Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
32%
 32%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 118 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
15%
 15%  [ 44 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
6%
 6%  [ 17 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 280

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 10:26    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

elena_omsk писал(а):
Кстати, второй роддом планируют на помывку закрывать в марте-апреле. Так что девчонки учтите это.
эх, хорошо бы все по графику у них было... меня данный РД интересует в июле/августе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 10:30    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

KsGirl
если без графика, значит были серьезные причины...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 13:51    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Надо сказать, что второй весь переполнен. В предродовом отделении будущие мамочки в коридорах лежат. Некторых из родзала за сутки не могут перевести в послеродовое отделение. Все наверное активно отмечали 8 марта. Так что в первые дни нового года родятся много бычков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 13:58    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

elena_omsk
во втором периодически такой напплыв... ох, надеюсь повезет в этом году и снова не буду в коридорах лежать))) хотя еще же и областной закрыт... жаль что с мужем рожают только в 2-х РД...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81716
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 0:13    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

elena_omsk писал(а):
Единственный минус бытовые условия не очень.
Если бы был более менее приличный ремонт,душ,туалет и кровати то совсем отлично.

Поздравляю! растите здоровенькими!
Что касается условий, кровати есть нормальные , но ещё не во всех палатах, а душ не разрешают в послеродовомSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:04    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Цитата:
а душ не разрешают в послеродовом
иногда кажется что я рожала в другом месте))) я ходила в душ - 2 раза в день после родов... но дело было летом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 16:13    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Надежда
я думаю Сима имела в виду в каждой палате поставить душ. дикость как можно без душа???? тем более в послеродовом.

прочитала Таню про смерть ребеночка - ужас. со мной девочка рожала - отказалась от ребенка, на родильном столе, но вроде потом перинаталог переубедил ее - и лежала со мной в палате. девчонке 17 еще не было. жила с бабушкой. мы с ней еще в предродовом были. она на сохранении лежала, ее отпустили домой - "сохранили" - а с утра она рожать приехала - воды отошли.
доча у ней родилась слабенькая, менее 2 кг, в нашу смену дежурил перинатолог мужчина (мне он оч понраивлся своим отношением), так вот он сразу говорил, что ребенка надо в реанимацию, в бокс - это было в родзале.
но ребенка так никуда и не увезли.. в палате в этот же день ребенка осматривал уже др врач.
хотя ребеночек все время время стонал, мы с мамочкой переодически бегали на пост к сестре (вообще нас в палате трое было - но одна из нас плохо вставала). сестра приходила - ставила ребенку свечку и уходила. слушать как стонет маленький человечек... это страшно. я не знаю чем руководствовались врачи и что мешало перевезти ребенка в ПИТ. лишь на третий день, снова был обход перинатолога-мужчины, который срочно распорядился отправить ребенка в реанимацию. потом меня перевели - так что не знаю, чем дело закончилось.
но те стоны маленького человечка я помню до сих пор Sad .

увидела здесь в теме, что детская смертность в двойке - 5%, при средней в городе 5,9. это же такой огромный процент help лучше бы как говорится и не знала.

я рожала в двойке в августе 2006. для меня важным было чтобы ребенок после родов был сразу со мной. такая возможность была только во 2 и в областном. областной как раз закрылся на помывку. так что оставался только второй.
была цель быть с ребенком - я ее достигла. и всем кто спрашивают меня о РД я рекомендую второй, но только с этой точки зрения - совместного пребывания и совместных родов. остальное - как то: бытовые условия, техническая оснащенность в 2006 оставляли желать лучшего.

по поводу персонала. врачи, акушерки, медсестры видят рожающих каждый день, естественно чувство сострадания притупляется. мне кажется персонал в этом РД, как и во всех остальных, и врачи такие же спецы как и везде. не лучше, не хуже.
хотя мне очень запомнилась Егий Валентина Петровна - зав послеродовым и запомнилась как душевный, добрый, отзывчивый человек и профессионал. но думаю такие врачи есть в любом РД smile .

для меня второй в приоритете только из-за совместных родов и палаты мать и дитя. все остальное, как везде. однозначно скажу, что с "неклассической" беременностью во втором делать нечего, поскольку неклассическая беременность, на мой взгляд, предполагает более комплексный ВРАЧЕБНЫЙ подход к родам и только "естественным процессом" здесь не обойдешься.

а вообще мне кажется в условиях омской медицины, роды это лотерея. в которой главным является подготовленность мамочки к родам, физическом, моральном плане sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 18:31    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Жани писал(а):
для меня важным было чтобы ребенок после родов был сразу со мной. такая возможность была только во 2 и в областном.

