Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
32%
 32%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 118 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
15%
 15%  [ 44 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
6%
 6%  [ 17 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 280

Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:01    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Колокольчик
Тебя наверное автоматом туда отправят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:10    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Колокольчик
не нужно никуда ходить... вас и так скорая привезет во 2 РД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:11    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Lady O
Несколько лет назад у меня начались схватки прямо в автобусе.Вышла я у "Кристалла" и со мной выскочил парень,который и вызвал мне скорую.Скорая отвезла во второй(тогда он был шестым).Они и тогда перепирались с врачом скорой,чтоб не брать меня,а я рядом загибалась от боли(но не орала).И тогда (неужели акушерка та же) акушерка сказала-ладно примем,а утром посмотрим.Когда врач скорой услышал,разозлился не на шутку,Вы бы слышали как он начал орать на них.В итоге он забрал меня,водителю сказал включай сирену и всю дорогу уговаривал меня потерпеть,в машине неудобно рожать,поверь мне.В итоге успели привезти.Я благодарна тому врачу со скорой,если б не его человеческое отношение,лично поблагодарить не смогла,но всегда о нем помню.Он даже взял номер телефона родных моих ,позвонил и сообщил где я и что со мной.А если б иначе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:32    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я когда РС оформляла, старшая акушерка сказала - зайти в РД подписать. А я забыла когда приёмное время.

Девочки, для меня самый страшный кошмар, что я буду где-нить в другом районе и скорая отвезёт меня (с неподписанным сертификатом) в другой РД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:32    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Кристина М
Да, мифы вокруг ЭА есть, и,наверное, есть основания для их появления? Здесь надо постараться оставаться объективным и собирать информацию не только методом ОБС (одна бабка сказала), но и узнать мнения врачей. Хорошо, что сейчас есть специализированные сайты, почти к любому врачу (пусть и за деньги или через знакомых) попасть можно и проконсультироваться.Вот такой информацией я и владела. Сейчас,конечно, уже большей. Меня ЭА не обезболила, лишь обездвижила, но верю, что кому-то это,действительно, помогло, а может и спасло. У каждого своя история.
Вот читаю темку и радуюсь, что происходят такие изменнения в роддоме.Я застала и бритье, и клизму и потягивание шейки и КГТ.
А, вообще, я верю в медицину, знаю, что есть прекрасные специалисты, внедряются отличные новые технологии, но всегда будет существовать человеческий фактор.И фактор везения. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:58    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Мамино
сейчас бы такого не произошло... акушерка вызывает врача - тот смотрит, и если женщина в родах - оставляют... Почему не берут всех подряд - стенки не резновые... иногда даже в коридоре нет мест...

Колокольчик
да, подписывают сертификат глав врачом... но если будете у нас же рожать - то подпишут после родов... не увезут вас в другой!

Sunny др... конечно есть и будет человеческий фактор... я не хочу защищать... просто сейчас масса передач про роды... все с таким негативизмом... из врачей просто монстров делают!
Плюс наша система...

Существует мировая статистика осложнений после родов - эндометритов и др... но у нас почему-то из этого прямо криминальную драму делают... Да, эндометриты есть, были и будут! и часто вина не в остатках плаценты и последа... Хотя и в остатках тоже криминала нет - рожает женщина, рождается послед... смотришь его всегда - но заметить, что он не весь можно только если нет прямо доли или большого количества оболочек... Остальное глазом не видно! Неужели вы думаете, что кто-то специально хочет что-то оставить. Пока я работала последних года два я специально показываю женщинам послед, говоря, смотрите, чтобы потом не говорили, что в вас что-то оставили... Про БСМП песня одна... они всем, кто у них попадает говорят прямо дословно "оставили пол последа"... хотя, как уже говорила, гистологически это не подтверждалось...

Поэтому и нужно делать УЗИ! Сейчас это ввели в 100%!! Слава богу, что дали на это штаты.. раньше штаты род домов резко сократили... а когда рождаемость поднялась мы прямо стонали от нехватки врачей.. в том числе и анестезиологов. Кстати, работа анестезиологов, акушеров и неонатологов в род домах самая неблагодарная - никто не хочет идти работать.. так как нужно РАБОТАТЬ, не так, как в других стационарах... (Даже в хирургии очень редко бывают операции, которые нельзя отложить на пару часов, в отличае от акушеров)... поэтому молодые специалисты идут работать хоть куда... только не в род дома...
Поэтому ставки УЗИ не было... а один врач не может посмотреть и дородовое и два послеродовых отделения и др... ПОэтому раньше не было 100% УЗИ обследования - только по показаниям...

