Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО лицей 143
Белозерова, 20
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

      Поделиться:
Автор Сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 19:56    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Комарик
oops вы были на собрании?что скажете?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:00    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

торопыженька
Была на собрании. Народу море, гораздо больше 100 человек. Набирать будут 100, но в прошлом году набрали 120 чел.
Преподаватели, которые будут набирать первый класс:
Секретный код :
Ланина
Мамлина
Нестерко
Щеглова

Документы все могут подавать с 1 февраля. и те, кто по прописке и те кто нет. Те, кто не по прописке звонят директору и записываются на прием. Кто не по прописке пишут заявление на рассмотрение кандидата. Приносить все то, что на сайте указано +фото 3*4. Фото можно самим сделать или вырезать. И папку с файлами.
Форму будут шить. порядок цен (для мальчиков)
- пиджак 1,5 тыс,
- брюки 1,1-1,2 тыс,
- жилет 850 руб,
- галстук 250р.
У девочек порядок цен примерно такой же. обязательно белая блузка-рубашка. Водолазки, рубашки теплых, светлых тонов.
В марте-апреле будут адаптационные курсы.
И еще нужно позвонить педагогу-психологу и записаться на консультацию.
30 июня будут списки принятых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:11    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Комарик
oops я немного не так сформулировала,извините.я была на собрании.скажите свое впечатление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:13    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

торопыженька
Ой, я даже не знаю, что и сказать.... А вы по прописке? Я сама ее закончила, правда очень давно. никакой ностальгии не почувствовала когда зашла hysterical
Удивили родители, которые спрашивали про ручки и прочее.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:30    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Я тоже была на собрании. Мне интересно, как они отбор всех желающих проводить будут? Директор так прямо и не сказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:49    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Комарик
Из тех учительниц, что написали ни в коем случае не попадайте к Не..рко (дети плачут, строга не по делу). Остальные все очень хорошие. Самый высокий рейтинг у Мам..ой. Четыре года назад особо шебутливые родители занимали очередь в 6 утра в день приема документов, чтобы попасть именно к ней. В результате из всех желающих в первый класс не попала одна только девочка. Мы (тоже не по прописке, кстати) пошли в первый класс на следующий год, все желающие в лицей попали, только не все к той учительнице к которой записывались Sad . Если "кандидатов" будет очень много, то высоки шансы, что наберут 5 классов. Отзывы об учительницах пишу из источников ОБС, про 5-ый класс тоже конечно не достоверно, но нам в свое время так говорили oops Только Щег..ву знаю лично, очень приятная, думаю что и как учительница тоже очень ничего! А вообще меньше переживайте, не по микроучастку почти все Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:04    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу писал(а):
А вообще меньше переживайте, не по микроучастку почти все

Это да. Я вчера посмотрела списки присутствующих. Из 4 листов видела 2. Причем по месту жительства около 20-25% только детей.
Конечно самое главное учитель. И шансы наши малы в этом смысле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:26    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Кстати те, кто по микроучастку совсем не в приоритете были в наш год по выбору учительницы, даже наоборот, их почему-то стали распределять по учительницам в конце и в результате они все попали к той, к которой почти никто не записывался. Но так было в наш год приема, как в этом году будет я конечно не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:26    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Комарик
мы не по прописке.и к тому учителю к которому хотим шансы малы,да.но очередь в 6 утра точно занимать не буду) чему суждено быть-того не миновать.
про ручки и некоторые вопросы тоже улыбнулась)
я не совсем рада второй смене в 2-3 классе.и очень не нравится программа,а так же что по ней работают всего два года.но в лицей хочется больше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:32    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Еще знаю, что подходили именно к директору компания родителей, дети которых все ходили в одну группу детского сада, что у ж там они говорили я не знаю, но в результате все попали к "лучшей" учительнице все вместе. А мы никуда не ходили и в результате как специально все кто были в одной группе детского сада раскидали равномерно по всем классам. И тех кто в одном доме у нас живут, та же петрушка, все одногодки раскиданы по разным классам, хотя все были записаны к "лучшей" учительнице. Конечно это было я думаю не специально сделано, хотя кто знает.. Но факт остается фактом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:51    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

торопыженька
Да я тоже в 6 не пойду. У меня еще и справки нет с этой красной печатью. Я ее только в понедельник получу.
Программа да...выбора нет. Мы по прописке к 46 относимся. Но я не хочу в нее, так как водить ребенка не кому, а там дорога.
А и еще психолог...консультация эта...
Мадам Фу-фу
На собрании сказали, что можно в заявлении указывать с кем хотите быть в одном классе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:56    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Комарик
мы по прописке к 106 относимся.без дороги.а в лицей с дорогой.но я сама училась в 106 и не очень хочу туда ребенка водить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:07    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то сегодня будет подавать документы в школу. Напишите потом много ли народу, очередь?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:56    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

торопыженька
Подали документы? Я сегодня пришла в 13-20, была вторая. Люди шли,но толпы не было. У секретаря самим надо спросить где писать пожелание. Она дала маленький листочек. Проверив прописку сразу сказала мне подавать документы и в свою школу. Затем я квитанцию попросила и сказала,что у директора уже была. Тут она сразу ответила, что с этого надо было начинать. Кто к директору не записался и пришел она не принимает и назначает время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 16:03    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Комарик
мы внезапно все же пошли в 106 hysterical очень внезапно.я ее очень не люблю.но....сходила на собрание и залипла.отдаю педагогу которого знаю очень хорошо лично.поэтому просто педагог перевесил все.ну и приятные бонусы в виде отсутствия взноса и формы в клетку) а самое главное-в наш класс идут две подруги дочери,она очень просилась с ними....поэтому мои планы поменялись)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 26 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543