Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
32%
 32%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 118 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
15%
 15%  [ 44 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
6%
 6%  [ 17 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 280

Автор Сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:29    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

катя10
К сожалению, медицина как и любая отрасль, в которой работают люди с людьми - это лотерея, и здорово, что вам попался такой внимательный врач.Мы ведь,девочки, и здесь и на других форумах спрашиваем друг у друга совета, например,к какому хорошему стоматологу отвести ребенка, где лучше сдать анализы, где хороший узист и т.п.Многие беременные пытаются найти по отзывам и договориться на роды со своим врачом.Умницы.А остальным остается надеяться на везение.Мне не повезло,вынесла из этого урок..ведь у меня была возможность рожать в другом роддоме, была договоренность с врачом, а мне вот приспичило с мужем и в палате "мать и дитя" fool
А с нас вот взяли деньги, не постеснялись
Если надумаете лечить спину, могу потом посоветевать хорошего специалиста, я теперь в них разбираюсь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:35    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Sunny
да я вот и думаю как попасть к своему доктору в следующий раз.
у нее рожали мои знакомые и не одна. все хвалят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:49    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

катя10
У нас детки-ровесники, вы когда планируете следующий раз oops
Если доктор классный, надо,конечно, к нему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:01    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Sunny
как получится, знать бы что точно девочка я бы хоть завтра hysterical
надеюсь в этом году забеременнею, а может уже и рожу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:03    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas скажи пожалуйста как фамилия у светланы викторовны, она сейчас заведущая кажется. в 2005 врачом была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:30    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Sunny
еще раз... про эпидуральную анестезию - точно - НИКАКОЙ врач ее ну будет делать без показаний, так как роды на ней вести гораздо сложнее - роды она замедляет, на потуги тоже влияет! поэтому показания я уверена были на 100%!!! Вы не представляете, сколько женщин ее просит и скольким ее отказываемся делать без показаний!
По поводу мед карты ничего сказать не могу... но люди в погонах могли и не увидеть этих показаний, вернее не знали где смотреть! Вы могли попросить историю на независимую экспертизу. На статистику эпидуральная анестезия не влияет некоим образом!!!
Именно благодаря спинальной анестезии удалось снизить аномалии родовой деятельности, которые раньше резко увеличивали процент операций кесарево сечение! Эта общепризнанная методика и современная, применяется во всех цивилизованных странах!
Вот у меня даже сомнения не было, какой наркоз выбрать для операции!!!

По поводу УЗИ не могу сказать... А по поводу БСМП - было в гистологии остатки плаценты или оболочек? Или децидуальная ткань? Или как?
ПРо БСМП вопрос просто ясный - про пол плаценты - это они всем говорят! А потом либо гистологию не вписывают, либо в гистологии децидуальная ткань - что является восполительной, и к плаценте не имеет никакого отношения!

МРТ - проверяет состояние позвонков... а при эпидуральной анестезии делают прокол в эпидуральной пространство... как можно по ней оценить состояние эпидуральной жидкости - даже не представляю... А к позвонкам не имеет отношения вообще эпидуралка, так как их даже не задевает! Позвонки меняют свою структуру от нашей жизни.
По поводу цвета ниток - нитки меняют цвет ВСЕ, кроме кетгута. После соприкосновения с кровью. Кетгут остается таким же как и был. Остальные меняют цвет! Не укради... вот насмешили!!!
И что, я работая в род зале, крала бы нитки и что у себя бы вышивкой крестом занималась? Ну накой они мне или кому-либо из сотрудников??? Киоск бы по продаже устроили? Не нужно говорить ерунды! Даже если вам шили другими, не из вашей пачки - то просто наверняка перепутали... а теми зашили другую женщину... всяко бывает когда народу много, могли запутаться... А то, что они стали у вас цветными говорит о том, что зашили не дешевым кетгутом, а очевидно полигликолидом!
Про педиатров... дежурные педиатры иногда ставят состояние средней тяжести, но то, что вас положили сразу с ребенком говорит о том, что его наверняка не было! ПОверьте, педиатры у нас хорошие и рисковать ребенком никто не будет!!! Они с акушерами не связаны не коим образом! И на статистику это тоже никак не влияет! И хоть убейте - никогда педиатры не выпишут нездорового ребенка на 4-е сутки!!!

