Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 84
пр. Культуры, 15
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:45    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Хочу определиться со школой для детей. У нас есть еще время - старший пойдет в 2012 году, но все же... Есть информация, какая школа в Нефтяниках лучшая? Особенно хочется услышать отзывы о гимназиях №117 и №84 и лицее №143.



У меня сын в 84 гимназии учится... Меня все устраивает, в принципе Wink Из плюсов - отдельное здание для начальной школы, окна ПВХ почти уже во все кабинетах стоят, неплохой ремонт. А в остальном... как с учителем повезет Wink Гимназия работает по прогамме "Школа 2100" и в начальном и в среднем звене. Есть прогимназия. Если есть вопросы - спрашивай Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:36    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Спасибо за инфу. Я слышала про 84-ю, что там сильная начальное начальное звено, а вот средние и старшие классы - мягко говоря не очень... А переводить из школы в школу часто тоже не хочется. Есть какая-нибудь информация про среднее звено? и еще вопрос: к какому учителю стоит там идти, а к какому воздержаться? И когда начало занятий в прогимназии (за год или раньше надо заниматься)? Есть ли тестирование при поступлении?
Вот сколько вопросов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:41    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Анабелл
Если говорить конкретно о Нефтяниках, то №84 одна из лучших...Дело в том что ситуация с тем, что начальная школа сильная и потом срндние и старшие классы - не очень, больше зависит от детей и родителей... Проще говоря ходил ребенок 4 года к одной учительнице (а учителя начальных классов прикипают к своим деткам, как курочки с цыплятами), а потом по каждому предмету свой преподаватель, со своим характером, которая ведет не только 5 кл, но и 11, а тут уж под каждого не подстроишься, если учесть еще, что видеться прихоится 2 раза в неделю по 40 минут.. И уребенка создается впечатление что все грубые, злые, плохо бъясняют и т.п. Мамы тоже слушая своих деток, делают выводы, спрашивают у других мам, и там вроде так же и пошло-поехало... Вспомните свои старшие классы... Я например не любила серьезных-строгих учителей, а соответвенно не всегда нравились предметы которые они вели...
Что то я отвлеклась... smile
Я своего ребенка отдаю пока не в школу в принципе, а в 1 класс, то есть мы выбирали школу ближе к дому, а в ней первого учителя...Школа у нас старая за Сов.исполкомом сразу,№94, но мне нравится, я туда давно хожу( на разведку hysterical ) И самое интересное то что про неё тоже говорят - Начальная школа на высоком уровне, а средние и старшие классы слабовато oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:38    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

nata
+100000000000000000000

Судя по статистике сдачи ЕГЭ и поступлений в ВУЗы, 84 гимназия одна из лучших в городе... Мы тоже хотели только в начальной школе в 84 гимназии поучиться, а потом перевести в 117. Но сейчас, после 2 лет обучения, желание это как-то отпадает. Я думаю, учиться здесь и дальше будем smile Учителей младших классов, кроме своей параллели, к сожалению, не знаю no Так что посоветовать не смогу. Тестирование проводится при выпуске из прогимназии. По результатам тестирования идет набор в первый класс (т.е. посещение прогимназии не дает 100% гарантии при поступлении) С улицы туда попасть практически невозможно (заявление на прием в гимназию пишут в первый же день приема документов родители прогимназистов, поэтому потом просто нет свободных мест). Мы, правда, в прогимназии не учились, но по договру с нашим садиком, у нас занятия вела учительница из гимназии, тестирование было в садике. На эти занятия ходили человек 30-40. В 84 гимназию взяли только восьмерых, хотя некоторые туда и не планировали - пошли в 117 школу и в 19 гимназию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:31    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

http://mou143.omsk.edu.ru/ - сайт 143 гимназии
http://mou117.omsk.edu.ru/- сайт 117 гимназии
но все же из рассматриваемых вами вариантов 84 лучше... Ситуацию немного с другой стороны знаю (работаю в вузе) по результатам опросов, по данным приемной комиссии и пр...
Хотя опять же каждый случай индивидуален...мы например выбирали не школу, а учителя и образовательную программу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:42    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

nata писал(а):
Хотя опять же каждый случай индивидуален...мы например выбирали не школу, а учителя и образовательную программу...

