Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 84
пр. Культуры, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

      Поделиться:
Автор Сообщение
klever@mail.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:48    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, а перевестись после той же начальной школы в данную гимназию реально? или это утопия?
Вернуться к началу
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:23    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

klever@mail.ru
Почему утопия? В любой класс перевестись можно, если свободные места есть. Бывает, что люди переезжают и школу меняют - вот места и освобождаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klever@mail.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:41    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лариса
сейчас смотрю вакантные места, нет ни в одном классе.
Вернуться к началу
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:55    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

klever@mail.ru писал(а):
Лариса
сейчас смотрю вакантные места, нет ни в одном классе.

Бывают места, у меня у племянника в этом году перевелся кто-то. Просто это не часто бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klever@mail.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 20:27    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Понятно, спасибо smile
Вернуться к началу
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 12:57    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Всем привет. Дорогие мамочки, у кого детки учатся в начальной школе этой школы, подскажите пожалуйста на какие курсы лучше пойти 2-х годичные или 1 годичных достаточно? У кого шанс больше. И я так поняла есть пришкольные курсы и в Семицветик? Или это одно и тоже oops Буду рада любой информации.
Еще интересует если обратиться непосредственно в школу с этим вопросом куда и к кому идти? friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 17:21    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

БЛЕСКуня писал(а):
Всем привет. Дорогие мамочки, у кого детки учатся в начальной школе этой школы, подскажите пожалуйста на какие курсы лучше пойти 2-х годичные или 1 годичных достаточно? У кого шанс больше. И я так поняла есть пришкольные курсы и в Семицветик? Или это одно и тоже oops Буду рада любой информации.
Еще интересует если обратиться непосредственно в школу с этим вопросом куда и к кому идти? friends


Есть двухгодичные и годичные курсы в Семицветике. Других пришкольных курсов нет. В конце лета будет объявление о наборе в Семицветик. Записывают прямо на собрании, где очень подробно рассказывают (с презентациями) об обучении. А шансов больше у тех, кто живет на территории, закрепленной за школой Wink В школу, скорее всего, рано сейчас обращаться. Можно посмотреть информацию на сайте гимназии http://ou84.omsk.obr55.ru/%D1%86%D1%80%D1%80/%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/ Там все достаточно подробно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 17:49    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
мы в этом году отходили уже почти на эти курсы, осенью нам в школу, на каждом собрании нам раз по пять говорили, что если вы ходите на эти курсы и даже если вы набрали хорошие-высокие баллы за контрольные - далеко не факт, что попадете в гимназию, в этом году на курсах - шесть классов, детей много, по 25-30 чел в каждом классе, набирают всего три класса, плюс дети с микроучастка, конкурс примерно два человека на место, в апреле-мае будет решаться вопрос - попадем или нет, очень все сложно, очень переживаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 19:08    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лариса
Ивушка
Девчонки спасибо огромное! Про конкурс я знаю и понимаю oops но попробовать думаю стоит! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 20:36    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Тоже хотим пойти в следующем году на двухгодичные курсы, чтоб уж наверняка, пятилеток обычно гораздо меньше набирают, чем шестилеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 21:17    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Ивушка Я правильно понимаю, что приоритета нет у деток кто 2 года отходил от тех кто год отходил в Семицветик? oops
"Экзамены" у всех одинаково проходят?
А вообще говорят, что данные курсы очень хорошую базу готовят, так что я однозначно "ЗА"!
Мы в 19-ом году в школу планируем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 10:23    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
приоритета нет, база хорошая с этих курсов, как мне кажется, но очень хотелось бы не только базу, но и попасть в гимназию, посещение курсов - это не гарантия оказаться в числе учеников гимназии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 15:32    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Ивушка Спасибо, вы развеяли мои сомнения! friends daisy
Я хочу на 1 годичные курсы походить перед школой. oops
А вам огромной удачи! Чтоб вы увидели себя в списках будующих первоклассников! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Clementina



Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:50    Re: Школа 84 или варианты в районе исполкома Малунцева Кристалла Ответить с цитатой

Девочки, выбираю школу для дочки 6 класс. Переезжаем из загорода, потому что работаю на Нефтезаводе, а живу с другой стороны города. Получается, ребенок меняет всё. И район и окружение и школу. Я понимаю, как ей будет непросто. Но я не уделяю ей достаточно внимания ни утром, ни вечером, прихожу домой после рабочего дня и всех пробок к половине 10 вечера. А начинается финишная прямая. Нужно готовиться к взрослой жизни. Посоветуйте школу. С традициями. С опытными педагогами. При этом чтобы контингент детей был разного уровня достатка, и знаний. Я не уверена, что мы потянем 117 гимназию, после загородной школы, дочка учится хорошо, но хорошо для той школы. Программа началки была Школа России. И уже от выбранной школы, будем искать квартиру рядом. Склоняюсь к школе 84, но почитала....попасть туда не так просто и вообще реально ли?
Я не знаю вообще с чего начинать. Сначала выбрать школу и договориться о том, что ребенка зачислят. И уже потом забирать документы из старой школы? Или как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:12    Re: Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Clementina

В 84 проще всего попасть ро месту жительства). Конечно нужно сначала договориться о приеме, а потом уже забирать документы со старой школы.
По данным с родительского собрания, родители учеников школы в основном гос служащие). Дети из благополучных семей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543