И еще... по поводу судов и т.п... Сейчас ВО ВСЕХ род домах есть у адвокатов "свои люди", которые при выписке, если есть какие-то сомнения предлагают свои услуги... Они так деньги зарабатывают, поэтому судебных дел идет очень много! Адвокаты тоже кушать хотят - а тут есть шанс подзаработать, так что клиентов они ищут активно, поверьте!
А по поводу осложнений в родах и беременности- пока будут роды - будут и их осложнения! Они есть во всех странах без исключения - и в америке и в германии и в любой другой стране!
Если вас не удовлетворило качество услуг - вы могли бы по крайней мере прийти и поговорить с глав врачем! Поверьте, все вопросы решаются, только нужно разговаривать! Вам бы все показали и историю и все остальное, и врачей бы всех позвали и у вас бы просто не осталось бы вопросов и такого негатива!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:34    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

катя10
ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:26    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
Подскажите пожалуйста..А роды во 2РД на голубом кресле или на кушетке? Хотелось бы знать, в какой позе нагрузка на позвоночник поменьше? Это для меня очень актуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 13:45    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
Вот что меня удивляет, так это то, что вы многое воспринимаете на свой счет "я деньги в конвертах не беру, нитки не краду" и вообще "я всезнающая и могу, не видя пациентки, не спасая и не обследуя ее, могу утверждать, что в нашем роддоме ни-ни. hysterical Это, по-вашему, в других больницах ошибаются - профессора МРТ прочитать не могут, а люди "в погонах" карточку (это фсб - эшники, а они поверьте, многое могут, только официально не докажешь ничего-их вердикт)

Почему вы все пытаетесь оправдать? Зачем? Или всяк кулик свое болото хвалит? Будьте объективны. То что вы там работаете, и ,возможно, являетесь хорошим специалистом, не означает, что все там такие.Или и тут будете спорить? Врачи обычные люди и как и все бывают и добрые и злые, внимательные, глупые, а еще могут быть малоопытными и безразличными.Или во втором роддоме собрались святые, и все мирское им чуждо? angel
Свои диагнозы я обсуждать не буду.Во-первых, неэтично; во-вторых - на это есть профессионалы; в-третьих - ваша позиция ясна.
Скажу лишь про нитки, мне брали дорогущие, в родзале забрали, они саморассасывающиеся и не проявляют цвета.Чем же мне зашили, что пришлось их в итоге снимать (!) и они все, ВСЕ были разного цвета, врач,снимая,удивлялась, зачем разные кусочки использовались, везде были узелки(хотя у меня был небольшой ровный разрез,но заштопали shock )И что, мне остается порадоваться за ту женщину, которой достались мои?! no

Об адвокатах.Сейчас может и есть такая практика.Но я вас умоляю, вы много слышали врачебных дел с благоприятным исходом для пациента?И для чего нужны судебные разбирательства? Ведь люди обычно не просто хотят наказать виновного, главное получить моральное удовлетворение.А судиться с врачами, больше потеряшь: и времени, и денег, и нервов.Моей семье предложили другой способ получить это удовлетворение, и сам факт, что можно жестко наказать, меня лично удовлетворил Wink

И еще.. Мой брат заканчивает медакадемию, сейчас работает в 6 роддоме. Его невеста в БСМП. Мноооооого интересного рассказывают.Так сказать, внутренняя кухня медицины. И знаете, ну конечно знаете, их прекрасно учат заполнять все бумаги, в т.ч. карты пациентов. Чтобы в случае чего, оказалось что пациент- сам дурак tongue Поэтому у меня взгляд на проблему не с одной стороны. Медики-то друг с другом более откровенны.В одном котле, как говорится, и отмазываются если что - дружненько так Wink
Не воспринимайте все на свой счет, не надо брать такую ношу.Вас никто не обвиняет, не оправдывайтесь.
Это мой отзыв, то есть мой опыт. И он такой какой есть.Мне не повезло. Я попала в роддом, когда вовсю шло внедрение новой программы, врачи отказывались от старого, не научившись толком новому,а учиться на ком-то надо было, пусть даже ставить эпидуралку.Только не надо тут опять разводить дисскусию, что у вас врачи все профи, а анестезиолог,наверно, родился сразу с иглой в руке. У всех есть ошибки.А еще есть планы и отчеты перед вышестоящими, и знаете, если выделены деньги на что-то, то их требуют осваивать и отчитываться. В медицине также. Так что эпидуральную анестезию могли поставить по этой причине.Это уже мнение заведующего другого врачебного учреждения. Но вы, наверно, и с ним не согласитесь. Если о чем-то не знаешь, не значит,что этого нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 14:06    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Sunny
про разных специалистов - соглашусь! конечно медики не святые...
про эпидуральную анестезию - не соглашусь! единственное - раньше ставили ее многоразовыми наборами... игла была толще... поэтому осложнения были чаще, когда ввели одноразовые наборы - иголки тоньше - осложнений меньше, вернее я вообще с ними не сталкивалась...
анестезиологи у нас действительно все опытные, и эпидуральная анестезия с введением программы ну никак не связана, она применялась у нас очень часто и очень давно... инаучные работы у нас никто не пишет на эту тему - мы не клинический род дом.

