Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:53    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Оо. Вывески на улице очень интересные hysterical специально останавливается, чтобы их прочитать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:56    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Оо. Вывески на улице очень интересные hysterical специально останавливается, чтобы их прочитать

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chillasky



Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 3:58    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

У неё даже два букваря: один для всех, второй - для детей, у которых трудности с произношением звуков. В руках не держала, но читала, что во втором варианте буквы для изучения идут в другом порядке в зависимости от сложности их произношения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:30    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

у меня тоже оба ребенка по этому букварю учились читать, нам очень даже он нравится, сын в школу пошел уже читая и дочь читает вовсю, хотя мы в школу только собираемся smile Вывески тоже наше все, мы таким образом скорость чтения разрабатываем hysterical hysterical hysterical машина быстро же едет, а ей хочется успеть прочитать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spelena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 837
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:52    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

у маня старшая дочь очень долго не понимала как буквы в слоги соединять, пока не купили букварь Жуковой.. до этого по другому учились. Очень долго не могли с мертвой точки сдвинуться, а с бегущим человечком сразу все поняла и наконец зачитала sun поэтому всем рекомендую, классный букварь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:10    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

А у нас с этим букварем не сложились отношения. Лиза буквы выучила сама по звуковому плакату. Купил ей букварь. Сели заниматься, а она ни в какую. Вплоть до истерики (зачастую у меня hysterical ) Решили не трепать нервы ни ей, ни мне. Потом пошли заниматься (ради того, чтобы день занять чем-то полезным) в подготовишку. Они там звуки разбирать начали. Обучение по Ушинскому (а это даже не 20 век). До обучения именно чтению мы не дошли (у Лизы небольшой конфликт там произошел с девочкой и она категорически отказалась посещать курсы), но ребенок зачитал!Сама по себе стала складывать буковки. Сначала читала коротенькие слова. Специально сидела выбирала. Сейчас читает все подряд, довольно бегло (специально не проверяла скорость) и понимает то, о чем читает. Теперь обмануть, что игрушек в этом магазине нет и мультфильм будут показывать через 2 дня не получается hysterical
Вовка совсем ленивый, как будем с ним учиться читать - ума не приложу. Очень большие надежды возлагаю на логопедическую группу детского сада.
Софийка уже почти все буквы знает. По мультику выучила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:49    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Я наткнулась на этот букварь в рич фэмели, рядом стоял с виду как наш советский, но я выбрала этот большой smile нам 4,5 , проявляет интерес!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin_M



Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 21:21    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Мы учились по букварю Жуковой читать, но как-то не особо пошло. У нас сын по комиксам читать научился хорошо. Да, я плохая мать smile Буквари у нас никакие не шли, и я купила комиксов про "Звездные войны". Сын на тот момент очень увлекался. Он поначалу тыр-тыр, пытался сам прочитать. А недели через две захожу в детскую, сидит сестренке читает комиксы. И так бегло, я прям диву далась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютикова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 15:29    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Очень хороший, у меня дочка по нему начала заниматься в 4,5 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenochka_ermolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:59    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

слышала много хороших отзывов именно об этом букваре, племянницу научили по этой книге, а я вот своего сыночка не могу, пока отложила на не надолго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drozdova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 189
Откуда: Р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 7:52    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Тоже занимаемся по этому букварю, дочери нравиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 19:33    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Замечательный букварь, на мой взгляд. И старшая по нему училась и вторая дочка. Очень быстро и все понятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
pow.der.97
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 18:42    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

У меня ребёнок как раз по нему учился изучать буквы. Легко и быстро с ним научиться читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 1:16    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

У нас несколько попыток начать читать с этим букварем, и только с третьего раза процесс пошёл, ну или сын созрел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tochkaopt



Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:06    Re: Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

отмечусь в темке, чтобы не потерять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543