в 6 (на левом берегу) роддоме совместное пребывание матери и ребенка практикуется лет двадцать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 20:15    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

a575a
совместное пребывание СРАЗУ?? у меня ребенок был без меня минуты две - пока обмеряли и обвешивали - НЕ больше. а в 6РД, по крайней мере, по рассказам подруг в 2006 ребенка приносили через шесть часов после родов.
а мне важно было чтобы сразу и навсегда smile не хотела ни на минуту оставлять своего ребенка, толкьо со мной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 20:39    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Жани писал(а):
приносили через шесть часов после родов

да, ты права, приносили не сразу.... я родила в 23:45, его обмерили, запеленали, рядом положили, со льдом 2 часа мы вместе лежали, потом меня на верх, его в детское отделение, а в 5 утра привезли и уже не забирали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:52    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Жани
да, ты во многом права, я тоже рекомендую второй - из совместных родов (свободных родов и отдельных родовых боксов!)
смертность она есть - но в этом проценте же есть врожденные болезни в том числе... и много чего другого...
а то что ребенка не уносили ни на минуту - это вообще для меня самый большой плюс, льда на животе не было - был ребенок сосущий грудьoops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 0:20    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Жани писал(а):
увидела здесь в теме, что детская смертность в двойке - 5%, при средней в городе 5,9. это же такой огромный процент лучше бы как говорится и не знала.

Жани, мне кажется, что смертность измеряется кол-во детей на 1000 родивших, при этом цифры примерно такие, что 5 на 1000. Так что может просто журналисты ошиблись. Получается 0,5%. Ну не может быть 5%. Грустно все это. Я постоянно реву, когда вижу машину "Реанимация новорожденных" cry .
Я в 4 р\д рожала, меня спросили, когда я хочу чтобы принесли ребенка и оставили. Можно было выбрать или сразу, или попозже, или отдельно лежать.
Жани писал(а):
дикость как можно без душа???? тем более в послеродовом.

Можно , хотя, конечно, дурдом это, не пойму в чем смысл fool. В 4 р\д не было. Но я бегала втихоря в дородовое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 21:50    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я считаю, что нужно надеяться, на то,что все пройдет хорошо.
Я сама по комплекции не маленькая, но естественных родов у меня не получилось. Т.к. поставили диагноз "клинически узкий таз", а доча у меня большая была- 4,2 кг. Более 18 часов пыталась сама родить. Все это время в родильном боксе были с мужем. Без него бы не знала что-бы делать. Особенно трудно психологически. Пока были схватки и потуги в соседнем родзале 5 лялек уже родилось. Такое ощущение, что из мамочек они просто выскакивали. А у меня не получалось.
Измучилась страшно сказать, врачи капельницу стимулирующую поставили, так схватки через каждые 3-4 минуты вместе с потугами шли, а моя девочка все не хотела появляться на свет. Раз 5 отправляли на КТГ.
Потом врачи стали совещаться, дать мне еще время самой попытаться или на кесарево отправить. И я услышала, что бы ребенком не рисковать, лучше провести срочную операцию. После этого я умоляла врачей меня разрезать, что бы с моей девочкой ничего не случилось.
Слава богу, меня "прокесарили" и с дочей все нормально вышло.
От многих девочек потом слышала, что им такой же диагноз в мед. документах ставили и на "кесарево" отправляли.
Но ведь главное, что ребенок родился здоровым, а все мучения и страдания ужу отошли на второй план и сейчас воспринимаются не так как тогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 22:59    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Жани, мне кажется, что смертность измеряется кол-во детей на 1000 родивших, при этом цифры примерно такие, что 5 на 1000.

Афина права, показатель рассчитывается на 1000 родившихся, но вы учитывайте, что это все дети, включая тяжелую врожденную патологию, экстремально малый вес (регистрируются сейчас от 500гр, но ведутся дебаты, чтобы регистрировать всех детей, независимо от веса). Поэтому 5 на 1000 это не такой высокий показатель, хотя понятно, что это для статистики он невысок, а для матери и семьи - это ужасно.
Афина писал(а):
Я постоянно реву, когда вижу машину "Реанимация новорожденных" .

Не реви, на этой машине транспортируют детей в ГНЦ, на обследования и т.д. Если ты её видишь- не обязательно в ней кто-то умирает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 0:44    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

МамОля, просто у меня на такой Мишку увозили на операцию. Ну вот опять реву
cry Блин, 5 лет прошло, а я все реву как вспомню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543