Я не оправдываюсь... просто хочу, чтобы не думали, что кто-то специально делает свою работу плохо, ворует и т.п...
Поверьте за те деньги, что нам платят (я уходила с зарплаты 6 тыс!!!!, работая на две ставки за 12 тыс!), просто не будут работать те, кому эта работа не нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 17:04    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

кстати... потягивание шейки и КТГ есть и будут!!!
иногда, после лечения эрозий или после абортов на шейке образуются такие спайки, которые не дают ей открыться... их приходится прямо надрывать руками... Иначе схватки все сильне, а толку нет... потом матка устает работать и присоединяется слабость а следом и гипоксия плода... заканчивается КС... Поэтому пальцевое расширение шейки проводят...

А КТГ... это наша защита - дело в том, что КТГ показывает состояние плода на момент осмотра... За границей проводятся постоянные мониторинги... у них более современные аппараты и позволяют это делать... У нас к сожалению нет... КТГ позволяет зафиксировать гипоксию плода в родах и своевременно провести КС!!!

Своевременная и регулярная КТГ спасла не одну детскую жизнь!!! Поверьте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 17:20    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
мне тянули шейку без эрозии и абортов, вообще когда у меня ни схваток, ни раскрытия не было hysterical за 8!!!!! дней до родов на предварительном осмотре hysterical
Я после этого вообще в РД не хотела идти!!!! ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!

Я считаю, что такие болезненные манипуяции очень мешают женщине положительно настроиться на исход родов и если в КТГ еще есть смысл, то потягивание шейки - чистой воды садизм и женщины прекрасно рожают БЕЗ него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 17:22    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Почему шейку тянут без показаний, а эпидуралку без них не делают???? oops
Я считаю, что не можете помочь, так хоть хуже не делайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 17:47    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas

Ну вот опять двадцать пять!!! Кто ж спорит о необходимости КТГ?! Надо, так надо. вопрос был в другом, что проводится оно в самые острые моменты, и роженицам не всегда удобно.Но кто их спрашивает, можно и потерпеть Wink
А про узи, что-то путаетесь в показаниях oops Напомню, мне не сделали, но в карте ЗАПИСАЛИ что сделали!!!!!Так были или нет к нему показания? Это уже тайна, покрытая мраком..
Я не хотела этого писать (неприятно и очень уж личное), но раз спор про гистологию...Меня лихорадило с утра, но скорую вызвали лишь вечером, когда из меня вышел аккуратненький такой кусочек и началось кровотечение, и вот с этим кусочком в пакетике мы на скорой и уехали.Надо объяснять, что это было?? Поэтому оставьте все-таки свои предположения о диагнозах и работе других врачей при себе ranting
Я не ругаюсь, но очень уж бесят поверхностные суждения и девиз "врач всегда прав"
Ну вот теперь еще и вопрос про потягивания шейки возникает, а если не было эрозии и абортов, и как следствие спаек, тогда зачем? Можете не отвечать, это риторический вопрос smile
Из этой же риторической серии и вопросы о нежелании работать и маленьких з/п.
Еще раз повторюсь, вас никто не обвиняет, и в вашем лице, девочки с форума не видят, простите за тавтологию, лицо всего роддома или гинекологии в целом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 17:48    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Кристина М
не тянули шейку... ее тянут только в родах - вам отслаивали нижний полюс плодного пузыря... отслаивание плодного пузыря нижнего полюса иногда могут способствовать началу родовой деятельнсоти...

согласна.. болезненная процедура... согласна, нужно спрашивать согласия женщины!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 17:52    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Sunny
последним постом я уже отвечаю не вам.. можете не принимать на себя.. и по поводу УЗИ тоже! про вашу ситуацию я уже поняла... не нужно повторяться!

и еще... что одним больно - другим не так больно.. а только чуть неприятно... и многие женщины просто пристают с просьбами, чтобы их хорошо посмотрели и они пошли рожать smile
(под хорошо посмотрели и имеется ввиду отслаивание нижнего полюса плодного пузыря)...
и еще - осмотр болезненный. когда родовые пути не готовы к родам.. причины могут быть разные - банальная - просто еще не срок))

про участок плацентарной ткани - уже писала... криминала ну никакого не вижу! если бы вам действительно сделали УЗИ, то его бы увидели и удалили еще в род доме, и вы бы не попали в БСМП... да... в этом вам не повезло... Именно поэтому и делают сейчас УЗИ 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:03    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

oops позвольте нарушить яростные бои "тыловым" вопросом: если в роддом я еду по скорой, кружку-ложку-тарелку с собой брать? или в послеродовом посуда еть казенная? (Кто о чем, а я без каши утром не выживу hysterical)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:06    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

брать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:10    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

sanflauas
К сожалению, у нас, чтобы был криминал, нужно пациенту умереть. И был бы криминал, но я на пару часов раньше успела(что у них на цокольном этаже всем ведь ясно) И вы правы, если бы сделали узи, да зашили, да уколы и много других если..Но, как говорится, история не терпит сослагательных наклонений...

Ца-Ца
У нас тут не бои, так oops Я брала, но в основном, для своей принесенной еды.Посуда у них была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543