Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
32%
 32%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 118 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
15%
 15%  [ 44 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
6%
 6%  [ 17 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 280

Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:25    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
А с какого времени в декретном? Я рожала 1-го марта на втором этаже кажется во втором боксе, может встречались? Правда я, приехав по скорой через полтора часа уже родила и совершенно никого из врачей на лицо не запомнила. Только одну медсестру - она мне тарелочку борща в родзал принесла (в 11 часов вечера) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:28    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Nina

Цитата:
Про себя так вообще, если бы так рано не выписали, и я не обратилась в женскую консультацию (я не то, что ели ходила я не сидеть не лежать не могла) точно бы все вырезали (пол года лечилась после их врачевания). Все врачи которые осматривали в шоке были и интересовались где это я рожала.


Цитата:
Я разве писала о швах на промежностях?


Вы уточните о чём говорите. От чего вы лечились в течении полу года?


Последний раз редактировалось: Колокольчик (Ср Авг 19, 2009 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:29    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Цитата:
она мне тарелочку борща в родзал принесла (в 11 часов вечера)


Вот они - прекрасные воспоминания!!!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:41    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Цитата:
и подмывалась куда чаще некоторых
oops ме врачи говорили НЕ ЧАЩЕ 2 раз...
швы обрабатывать нет надобности - дважды были и ничего не делали (хотя безусловно есть случаи когда что-то стоит сделать) oops

Цитата:
А ранняя выписка - это прежде всего гарантия снижения гнойно-септической инфекции и у мамы и у малыша.
мы лично об этом с главным врачом говорили...

время конечно родов у нас разное - я в 2007 и в 2009...

а вообще наверное хорошо, когда приятные воспоминания... хотя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:51    Re: Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Я разве писала о швах на промежностях? Кстати их хотя бы в карте указывают? У меня свекровь (врач) ездила туда разбираться в карте вообще не указано, что было какое то оперативное вмешательство с их стороны. Если бы не муж я бы думала что это галлюцинация от уколов, только какая то очень болезненная. И еще они хотя бы на промежности швы обрабатывают? И вообще разве может врач на УЗИ сказать, что надо лечить, назначить уколы, физио. лечение в РД затем через пол часа прийти предложить посмотреть еще раз и отправить на выписку назначив уже какие таблетки которые как мне врач в ЖК сказал уже года два как не производят (муж весь город объездил в их поиске). Затычками я ни какими не пользовалась, и подмывалась куда чаще некоторых, может если бы и были они на промежности зажили бы. Но меня смотрел не один гинеколог и не в одной ЖК так же как и УЗИ я делала не раз. В 6 РД говорили что с такими показаниями (жаль бумажки не сохранились) месяц бы точно лежала. Извините если чем то обидела, люди действительно разные бывают везде недочеты имеются.

швы указывают, если разрыв - так и пишется разрыв промежности такой-то степени, если задняя спайка - могут не писать, если эпизиотомя - тоже указывают.
Швы не обрабатываются по последним положениям, так как смысла нет.
Врач УЗИ прежде всего еще зав. послеродовым отделением!!! Узи может изменяться, например от того, сходили ли вы в туалет "по большому" и т.п.
Месяц никто не лежит! Я ушла из род дома после кесарева сечения на 5-е сутки, врят ли у вас на попе были швы больше и серьезней, чем разрез живота...
ПРосто довольных всех не будет никогда - это нормально Wink
У вас от родов остались такие воспоминания... У других - другие...
Я, например, знаю девушку недовольную областным род домом, в смысле, что там простудили ее ребенка, а я ее спрашиваю, а ты разве не с ним лежала? Она - с ним! Так кто же тогда его простудил?
Ну и т.д. и т.п. Многие случаи со стороны пациента и врача выглядят совсем по разному - что для нас пустяки для вас часто очень важно.
Жаль, если не находится взаимопонимания, и часто времени очень мало, чтобы объяснить все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:53    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Цитата:
швы указывают, если разрыв - так и пишется разрыв промежности такой-то степени, если задняя спайка - могут не писать
о, у меня второй раз видимо и был вариант со спайкой, т.к. ничего не написали, но швы были (хотя сидеть сразу разрешили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:54    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

юга писал(а):
sanflauas
А с какого времени в декретном? Я рожала 1-го марта на втором этаже кажется во втором боксе, может встречались? Правда я, приехав по скорой через полтора часа уже родила и совершенно никого из врачей на лицо не запомнила. Только одну медсестру - она мне тарелочку борща в родзал принесла (в 11 часов вечера) Wink

в марте я уже не работала)))
последний месяц - январь, затем санаторий, отпуск и декрет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:54    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Цитата:
швы указывают, если разрыв - так и пишется разрыв промежности такой-то степени, если задняя спайка - могут не писать
о, у меня второй раз видимо и был вариант со спайкой, т.к. ничего не написали, но швы были (хотя сидеть сразу разрешили)