а мы ближайшую школу... Дима когда в первый класс пошел, я же сильно беременная была hysterical
Наташа, когда за учебниками придешь? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:03    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Мы живем на Бархатовой. Хотелось сначала что-то поближе у дому - чтобы не возить далеко, но все школы в пешеходной доступности нас не устраивают (сама училась там). Вот и ищем "золотую середину" - чтобы и образование хорошее получить, и возить не слишком далеко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:13    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Анабелл
Хорошаая школа это хорошо.... Но многое зависит от семьи, от первого учителя и в общем-то от способностей ребенка.. Самая супер школа не научит ребенка если у него нет желания учиться и дается ему все с трудом... А бывает в самой обычной школе первый учитель сможет понять и повлиять на ребенка, привить так сказать тягу к знаниям...
У нас же еще как бывает..Многие считают, раз я отдала РЕ в супер школу, то он должен выйти по окончаниии супермэном..
Вот как то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 13:10    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Проблема в том, что найти хорошего "своего" учителя, который и с ребенком нашел бы контакт, довольно сложно. Мне кажется, что с первой беседы это не понять. Может быть я ошибаюсь? Как вы понимаете, что этот учитель - самое то?
А способности у сына (про дочу рано еще говорить) хорошие, и гены не подкачали oops , и сам по себе мальчик развитый. Мы еще на развивалки с этого года пойдем, так что, думаю, программу должны потянуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 13:26    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Анабелл
я тоже хочу порекомендовать школу 84. У нас в прошлом году дочь знакомых её закончила с медалью, поступили в Универ на эконом. В этом году младшего туда отдают. В старших классах у них были при школе доп. занятия для подготовки к Университету с преподавателями из Универа.
Здесь конечно многое от ребенка зависит. Девочка очень умная и целеустремленая, но и то что в школу в ту же второго повели - могое значит.
В 117 тоже хорошо, но для младших классов всё же главное - учитель. Попробуйте найти и поговорить с родителями тех детей, которые учатся у учителей, что будут набирать ваш год. Может ещё какие-то есть знакомства-связи. Это очень важно. Как правило в 1А тоже набирают самых сильных деток, но это не всегда панацея.
А ещё, в 117 можно потом по конкурсу перевести. А если ребенок не тянет, то его могут попросить, даже если он с 1-го класса там учится. То есть там постоянный конкурс, как я поняла.
Я бы наверное всё же в 117 отдала... Мне кажется, что ребенку трудно менять школу. Но насколько я поняла, в 117 класс - это понятие абстактне. В этом году он может быть один, в следующим - другой. А если не тянет, вообще могут попросить.
Мне это в какой-то степени нравится, но каждому нужно решать для себя. Если вы настроены на это, то выбирайте 117, если нет - 84 далеко не плохая.
Ближе к поступлению (за год) могу узнать, к какому учителю в 117-й отдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:42    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Я если честно, сама такого же мнения как и ваша воспитательница. У меня два сына школьника, поэтому опыт с нашими нефтяниковскими школами есть.
Ушли в своё время из 84 гимназии, хоть она и рядом, потому что просто не выдержали этого неуважения и к детям и к родителям. Многие из моих знакомых кто там учатся тоже не довольны и отношением и качеством обучения, особенно начиная со средних классов. Там можно только зайти в приемную и пообщаться с секретарем и вы всё поймете. Впечатлений будет масса....

Хорошо относятся в основном только к тем, кто имеет много денег.
Хотя я знаю, что есть и довольные 84 гимназией, ну это на вкус и цвет товарищей нет... Сразу скажу, мой ребенок учился на отлично, так что, то что мы ушли не связано с оценками. Для меня важно и качество обучения и та атмосфера, в которой участся дети..

Примерно то же сейчас и в 117 школе-гимназии. Многие соседи ходят туда, поэтому знаю о чём говорю.

И абсолютно согласна с тем утверждением, что в начальной школе надо искать не школу, а учителя!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:51    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Девочки я как мама с многолетним стажем могу сказать вот что. Я как и вы для детей выбирала лучшее, поэтому моя старшая дочь ездила от исполкома в 140 гимназию(это 12 микрорайон) все свои 11 классов. Школа замечательная. Окончили мы её с золотом. Но это каждый день езда в общественном транспорте и как понимаете все сложности связанные с этим. Поэтому Николай пошел в школу рядом с домом и на наше счастье это 84. Школа замечательня, сейчас мы в 4 классе. Учитель оч хороший Колмыкова Раиса Ивановна. В этом году у нас выпуск. И она будут набирать первоклашек. Я убеждена в том ,что как 1ый учитель научит ребенка учиться, так дальше и будет. А на счет поступления в ВУЗы это полностью заслуга родителей, потому что любая школа дает знания по которым ученик может ответить только на вопроса уровня Ф и частично уровняВ, а уровень С постигается только при доп занятиях( с репетитором или на курсах) поверте мне. Это не потому что учителя плохие, это потому что эти вопросы не входят в школьную программу. Я говорю о высоком результате сдачи ЕГЭ, а на 4 хватит школьной программы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:30    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

natalka
Я не буду ничего подробно рассказывать, только скажу (потому что не могу промолчать), что по поводу конкретного учителя, которую вы упоминули, у меня совершенно противоположное мнение, причем не у меня одной.
Как учитель предметник она очень сильна, но как педагог и воспитатель..... в общем сколько людей, столько мнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 20:00    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Да она сильный учитель,на знания которые мы у неё получаем я жаловаться не могу, и по большому счету мне больше ничего и не надо. Учитель не обязан любить моего ребенка, для этого есть я и моя семья. Николашка чувствует себя комфортно в классе,а это самое главное, по-моему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 589
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 0:53    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

nata писал(а):

но все же из рассматриваемых вами вариантов 84 лучше... .

Я сама, а после и моя младшая сестра,, окончили в свое время 84 школу. Уже тогда в эту школу с улицы просто так не брали и она имела репутацию очень сильной. После ее окончания 90 % шли в ВУЗы на бюджет. Поэтому,это школа с многолетней традицией качественного обучения..Приятно, что все так и осталось..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543