Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО лицей 143
Белозерова, 20
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliya_T
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:13    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Tanusik, я знаю, сейчас действует 2 профиля, начиная с 10 класса: информационно-технологический и социально-экономический, плюс еще есть "политеховский" класс, лицей сотрудничает с ОмГТУ и большая часть занятий у данного класса проходит в университете. О наборе не объявляют, просто нужно идти туда и узнавать, если есть места (если классы не полностью укомплектованы), то берут, конечно, там еще смотря по успеваемости ребенка, если не относитесь к микрорайону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_T
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:25    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

В этом году 1 класс набирают: Мамлина Вероника Леонидовна, Ланина Ирина Александровна, и возможно еще: Нестерко Надежда Владимировна и Тимкина Татьяна Михайловна(на счет последних двух не точно, так как Татьяна Михайловна из-за серьезной травмы пока на больничном, а Надежда Владимировна уже в возрасте). вот. Есть еще Щеглова, но она сейчас работает за Тимкину, останется ли работать не известно. это все, что знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 23:19    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Yuliya_T
Спасибо. До 10 класса мы еще не доросли. Надо все-таки собраться и узнать на месте видимо, что и как. Куда б детей деть малых shock smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:20    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Yuliya_T
Спасибо. До 10 класса мы еще не доросли. Надо все-таки собраться и узнать на месте видимо, что и как. Куда б детей деть малых shock smile

Только если попадете в смену такой старенькой бабушки-вахтера, то очень рекомендую не завязывать с ней бесед на момент "разузнать", а дойти все-таки до завуча. Дважды с ней (вахтером) пересекалась, и твердо убеждена, что это тайный агент, главный руководитель Пиар-службы лицея и жесткий фейсконтроль одновременно hysterical Таааакого мне нарассказывала! мол, пришла я зря и катастрофически поздно (это в начале февраля-то) - все места для первоклассников расписаны, и в эту школу ездють только самые крутые, да на машинах, да со всех концов города, "и что вам тут всем медом понамазано, вокруг столько школ, но они, конечно, все для дураков, а наша - самая лучшая"
- А к завучу можно попасть? - это я спрашиваю.
- Что вы! Она такая занятая, а вы пришли в 5 вечера! У них то урок, то совещание, то другая работа, когда ей с вами говорить!
- А есть ли часы приема специальные для родителей у нее?
- Ой я и не знаю, она бегает всегда, это вон расписание посмотрите на стене, какие у нее уроки...
- Может, к ней можно как-то позвонить, договориться, я бы в другой день зашла?
- Ой да, у них же у каждой трубка, чичас я...
И в этот момент оказывается, что у бабули список телефонов всей администрации, коя, кажется, ходит по школе с трубками ,вообще-то. Завуч, конечно, оказывается в школе, спускается сама, и абсолютно без проблем, адекватно на все вопросы мои отвечает. Вот бы смеху было, если б я поверила бабулиным страшилкам, и развернулась на пороге Wink Как вахтер-персонаж она, конечно, колоритный и интересный, но но за информацией к ней - ух! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:27    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ца-Ца
Смешно hysterical И наверное неплохо, что там такая бабушка есть.
А в субботу там завучи бывают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_T
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:32    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ца-Ца ,
Бывает один из завучей или директор, они по очереди по субботам дежурят. А вообще вот ссылка, на ней выложили сегодня объявление, когда прием и какие дома входят в микроучасток лицея №143, это новый сайт лицея143, он пока в разработке находится, но уже работает - https://sites.google.com/site/boulicejno143/doska-obavlenij
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:40    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Yuliya_T
Это вам! daisy - важнейшая информация по участткам!
А я как раз вчера говорила по телефону с директором по вопросу микроучастка. Заозерная 24 подходит, а Заозерная 24\1 - уже нет... Хотя дом территориально ближе (ну как, на 20 метров))) к лицею, просто, сугубо по моим предположениям, из-за того, тчо построен был позже, чем писались списки микроучастков, в него не вошел.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лангуста



Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 20:40    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):

Заозерная 24 подходит, а Заозерная 24\1 - уже нет... Хотя дом территориально ближе (ну как, на 20 метров))) к лицею, просто, сугубо по моим предположениям, из-за того, тчо построен был позже, чем писались списки микроучастков, в него не вошел.


Вот это да, кто же составляет эти микроучастки?

Микроучасток, закрепленный за лицеем:

Заозерная 24,28
Бородина 4/5,10/5,12/5
Менделеева 17/1,17/2,17/3,17/4,17/5
Менделеева 19/1,19/2,19/3,19/4,19/5,19/6

Например, Заозерная 24 и 28 на 100 метров дальше, чем Менделеева 21/2 и 21/3. И строились они в одно и тоже время, тогда еще и самого лицея не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 20:54    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Лангуста
Я посмотрела по карте, даже интересно, к какой же школе тогда относятся 21\2, 21\3.... Ведь к ним действительно 143 - ближайший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 20:59    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

девочки, так все-таки на микроучастки будет в первую очередь обращаться внимание при наборе? на собрании, вроде, говорили, что на очередность подачи заявления...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лангуста



Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 21:12    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Есть закон, что микроучастки в первую очередь. Говорить можно все, что угодно. Просто если будут свободные места, тогда в порядке очереди. Но вот кто отследит этот порядок? Никто из родителей никогда не докажет, что он принес документы на 3 часа раньше, когда не увидит своего ребенка в списках первоклассников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лангуста



Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 21:15    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):

Я посмотрела по карте, даже интересно, к какой же школе тогда относятся 21\2, 21\3.... Ведь к ним действительно 143 - ближайший.



В 90-е годы в моем классе учились 7 человек из этих домов, и это был микроучасток этого лицея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:10    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Yuliya_T
Спасибо за информацию. Мы к микроучасткам не относимся, мы хотим просто в школу, где есть хорошая подготовка и требования. Я этого в своей школе не ощущаю.Хотелось бы конечно маткласс, но это как получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:48    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Я вот тоже смотрю, что микроучасток-то невелик, и многие дома, к нему относящиеся, пятиэтажки. Ну не в каждой же квартире по первоклашке. Так что, все хорошо будет, надеюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:12    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Судя по списку микроучастка, самые ближайшие дома к школе Белозерова 13 и 11- не относятся к школеSad(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 5 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543