Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
32%
 32%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 118 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
15%
 15%  [ 44 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
6%
 6%  [ 17 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 280

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 15:36    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

уже более 3 недель назад снова родила, снова в РД2.

ДРО (дородовое)

бытовые условия. палаты (2-4-6-8 местные, зависит от наплыва будущих рожениц). В палатах мыли каждый день 2 раза. почти во всех палатах пластиковые окна (что облегчает проветривание).
Душ один на этаж, работает как правило по часам (но не напрягало).
туалет один, две кабинки.
одно плохо - очень жесткие кровати... я Брала с собой подушку под живот.

можно выходить на улицу в до 18:30.

питание. мне очень понравилось, единственное НО - ужин в 17 часов весьма рано, хотя неплохой повод ограничиться в питании (что я и делала)

имеется на этаже холодильник для хранения продуктов.

персонал Приветливый персонал, начиная от техничек.

лежала почти 2 недели, с собой в этот раз взяла ноутбук - повеселее.
электрический чайник (т.к. ужин рано хоть чайка попить, да и если назначают анализы лучше баночку кипяточком продезинфицировать).

ПРО (послеродовое)
бытовые условия душ, туалет - на этаже, но особого ажиотажа не было, тем более душевая работает почти всегда.
я была в одноместной - там был и холодильник...

питание.вот тут уже не очень хорошо для мам на ГВ, т.к. питание тоже самое и есть много того, чего нельзя бы в первую неделю (хотя многие ели, но у многих слышала детям давали антигистаминные). лучше конечно еда от родственников.

персонал приветливый и готовый помочь, слышала много раз как мамочкам рассказывали как кормить, купать и прочее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 17:33    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я в августе 2006 рожала во 2 род. доме (так как на 1 месте по рейтингу был, не знаю как сейчас) не смотря на то что многие отговаривали. Пугать не буду (наверное, бригада такая попалась, люди то всякие бывают) но если надумаем еще одного ребенка , то второго точно рожать, туда не пойду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:28    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Сколько людей столько и мнений. Я свою дочу рожала во 2.
Мне очень понравилось отношение персонала, можно придираться к условиям и еде, но в деле рождения ребенка на мой взгляд на первом месте все таки человеческий фактор. А персонал во РД 2 чудесный, никто косо ни разу не посмотрел, грубо не ответил. Все объяснят, подскажут.
Спасибо им за это огромное daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:20    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Как раз человеческого фактора там и не хватает по крайней мерей у тех людей, которые принимали у меня роды (сплошное хамство и безалаберность). В принципе когда у меня схватки начались (на 2 день после поступлении, с врачами познакомится еще не успела) девчонки которые там уже лежали давно говорили что это смена еще не чего, главное в следующую не попасть. И педиатры не ахти, у меня подруга ребенка в 1 род. доме рожала она рассказывала, что у них женщину выписывали, уже ребенка пеленали и тот срыгнул так там всех врачей собрали ребенка осматривали, а на моего во 2 род. доме просто наплевали, даже соседка по палате кстати рожавшая после кесарева
Юляшkа писал(а):
((Моя врач, которая по УЗИ, сказала, что она не знает еще ни одного доктора в Омске, который взял бы ответственность разрешить после кесарева рожать самостоятельно. Незнаю радоваться или расстраиваться))
говодила чтобы обратили внимания ребенка рвет фонтаном на 2м., нечего выписали на третий день (мативирую тем что в Америке вообще через 12 часов выписывают) . Про себя так вообще, если бы так рано не выписали, и я не обратилась в женскую консультацию (я не то, что ели ходила я не сидеть не лежать не могла) точно бы все вырезали (пол года лечилась после их врачевания). Все врачи которые осматривали в шоке были и интересовались где это я рожала.

2 в опросе поставила только потому, что муж рядом был который мне помогал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:55    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

А я вот нигде еще не рожала, но собираюсь во 2РД, так как он мне по месту жительства. А врачи, они те же люди. Наверняка у нас у каждого на работе не только хорошие люди, но и плохие. Просто надо настраиваться на лучшее. Что я в общем и делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:06    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