значит швы были на шейкематки, а не на промежности ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:59    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
не-не... на промежности) сказали что-то типа - ткани растянулись(врач предлагала разрезать, но акушерка сказала - так пройдет) и лучше шовчик положить... (шейка ттт оба раза не подвела)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 0:08    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Всем добрый день ) Жена оставила незакрытой страничку форума, а я зачитался про все на свете, в том числе и про отзывы, и хочу описать свои впечатления с мужской точки зрения. Рожали мы во втором роддоме, на родах от начала схваток (сам привез жену на машине) до того как мне первому дали сына подержать (очень было приятно) - я присутствовал. Роды прошли естественным путем. Советую всем мужьям присутствовать, так как это не смертельно для психики как думают многие, ну и плюс огромная моральная и физическая поддержка жене. Роды у нас были платные (тихо, никому не сообщать)))) так как мы очень переживали с женой и решили заплатить чтобы принимал человек и огромным опытом, ну и в принципе мы не пожалели об этом, потому что роды были хоть и быстрыми но тяжелыми, ребенка после того как родился откачивали и продували легкие, а я ходил из угла в угол и очень сильно нервничал help Но все прошло благополучно, большое спасибо врачам. Что не понравилось - тех состояние больницы, но оно от врачей не зависит. В приемной когда я привез жену рожать - тетенька очень долго и медленно все делала и с неохотой. Опять же повторюсь почему еще плюс присутствие мужа - не всегда в палате с женой находиться медсестра - и если что то понадобиться,а моей жене нужно было что то каждые пять минут, то она одна там охрипнет кого то звать чтобы подошли, поэтому за всем бегал я. И еще когда жена начала рожать там стояло какое то навороченное кресло для родов и оно было немного разобрано (отсоединены модули для поддержки ног - видать кто то до этого рожал и сняли, может без них удобнее было), а медперсонал - девушки - не знали как собрать - я быстренько помог. Ну это так, к слову, опять просто пригодились мужские руки. В остальном одни положительные эмоции ))) Спасибо что дочитали до конца ) С уважением, Александр, папа замечательного сына Ярослава.

P.S. Хочется еще добавить всем женщинам и девушкам что Вы все молодцы, что стойко переносите все боли при родах! Я бы наверное не выдержал такого.
Тая спасибо тебе за нашего прекрасного сына, я люблю Вас. daisy


Последний раз редактировалось: Тая (Чт Авг 20, 2009 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:32    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

как трогательно, спасибо ВАМ папочка))) почаще бы читать такое)))

Цитата:
не всегда в палате с женой находиться медсестра
это совсем не обязаловка, поэтому - да! муж рядом очень облегчает жизнь при родах Wink

а мы рожали на этой новороченной кровати в том виде как она была собрана))) если кого интересуют фото космической кровати она есть на фото в "рассказах о родах".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыська
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Омск, Бархатова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:38    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

А вот у меня и еще двух знакомых, детки умерли по вине врачей 2 роддома! Это доказано! Я бы вообще его взорвала вместе с теми врачами... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:44    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Лапуся
сочувствую... но умирают люди/дети во всех больницах...

а что произошло и с какими врачами (если доказано, то они там уже больше не работают), если конечно об этом возможно говорить...?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 19:07    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

пока будут роды - будут и их осложнения, к сожалению, и не только у нас, в нашем родильном доме перинатальная смертность одна из самых низких в городе (самое интересное, что одна из самых высоких - в первом РД)... Перинатальная смертность (смерть ребенка во время беременности, в родах и в первые 168 ч после родов) есть ВО ВСЕХ странах европы и в любом родильном доме. Только от этого не легче каждой конкретной женщине, вынашивающей этого ребенка.
А есть и другие случаи... на вскидку приходят три -
1-й - женщина поступает в 24-25 недель беременности, с очень тяжелым гестозом (осложнение беременности), давление зашкаливает за 200, белок в моче, отеки... Реанимация.. лечение неэффективно. Единственная возможность СПАСТИ ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ - это родоразрешение. Разговаривали с ней, с родственниками, сразу предупредили, что ребенка скорее всего спасти не удасться... Женщине жизнь спасли, она выпислась, но ребенок прожил недолго, в ГНЦ умер где-то через месяц... Потом все забылось, а муж этой женщины решил видимо денег заработать, подав в суд на родильный дом... КТо виноват?
2-й случай... у женщины острое многоводие... (оно бывает либо при инфекции, либо при пороках развития) - у ребенка порок развития - гастрошизис (если кому интересно - посмотрите в инете), да, оперируется, НО... жещина не могла дышать в сроке 24 недели, матка - выше 40 см , она задыхалась. По жизненным показаниям женщины - родоразрешение, сразу сказали, ребенок бесперспективен... так и получилось, он умер... Женщина выписалась здоровой. Женщине спасли жизнь! И вдруг... на улице слышу от посторонней женщины рассказ, что она обходит стороной наш род дом, потому, что там угробили ее ребенка... И оказывается, речь идет об этой женщине..
КТо виноват?
3-й... ребенок умер в кровати у матери... она его придавила...
Еду в поезде, разговарились с проводницей, и она оказывается ее родственницей. И говорит, что беременность была нежеланной. И что они просто хотели получить денег, подав суд на родильный дом...
ЕЩЕ?
6-Й родильный дом... женщине нельзя вынашивать ребенка... тяжелая паталогия почек... Она вынашивает нисмотря ни на что. И в сроке около 25 недль она в крайне тяжолом состоянии поступила в шестой род дом. Экстренное кесарево, чтобы спасти ЕЙ жизнь. На операции - кровотечение, и удаление матки. Женщине спасли жизнь, но... она получила ребенка с ДЦП и без перспектив на дальнейших детей. Этот случай долго был темой в разных передачах по телевидению. И никто не вспоминает, что спасали жизнь женщине, только то, что врачи козлы... Суд шел около 3-х лет...