ниткой вас зашили полигликолидом.. на инструкции она должна рассасываться месяц... в реальной жизни до полугода... цвет меняет в зависимости от промокания кровью, я уже писала... вы наверное покупали дексон или викрил... он тоже меняет цвет... из той же группы, что и полигликолид, только импортный, поэтому дороже...
КОнечно не все врачи зашивают хорошо и вполне возможно что вам не повезло и вы попались на молодого специалиста... всяко может быть... если нитки ваши забрали - то наверняка не специально, а случайно..
Поверьте, я не хочу никого оправдывать - мы все не святые!
И еще... есть врачебная ошибка и халатность - это понятия разные... ошибки могут быть у всех и везде... халатность - вот что должно наказываться... Другой вопрос - эту халатность и нужно доказать...

И еще.. женщина всегда будет верить тем... кто ее жалеет и обвиняет противоположную сторону... это наша психология...

Ладно, на этом спор заканчиваю... Жаль, что вы не пошли на встречу с главным врачом и др... возможно такого негатива бы не было... и мститить (или наказать, как вы пишите) жесткими методами просто не было бы нужды...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 14:09    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Синеглазка
на кушетке у нас никто не рожает! кресло акушерское.. вернее кровать-трансформер стоит в одном род зале.. в другом - профессиональные хирургические кровати функциональные..
ведение родов одинаково!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 14:40    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
Я не жду вашего согласия, еще раз повторюсь - я оставила свой отзыв, поделилась своим опытом. Меня удивила ваша рьянность в собственной защите. Есть грешки? Wink Но это не мое дело, так же как и не ваше в моей ситуации, вы ведь деньги за 10 лет никогда не брали, значит автоматически не можете являться врачом, принимающим у меня роды hysterical Кстати, она меня и зашила, и она не молоденький специалист.
Вообще, не ожидала спора, тем более не понимаю, как можно что-то предполагать об эпидуралке в моем случае, результатах гистологии, МРТ, нитках и швах, адвокатах,вот так - запросто - виртуально.или вы специалист ну оооочень широкого профиля yes А с главным врачом разговаривали люди, когда смотрели карту, я же и писала - там все идеально. Ну о брате и заполнении карт я писала в предыдущем посте.
Чтож, каждый остается при своей правде.Мести не было, я не решилась взять это на свою совесть, так и висит это предложение...
На сим, думаю спор закончить, так как не вижу его предмета.Не надо всем действиям врачей искать оправдания, не воспринимайте все так близко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 15:43    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
Читаю ваши посты и уважаю вас больше и больше, за то что вы пытаетесь по мере сил просветить женщин. Просто такие понятия как ЭА в народе покрыты кучей мифов и домыслов. Барышни не ленятся обспросить 150 человек знакомых, собрать гору сплетен, а почитать один медицинский сайт им тяжело.
Может до кого-то дойдет хоть немного правдивой информации.

катя10
А я вот знала об эпидуралке все, просила врачей, а мне не поставили без показаний. И никому не поставят smile
У нас не штаты.
Хотя я считаю, что это жестоко - иметь возможность помочь женщине и отказывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 15:52    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, если я отношусь к РД2 - мне идти сертификат подписывать тоже только после 36 недель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 15:53    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

У меня подруга рожала в Авиценне в Новосибирске за огромные деньги под ЭА. Так вот она все схватки спала как младенец и родила без разрывов, а я на стенку лезла, хотя родила тоже хорошо. Жаль у меня нигде не забавлялось 100 тысяч.
Потому что даже в очень хорошем 2 роддоме врачи еще не научились вести роды так, чтоб без лекарств и без боли одновременно, как у кошек или у туземок smile
Там хоть и нет клизм и бритья, зато есть ручные осмотры, когда шейку тянут очень больно и всякие КТГ в самые острые моменты и тому подобное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543