Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО лицей 143
Белозерова, 20
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

      Поделиться:
Автор Сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:09    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

посмотрела устав лицея в интернете правда от 2008 года, но тем не менее, там нет никакой информации о стиле одежды. а если требуют, то все должно быть там отображено. и уж тем более не может быть привязки к определенному ателье - по мне так это лобирование интересов. а про майские замеры... но это уж совсем....
среднее и старшее звенья ходят кто во что горазд. и ничего - нормально.
отстутствуют преподаватели и соответственно не ведутся предметы - вот на что надо обращать внимание и что-то с этим делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:24    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Может, я неправильно вчера поняла слова директора, но прозвучало что-то типа "у нас в этом году младшее звено уже ходит в форме, ТЕПЕРЬ И ПЕРВОКЛАССНИКИ"... Но я не претендую на истину последней инстанции, возможно, имелось ввиду, что детки 2-3- и т д классов ходят уже в классической (не единого стиля) одежде?
И еще такой момент, когда родители высказали, на мой взгляд, здравую мысль: почему замеры для формы нужно производить сейчас, 2-3 мая, ведь за ЧЕТЫРЕ месяца наши дети могут так вытянуться, что мама не горюй, - представитель ателье, которое будет выполнять заказ, сказала, тчо им нужно будет закупать материал, чтобы он был строго одного цвета и тп, ведь им отшивать НЕ ТОЛЬКО первоклассников. Так что, вероятность, что введут именно форму для всех учащихся, как я понимаю (но не утверждаю), есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:40    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

младшее звено разительно отличается от старшеклассников, потому что придерживается классического стиля. зимой носили кофты и водолазки всесто пиджаков. никто никого не принуждал. было пожелание и родители его придерживаются. а принудиловка меня не устраивает..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:44    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

натАРК
Не скажите, явной принудиловки нет, но периодически директор или завуч приходили с поверкой в класс и говорили о том что дети должны ходить в одежде делового стиля. Настойчиво так. Меня это мало волнует, т.к. Ре покупала именно такого плана одежду.
Но вот универсальная форма меня все же не порадует, если действительно это решено- зимой порой так холодно, что одним жакетом форменным не отделаешься- теплая шерстяная кофта ближе к теме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:26    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Galchonok
я вчера на собрании задавала вопрос относительно теплых кофточек, директор ответила, что ничего страшного нет, можно и теплую кофту одеть, но желательно в тех же цветих, что и форма
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:09    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

я вот не протв такой "принудиловки". Все-равно одежду покупать надо, предложенная одежда нормальная, классическая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:06    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
натАРК
Не скажите, явной принудиловки нет, но периодически директор или завуч приходили с поверкой в класс и говорили о том что дети должны ходить в одежде делового стиля. Настойчиво так. Меня это мало волнует, т.к. Ре покупала именно такого плана одежду.
Но вот универсальная форма меня все же не порадует, если действительно это решено- зимой порой так холодно, что одним жакетом форменным не отделаешься- теплая шерстяная кофта ближе к теме

так я про это и говорю, что одежда делового стиля в начальной школе и так была и есть. все этого и придерживаются. детки всегда ходят аккуратные. завуч даже разрешила ходить в спорт.костюмах, когда есть урок физ-ры, чтобы детей не нагружать. но мало кто так одевался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:10    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
я вот не протв такой "принудиловки". Все-равно одежду покупать надо, предложенная одежда нормальная, классическая.

Я не за одинаковость, а за деловой стиль одежды в индивидуальном проявлении. Считаю, что и в школе уже нужно формировать свой стиль и вкус (если не ранее). Хочу чтобы Ре нравилось, то в чем будет ходить и всегда на это ориентируюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:01    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

по поводу майских замеров: во многих лицеях города первые замеры для формы проводят в апреле-мае. Потом еще должны быть примерки в августе. Я считаю, нормально, тем более они же с запасом будут шить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:03    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

начальная школа во многих лицеях и гимназиях города ходит в форме. Конечно не мешало бы более строгие правила установить и для старшеклассников, а то выходит разодетая мадам из школы например, и непонятно кто это: ученица, учитель или может чей то родитель ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:50    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Только первые классы заставили одеться в форму, не факт что дети будут носить ее, но заставили отшить ее в определенном ателье. Это первый год. И ни один класс начиная со второго не носит форму одинаковую

Galchonok так требования и едины для всех, только с подростками не все родители могут справится, да и напримкер мне и не хочется. Впесь класс ходит в джинсах, а я буду заставлять своего ребенка одеть костюм чтоли? А заставить меня могут только сейчас, пока моя дочь первоклассник не зачислена в школу - как зачислят - ВСЕ, никто не заставит покупать форму и т.д.

Ланина очень хороший учитель, не хуже Мамлиной. А вот про Нестеренко отзывы не очень, вплоть до криков на детей и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 17:12    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Девочки, help! Уже ведь пора на вторую примерку формы, да? Я потеряла листок с телефоном этого ателье и название, хоть убей, вспомнить не могу. подскажите, пожалуйста! daisy

И вообще, я солоха Sad - листочка с тем, что нужно купить к 1 сентября тоже нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 19:13    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

ателье "Эверест" т.38 42 04, я звонила, примерка 16.07, мы не сможем, перенесли на 23.07. Листочек могу отсканировать и бросить на мейл, напишите ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:37    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

LekKa
Спасибо огромное за все! Вам ЛС...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:01    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Мамочки первоклашек, подскажите: у нас в списке того, чо приготовить к школе есть "прописи, подписать карандашом" - это надо купить какие-то любые или конкретные прописи? Или в школе дадут что-то, а нам только подписать?
А во эта табличка: "дата-что читал-кол-во страниц- и т д" - это в тетрадке разлиновать? И это будет "Дневник чтения"? - я правильно поняла?
А "кисти разного размера", какие лучше брать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 8 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543