахаром, а солью,перцем и тмином. Это так вкусно, оказывается!! sun

Интересненько, надо будет приготовить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12208
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 20:38    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Я замораживала тыкву , отварную пюрированую, сейчас ипекла кексы тыквено-шоколадные, такая вкуснятина,пышные,пористые,не сухие! спешу поделиться рецептом:
2 яйца
1ст сахара
100гр слив.масла (я брала растительное)
70мл молока
200гр тыквенного пюре
220гр муки
1п. разрыхлителя
1п. ванилина
100гр рубл орехов
1-2 ч.л. какао (или тертый шоколад)
Яйца взбить с сахаром+масло+тыкв.пюре,молоко+мука с разрыхл. Разделить на 2 части,в одну-орехи,в другую- какао.
В форму или формочки,выкладывать половину светлого теста,половину шоколадного. Выпекать при 180гр около 20мин., до сухой зубочистки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana.pavlova1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:48    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Я из тыквы только оладьи готовлю,очень вкусные. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 23:25    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Я вчера снова запекала тыкву. Но в этот раз посыпала не сахаром, а солью,перцем и тмином. Это так вкусно, оказывается!! sun

А вы где сейчас тыквы все берете??? Неужто в магазинах продают?
Из тыквы готовлю оладьи, кексики (ням-ням), запекаю кусочки в духовке. Уже какой год собираюсь кашу приготовить, но все руки не доходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24869

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:40    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

omgos писал(а):
Лафор писал(а):
Я вчера снова запекала тыкву. Но в этот раз посыпала не сахаром, а солью,перцем и тмином. Это так вкусно, оказывается!! sun

А вы где сейчас тыквы все берете??? Неужто в магазинах продают?
Из тыквы готовлю оладьи, кексики (ням-ням), запекаю кусочки в духовке. Уже какой год собираюсь кашу приготовить, но все руки не доходят.
я замораживаю, на всю зиму хватает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:10    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

omgos писал(а):
А вы где сейчас тыквы все берете??? Неужто в магазинах продают?

Я в декабре ездила в гости к подруге в Тюмень. И вот подружкина мама из своих запасов отдала мне огромную тыкву. А так как маму обижать отказом никак нельзя (она для меня специально хранила самую лучшую и большую, и очень ждала в гости), то я тыковку,конечно,забрала. Еле допёрла до поезда hysterical А в Тюмени ещё и переход к поезду- надземный (пешеходный мост над ж/д путями).... Иду,помнится, по перрону- вся такая из себя прямо леди... в элегантной шапочке,на каблучках, с дамской сумочкой...и с ОГРОМНОЙ тыквой в пакете hysterical hysterical hysterical Хорошо,что мужчины в Тюмени галантные: поржали надо мной,но помогли донести smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:16    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
omgos писал(а):
А вы где сейчас тыквы все берете??? Неужто в магазинах продают?

Я в декабре ездила в гости к подруге в Тюмень. И вот подружкина мама из своих запасов отдала мне огромную тыкву. А так как маму обижать отказом никак нельзя (она для меня специально хранила самую лучшую и большую, и очень ждала в гости), то я тыковку,конечно,забрала. Еле допёрла до поезда hysterical А в Тюмени ещё и переход к поезду- надземный (пешеходный мост над ж/д путями).... Иду,помнится, по перрону- вся такая из себя прямо леди... в элегантной шапочке,на каблучках, с дамской сумочкой...и с ОГРОМНОЙ тыквой в пакете hysterical hysterical hysterical Хорошо,что мужчины в Тюмени галантные: поржали надо мной,но помогли донести smile

Получается она долго может храниться после озревания? Незнала. Всегда старалась стразу готовить, чтобы портиться не начала, как кабачки например. Лично для меня это полезная информация smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:17    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
omgos писал(а):
Лафор писал(а):
Я вчера снова запекала тыкву. Но в этот раз посыпала не сахаром, а солью,перцем и тмином. Это так вкусно, оказывается!! sun

А вы где сейчас тыквы все берете??? Неужто в магазинах продают?
Из тыквы готовлю оладьи, кексики (ням-ням), запекаю кусочки в духовке. Уже какой год собираюсь кашу приготовить, но все руки не доходят.
я замораживаю, на всю зиму хватает smile

поделитесь в каком виде замораживаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Тыквочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543