Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО школа 32
Мира, 102а
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО школа 32

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пчела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 41
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:55    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

а кто-нибудь может поделиться впечатлением о начальной школе №32, по пр. Миру. нам в сентябре в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:38    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

Пчела писал(а):
а кто-нибудь может поделиться впечатлением о начальной школе №32, по пр. Миру. нам в сентябре в школу.

сама там не училась, друзья учились 10 лет назад- школа клевая была, там французский преподавали, учителя неплохие были... сейчас нензаю как.. это же школа у забайкальской ярмарки да? а то вдруг я путаю что то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nnatalie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 430
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 0:37    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

я в ней училась когда-то, но не до конца, родители перевели в старших классах.
своего ребенка туда не отдала бы, разве что на 1-4 класс.
начальная школа очень хорошая - есть бассейн, английский, детская школа искусств маленькая, прямо в том же здании. территория большая, есть площадки на улице для воллейбола, баскетбола, 2 поля футбольных.
там есть (были?) потрясающие учителя начальных классов, среди них Артем Вартанович, если не ошибаюсь, у него методика клевая очень, Елена Павловна, фамилии их - не помню уже.
у ребенка там есть возможность в 1-4 классе ходить на продленку, в бассейн, на изо, в музыкальную школу, на секции футбола, волейбола, ну и самому ходить в школу-из школы.
+ там хорошо организованы всякие мероприятия внеучебные, на высоком уровне. развитие всестороннее.

НО: у подруги девочка учится щас - она в 3 классе ходила не к 8, а к 12 часам в школу, тк ее учительница уволилась, и у детей среди года началась пересменка.
когда я училась там, моя учительница начальных классов порвала тетрадку одной девочки стоя у доски на уроке перед нами-первоклассниками. я ее любила, хорошо к ней отношусь и считаю профессионалом, но это факт, который запомнился до сих пор моей однокласснице.

после начальной школы - в моем обучении стало хуже. английский язык - очень стремный, буквально никакой, математика - тоже (не потому что учителя плохие, они там классные как раз, опытные, но просто их не хватает постоянно). английский за 7 класс у меня вели 3 разных учителя и 1 практикант-студент, математику сейчас так и ведут, две студентки ОмГПУ, знания у детей оочень не очень. с физикой так же. информатика - вообще что есть предмет, что нет, в любом возрасте на ней в комп играют (это сейчас так, а не в мое обучение, тогда ее не вели там вообще, по крайней мере до 7 класса). но хорошая на высоком уровне биология, химия, если повезет, то и русский язык, история, обществознание, технология хорошая - есть кружок мод, девочки увлекаются, спортзал с бассейном, физруки очень клевые, тоже могут заинтересовать детей, по-моему у них даже учительские медали есть некие.

мне все нравилось, с уроков забирали делать стенгазету, и на всякие конкурсы, столовая с булочками, дежурство по школе, когда 6 человек не учатся весь день, уходить не хотела-плакала.
через год заметила, что все на моей параллели научились уже пить-курить, чуфанить некоторые(простите, тогда это так называлось), к выпускному в 9 девочка родила уже, один мальчик в тюрьму сел (много детей из Захламино, Лукьяновки, частного сектора на Дружбе территориально относятся к этой школе, совсем не все из благополучных семей - приоритеты в старших классов смещаются с учебы)
в 11 классе заметила, что новопоявившееся тогда егэ по математике на 5(не на кучу баллов, а чтобы просто дотянуло до отметки 5) по всей школе из 4 классов написал только один ученик. с русским, обществознанием - чуть больше, но в пределах 6 человек.
этой зимой я помогала соседке, она учится в 7 классе, решать математику - девочка отличницей была, в 7 классе ушла учительница, за год сменилось 2 учительницы-студентки Педа, знания у девочки по программе математики 7 класса очень слабые, если не нулевые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jhtibytdutybq
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:05    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