девочки - все это субъективно! Те, кто побывал в 6 род доме к нам обычно просятся изовсех сил, именно из за человеческого фактора. Род дом переполнен, родов идет ОЧЕНЬ много, род дом не приспособлен на такое количество.
Педиаторы, кстати, у нас очень грамотные, и часто выхаживают очень тяжелых детей. Хамит, кстати, чаще средний персонал, а не врачи.
То, что из за срыгивания собрали всех врачей - не верю. Всем известно, что срыгивание до 3- месяцев и даже больше - это норма.
Про роды после КС - я бы не хотела их вести - риск черезвычайно велик, особенно, если КС было до 2005 года, когда зашивали матку кетгутом, да и сама низачто бы не стала рожать после КС.
Хотя у нас 5-6 родов идет через родовые пути после КС, и я вела такие роды у женщины - из "свидетелей иеговых" - у которых - бог дал - бог взял.
Никогда педиаторы НЕ ВЫПИШУТ в нашем родильном доме рано больного ребенка! - Это ваше субъективное мнение! Если выписали - значит уверены, что все хорошо!!! А ранняя выписка - это прежде всего гарантия снижения гнойно-септической инфекции и у мамы и у малыша. За счет нее у нас одни из самых низких показателей ГСИ.
И что бы у вас вырезали??? Из за швов на промежности все вырезали?
Не смешите меня! Швы на промежности (кстати, именно в нашем родильном доме часто накладываются КОСМЕТИЧЕСКИЕ швы на промежности - во всяком случае я всегда такие накладываю!) - и их заживление - заслуга именно женщины и ее личной гигиены!
Подмывание, сухость швов, а не постоянная затычка между ног, которая парится и мокнет, как держат многие женщины и т.д. и тп.
Но ложка дегтя испортит и бочку меда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:09    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Просто надо настраиваться на лучшее. Что я в общем и делаю.

И правильно делаешь Wink Мое мнение: 80% отношения женщины к родам и всему, чему и кому с ними связаны, исходит от самого настроя женщины и ее ожиданий.
Я, когда собиралась в палату "Мать и дитя" полагала, что я полностью сама буду со своим ребенком возиться. А оказалось, что медсестры сначала обо всем рассказали: как подмывать, как кормить, как пеленать или не пеленать, чем питаться самой и т. д. А потом еще и показывали на ребенке и как пупок обрабатывать и носик чистить и глазки промывать.. У меня очень положительные эмоции остались. А те мамочки, которые думали, что их дело только родить и кормить, остались недовольны тем, что к ребенку-то и ночью нужно самой вставать и попку самой мыть. Конечно, есть и объективные причины недовольства, но их-то, я думаю, процентов 20. Цифры - это не официальная статистика, это мои личные наблюдения и выводы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:16    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

юга писал(а):
Комарик писал(а):
Просто надо настраиваться на лучшее. Что я в общем и делаю.

И правильно делаешь Wink Мое мнение: 80% отношения женщины к родам и всему, чему и кому с ними связаны, исходит от самого настроя женщины и ее ожиданий.

согласна на 100%!!!
сама легла в мать и дитя после Кесарева сечения, когда еще суток не было!!! Главное - настрой и желание! Ну и готовность к беременности, родам и само желание быть матерью!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:48    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
Ого, вы там работаете!!!!!!!! daisy daisy daisy

Вы врач и принимаете роды? give_heart give_heart give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:58    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

да, уже около 12 лет
сейчас в декретном отпуске ))
врач 1 категории, работала во всех отделениях, в том числе и зав. род залом тоже, дежурила ну и т.д. и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:02    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
Ух ты!!!!

Я тоже люблю 2РД и успела везде там полежать smile - очень приятые воспоминания!!!!
Анисимова Н.В. сохраняла, она же и принимала роды (по случайности счастливой) - она сейчас работает???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:06    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

да, Наталья Владимировна Анисимова сейчас заведует родильным залом )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:06    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

да, Наталья Владимировна Анисимова сейчас заведует родильным залом )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:07    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
Круто!!!!!!! hurrah hurrah hurrah
Очень за неё рада!!! Она классная!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:23    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я разве писала о швах на промежностях? Кстати их хотя бы в карте указывают? У меня свекровь (врач) ездила туда разбираться в карте вообще не указано, что было какое то оперативное вмешательство с их стороны. Если бы не муж я бы думала что это галлюцинация от уколов, только какая то очень болезненная. И еще они хотя бы на промежности швы обрабатывают? И вообще разве может врач на УЗИ сказать, что надо лечить, назначить уколы, физио. лечение в РД затем через пол часа прийти предложить посмотреть еще раз и отправить на выписку назначив уже какие таблетки которые как мне врач в ЖК сказал уже года два как не производят (муж весь город объездил в их поиске). Затычками я ни какими не пользовалась, и подмывалась куда чаще некоторых, может если бы и были они на промежности зажили бы. Но меня смотрел не один гинеколог и не в одной ЖК так же как и УЗИ я делала не раз. В 6 РД говорили что с такими показаниями (жаль бумажки не сохранились) месяц бы точно лежала. Извините если чем то обидела, люди действительно разные бывают везде недочеты имеются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543