Еще???

Ну и самое простое... Часто женщина отказывается от ребенка, а всем родственикам говорит, что он умер в род доме... ОЧЕНЬ ЧАСТО!

Поэтому никогда не нужно делать поспешных выводов. Здоровый ребенок В РОДАХ НЕ ПОГИБАЕТ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Cornely
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 19:24    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
пока будут роды - будут и их осложнения, к сожалению, и не только у нас, в нашем родильном доме перинатальная смертность одна из самых низких в городе (самое интересное, что одна из самых высоких - в первом РД)... Перинатальная смертность (смерть ребенка во время беременности, в родах и в первые 168 ч после родов) есть ВО ВСЕХ странах европы и в любом родильном доме. Только от этого не легче каждой конкретной женщине, вынашивающей этого ребенка.
А есть и другие случаи... на вскидку приходят три -
1-й - женщина поступает в 24-25 недель беременности, с очень тяжелым гестозом (осложнение беременности), давление зашкаливает за 200, белок в моче, отеки... Реанимация.. лечение неэффективно. Единственная возможность СПАСТИ ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ - это родоразрешение. Разговаривали с ней, с родственниками, сразу предупредили, что ребенка скорее всего спасти не удасться... Женщине жизнь спасли, она выпислась, но ребенок прожил недолго, в ГНЦ умер где-то через месяц... Потом все забылось, а муж этой женщины решил видимо денег заработать, подав в суд на родильный дом... КТо виноват?
2-й случай... у женщины острое многоводие... (оно бывает либо при инфекции, либо при пороках развития) - у ребенка порок развития - гастрошизис (если кому интересно - посмотрите в инете), да, оперируется, НО... жещина не могла дышать в сроке 24 недели, матка - выше 40 см , она задыхалась. По жизненным показаниям женщины - родоразрешение, сразу сказали, ребенок бесперспективен... так и получилось, он умер... Женщина выписалась здоровой. Женщине спасли жизнь! И вдруг... на улице слышу от посторонней женщины рассказ, что она обходит стороной наш род дом, потому, что там угробили ее ребенка... И оказывается, речь идет об этой женщине..
КТо виноват?
3-й... ребенок умер в кровати у матери... она его придавила...
Еду в поезде, разговарились с проводницей, и она оказывается ее родственницей. И говорит, что беременность была нежеланной. И что они просто хотели получить денег, подав суд на родильный дом...
ЕЩЕ?
6-Й родильный дом... женщине нельзя вынашивать ребенка... тяжелая паталогия почек... Она вынашивает нисмотря ни на что. И в сроке около 25 недль она в крайне тяжолом состоянии поступила в шестой род дом. Экстренное кесарево, чтобы спасти ЕЙ жизнь. На операции - кровотечение, и удаление матки. Женщине спасли жизнь, но... она получила ребенка с ДЦП и без перспектив на дальнейших детей. Этот случай долго был темой в разных передачах по телевидению. И никто не вспоминает, что спасали жизнь женщине, только то, что врачи козлы... Суд шел около 3-х лет...

Еще???

Ну и самое простое... Часто женщина отказывается от ребенка, а всем родственикам говорит, что он умер в род доме... ОЧЕНЬ ЧАСТО!

Поэтому никогда не нужно делать поспешных выводов. Здоровый ребенок В РОДАХ НЕ ПОГИБАЕТ!!!


Да к сожалею такие случаи бывают.
Меня тока несколько дней назад выписали из вашего родома. Отслойка плаценты 3 тяжести, малое кесарево.. Единвенное что сказали врачи что здоровую беременность ничем не убъешь...Со мной все хорошо.. органы оставили тк во время приехала по скорой в рд. Ребенка сразу сказали что не спасут тк срок маленький...Жаловаться конечно нет смысла. всякое происходить... Надеюсь тока теперь попасть в ваш рододом на сохранение на след год.Тк год придеться посвятить востановлению и выяснению причин произошедщего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543