Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тыквочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Тыквочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26928
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:27    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

omgos писал(а):
Получается она долго может храниться после озревания?

Ну, у подруги в погребе тыквы лежали. Я домой привезла, она у меня ещё месяц под столом лежала абсолютно в том же состоянии, не сморщилась,не потемнела. Потом,как разрезала-просто в холодильник её положила. Мы её где-то за 2 недели съели в итоге,постепенно по куску отрезали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24831

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 16:33    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

omgos писал(а):
SvetikKSSS писал(а):
omgos писал(а):
Лафор писал(а):
Я вчера снова запекала тыкву. Но в этот раз посыпала не сахаром, а солью,перцем и тмином. Это так вкусно, оказывается!! sun

А вы где сейчас тыквы все берете??? Неужто в магазинах продают?
Из тыквы готовлю оладьи, кексики (ням-ням), запекаю кусочки в духовке. Уже какой год собираюсь кашу приготовить, но все руки не доходят.
я замораживаю, на всю зиму хватает smile

поделитесь в каком виде замораживаете?
Очищаю от кожуры и семечек, режу кусочками и замораживаю в мешочках, потом когда нужно достаю и в суп, например детский добавляю, очень удобно. В морозильной камере всю зиму прекрасно хранится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12207
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:06    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

omgos
У меня тоже хранится тыква, в шкафу в тамбуре.
Готовлю на зиму так- отвариваю,блендером в пюре,в баночки из под детского питания или пластиковые контейнеры. На терке мелкой\крупной и по пакетам для замораживания. И все в морозилку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8847
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:37    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
omgos
У меня тоже хранится тыква, в шкафу в тамбуре.
Готовлю на зиму так- отвариваю,блендером в пюре,в баночки из под детского питания или пластиковые контейнеры. На терке мелкой\крупной и по пакетам для замораживания. И все в морозилку.

натертая на терке потом кашей не получается? можно легко, например, оладьи делать? Если это все так, то это такое открытие для меня sun
Всем спасибо за советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12207
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:58    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

omgos
на оладьи я использовала пюре. а натертую добавляла в мясо. даже муж не заметил))) делала в мультиварке, режим жарка-свинина кусочками обжарить+лук\морковь+тыкву. потом добавить картофель+ залить смесью вода,соль,специи+сметаны+томат и режим тушение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24831

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:14    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
omgos
У меня тоже хранится тыква, в шкафу в тамбуре.
Готовлю на зиму так- отвариваю,блендером в пюре,в баночки из под детского питания или пластиковые контейнеры. На терке мелкой\крупной и по пакетам для замораживания. И все в морозилку.
в баночках из под пюре замораживаете? Вы их стерилизуете? В виде пюре не портится? Очень интересный вариант, у меня куча этих баночек)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24831

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:16    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
omgos
на оладьи я использовала пюре. а натертую добавляла в мясо. даже муж не заметил))) делала в мультиварке, режим жарка-свинина кусочками обжарить+лук\морковь+тыкву. потом добавить картофель+ залить смесью вода,соль,специи+сметаны+томат и режим тушение.
надо тоже попробовать такой рецептик, накормить мужа витаминами hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9152

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:10    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Девочки поделитесь рецептом приготовления тыквы с сахаром. Все хвалят. Я попробовала ....Сначала в сиропе варила, потом запекала. Прям очень долго а она мягкой не становилась и не вкусная была. Все выкинула и больше не пробовала. У меня есть замороженная тыква в мешочках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12207
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 2:16    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
vika-omsk писал(а):
omgos
У меня тоже хранится тыква, в шкафу в тамбуре.
Готовлю на зиму так- отвариваю,блендером в пюре,в баночки из под детского питания или пластиковые контейнеры. На терке мелкой\крупной и по пакетам для замораживания. И все в морозилку.
в баночках из под пюре замораживаете? Вы их стерилизуете? В виде пюре не портится? Очень интересный вариант, у меня куча этих баночек)))

да, баночки от детского питания,стеклянные,с крышками стерилизовала. пюре не испортилось, я первые даже дочке давала, все норм. а которые уже давно лежат, на выпечку пошли, вот недавно открывала, разморозила,все отллично))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:10    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Если дома появляется тыква, то готовлю десерт на 1 кг тыквы 100 гр сахара и 1 апельсин. Режу тыкву кубиками 1см на 1 см, туда же апельсин и засыпаю сахаром, даю настоятся 2-3 часа и потом кипячу 5 минут, остывает и в баночки. Портится быстро, съедается тоже быстро. Консервировать не пробовла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9152

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:13    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Если дома появляется тыква, то готовлю десерт на 1 кг тыквы 100 гр сахара и 1 апельсин. Режу тыкву кубиками 1см на 1 см, туда же апельсин и засыпаю сахаром, даю настоятся 2-3 часа и потом кипячу 5 минут, остывает и в баночки. Портится быстро, съедается тоже быстро. Консервировать не пробовла.

Спасибо. Попробую. А я не оставляла настаиваться может поэтому получилась твердой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:21    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

tsvetochek
можно попробовать поварить подольше, у меня всегда мягенькая, если дольше варю, разваливаться начинает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9152

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:34    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
tsvetochek
можно попробовать поварить подольше, у меня всегда мягенькая, если дольше варю, разваливаться начинает.

Попробую варить чуть дольше. А скажите 100 гр. сахара хватит на кг чтоб была сладкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 0:46    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

tsvetochek писал(а):
хватит на кг чтоб была сладкой

мне достаточно, муж сладкоежка, говорил маловато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9152

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 7:52    Re: Re: Тыквочка Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
tsvetochek писал(а):
хватит на кг чтоб была сладкой

мне достаточно, муж сладкоежка, говорил маловато.

Спасибо. Добавлю побольше. Мы любим сладкое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Тыквочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543