моя дочка учиться в 32 школе в первом классе ..Мне оочень нравится ,сейчас мы на стадии переезда и мне до слез жалко покидать эту школу.Началка очень хорошая,разнообразие программ большое.Моя дочь учится по системе Эльконина Давыдова ,все понимает , учеба идет на ура ,в общем я не пожалела что отдала ее именно на эту программу и именно в эту школу .Единственное ,в школе детей просто очень много.7 первых классов по 25 -27 человек в каждом .На переменах очень шумно , например .На продленку даже не остаемся по той же причине-целый день в таком шуме просто невыносимо .Поборов страшных нет . 800 рублей год -фонд класса и школы и 400 на охрану ,ну и так по мелочи,театр например ....
Про старшую школу сказать не могу ничего...Первое впечатление конечно-ахтунг...Дети матеряться как сапожники на крыльце школы,курят.. В 123 такого например никогда не увидишь ...Где то за домами шифруются , в подъездах,но возле школы-никогда ...
Нравится наличие при школе школы искусств ,множества кружков ,музыкальной школы ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108393
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:08    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

мой сын учится в 32, он в 6-м классе.

что сказать, начальная школа, одна из самых сильных наверное по городу, ну опять же к какому учителю попадешь, из плюсов также, что школа отдельно от основного здания, внутри тепло, кормежка относительная конечно, состояние здания на 3 ((
мы по конкурсу (!!!! это еще отдельный ужас то был, когда отбирали в этот класс сильных, склонных к анализу и математике) попали к Надежде Николаевне, которая шла по программе Эльконин, Давыдов, ну например тут можно почитать более подробно http://schoolguide.ru/index.php/progs/elkonindavydov.html программа сложная, и если ваш ребенок ну прям таки откровенно не очень тяготеет к точным наукам и абстрактному мышлению, будет сложно, на самом деле сложно, т.к. построение уроков совершенно другое, а математика так вообще идет в разрез тому, к чему мы привыкли. в общем начальная школа, идеально для ребенка

а вот потом... потом, моё мнение, это одна из самых неблагополучных школ, учителя не держатся, предметы преподаются еле еле, приходится ругаться с ними, дети расхлябываются и уже знаете, вот 6-й класс пошел, и чувствую, тяжело.. необходим просто жесточайший контроль за ребенком. Поэтому я однозначно за то, чтобы тяжелый период пережить в другой школе, планирую перевести с 7-го класса, только вот в какую, почитаю ваши отзывы девочки, может что и мне посоветуете)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 0:57    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

Kindness
Юля, приходи в гости oops и всё-всё поподробнее. Мы ща ходим на подготовишку туда, в началку хотим точно сюда, блин, и не хотелось менять (мне смена школ давалась тяжко).
А что за конкурс, сказали вроде только психолога школьного пройти надо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:54    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

Мы в началку то точно сюда пойдем. А дальше будем думать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108393
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:57    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
однозначно, мы вот учимся.. 6 класс уже
девочки, НИ О ЧЕМММММ
вечно уроки не задали, в голове пусто, то болеют учителя, то их нету, то вместе с кем то, короче дурдом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 22:25    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

Kindness
Юля, а куда тогда? 98 ваще умирающая((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:08    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

Калифорния
Попробуйте попасть к Артему Вартановичу, у него в классе хорошо, он началку ведет как раз.

Мои средние у Светланы Геннадьевны... ну... я промолчу.
Мы просто не сошлись характерами, видимо.

В средней школе - дочка вот в 6 классе учится - есть и плюсы, и минусы. Минус главный: если в началке за поведением детей хотя бы кто-то следит, то потом они предоставлены сами себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
RIBAKOVA ULIA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 302
Откуда: Весна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:07    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

Мой ребенок в классе Артёма Вартановича. Я ОЧЕНЬ довольна, он очень хороший педагог, внимательный, никогда даже голоса не повысит на детей (тут кстати его заменла учитель одна, так разницу сразу почуствовали, уважения к деткам никакого, ужас был просто, дети отказывались в школу ходить!). А еще если конфликты у детей, то он с ними разбирает каждую ситуацию спортую, и мир налаживает в коллективе. Сайт нашего класса сделал, пишет как прошел каждый день, кто отличился, что задали на дом.. очень удобно! Не учитель, золото!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 13:36    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

RIBAKOVA ULIA
А Ваш ребенок сейчас в каком классе учится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIBAKOVA ULIA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 302
Откуда: Весна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:15    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
во 2-ом.... вы тоже из 32? или пойдёте только?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:26    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

RIBAKOVA ULIA
Мы пойдем только в 2015 году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:38    Re: САО школа 32 Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
я думаю, у вас есть шанс попасть к Вартанычу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО школа 32

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543