Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 23:03    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Люди покупают "глазами", особенно виртуально, через инет, так как опереться даже больше не на что. А в пристрое картинки обычно с сайтов, не очень-то информативные... Добавить свою многие не могут, потому что не понимают/не знают, как это делается. Но если и получилось, то поставить можно только одну опять же. А если мне хочется показать детали вещи? Одной картинкой точно не обойтись, хотя бы тремя.
Мне вот, честно говоря, иногда лень, иногда неудобно беспокоить уф по поводу пристроя, замерам, пишу, если уж очень надо или сильно понравилось. А так бы я рассмотрела бы фоток побольше, как это бывает, да и поверила, что мне это очень надо.
Да и денег, конечно, у народонаселения поубавилось, как не крути. Азарт и ажиотаж, как я вижу по некоторым сп, не иссяк, но потом с пристроем сложности, это да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 23:06    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Нерка
точно сказано Wink , по распродажам особенно это видно, я участвовала в нескольких, так прям очередь и ругань почти за утверждение, а как в пристрое вещи - все... никому ничего не надо... еще есть категория граждан- типа сфоткайте с разных ракурсов, вышлите на вайбер, да телефон дайте, да увезите, вот-вот деньги переведу, а потом - тишина
я реально за два года ни одной вещи не пристроили, или в комиссионку за 200 рублей сдам (это в лучшем случае), или родственнице подарю (вариант тоже неплохой) , или на крайний случай - в Кладовку отношу (есть такой центр рядом бесплатно вещи принимает, потом малоимущим продает и отдает), сейчас в сп очень мало себе беру, с табличным пристроем все зависает и ничего не пристраивается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 23:11    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

ЁКатерина
несколько раз поднимали тему, уберите табличный пристрой - оставьте как было формат пристроя, нет же, как таблицу сделали - все капец и капут пристрою -
раньше думаешь - закажу, пристрою, если не подойдет - сейчас все, лишний раз лучше не лезть в эти сп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 23:45    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Ивушка
Я пристраивала за этот год почти всё, что хотела, но опять же только с дополнительными фото и снижением цены, без них пристрой может, как я понимаю, годами висеть. Что-то раздаривала по родне, друзьям.
Меня табличный пристрой тоже "вымораживает" не только как продавца, но и как покупателя: толком ничего не рассмотришь, куча ненужной письменной информации, ноль пояснений о продаваемой вещи, либо странные комментарии, типа "не подошла по размеру"... И что? На какой размер не подошла? Хоть замеры бы какие. Иногда вообще не понятно, что продают, то ли брюки, то ли футболку. В описании из сп ничего нет, в комментах тоже, фотография из сп малепусенькая, размытая shock , размер написано "1". И такое постоянно, полистаю-полистаю, выйду, надоело.
Другая проблема, некоторые так часто поднимают свой пристрой или засовывают его во все темы пристроя, что видишь одно и тоже постоянно, я тогда перестаю в принципе воспринимать это за товар, так... картинки какие-то, и перестаю просматривать пристрой. А если я не одна такая, кому это надоедает, вот и получается, что круг потенциальных покупателей сильно уменьшается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataha-ha
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3435
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:52    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Да, с пристроем стало сложнее.
Я, как потенциальный покупатель, могу сказать, что зачастую кажется, что УЗ не очень-то заинтересованы в продаже своего пристроя.
Ни толкового описания, ни местоположения... А местоположение мне очень важно.
Сейчас, если я не ошибаюсь, единичные перебросы не делают. Что тоже сказывается на продаже. Ведь одно дело заказать в СП и получить товар в удобном ЦР, а другое- когда УЗ находится на другом конце города и нет возможности встретиться или получить товар дистанционно.
Уже несколько раз не выкупала понравившийся пристрой просто потому что не могу доехать ни я, ни УЗ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 17:34    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Я свой пристрой очень подробно описываю, дополнительные фото выкладываю, несколько вариантов передач предлагаю, половина у меня пристраивается, половина висит) Недавно насчет трех маек детских написали Let,s Go (цена за 3 штуки 190 р. по распродаже). Сделайте замеры, фото вышлите (с учетом, что Вайбера у меня нет, высылаю в тот же день, фотаю на фотоаппарат), я как всегда все оперативно делаю. Мне подходит - пишет девушка, дайте телефон и тишина. Вот что это? И так частенько.
Мне кажется, если бы вернули старую форму, выкладывали бы только добросовестные люди, ленивые не стали бы заморачиваться hysterical И мы бы все быстрее пристраивали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotta_2
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 1256
Откуда: ул. Тюленина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:59    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Девочки, отсутствие единичных перебросов очень осложняет процесс пристроя! Считаю, администрации форума нужно обратить на это внимание и попытаться решить эту проблему!. Участвую в СП гораздо реже. В основном беру одежду для дочки, и только проверенных марок, которая точно подойдет. Себе уже не заказываю, даже за 300 рублей. Если посчитать, сколько денег "лежит" в том "мешочке" с пристроем, как-то не хочется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 11:12    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

опять в пристрое б/у. например, в "прочие товары" есть запись: "пользовалась неделю, мне не подошло" и т.п. shock Sad
еще в женской обуви видела...
и еще в качестве пожелания: можно как-нибудь сделать блокировку от удаления некоторыми УЗ своего пристроя и повторного размещения раз в 2-3 дня? периодически захожу в пристрой, а там всё одно и тоже. я так понимаю, что правила размещения пристроя либо никто не читает, либо не обращают внимания на пункт
Цитата:
5. Запрещено дублировать пост ранее 1 месяца с даты выставления Пристроя. Дубли будут удаляться без предупреждения.
Умение пользоваться функцией "Правка" не нужно использовать для нарушения Правил Пристроя - удаление предыщего поста, создание нового с добавлением информации - запрещено.

может, его отдельно в первый пост по каждой теме вставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 19:12    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Виктория888
Да все они знают, и что самое интересное, у них этого пристроя куча и повторяется он с периодичностью 2-3 дня, согласна, одно и то же. Для чего тогда модераторы нужны? Это тоже является большой проблемой для тех, кто хочет пристроить свои 2-3 вещи, они просто очень быстро уходят вниз, потому как сверху наваливается куча тех самых вещей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:30    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
Для чего тогда модераторы нужны?

Тоже считаю, что модератору должны отслеживать исполнение правил и удалять эти каждодневно повторяющиеся объявления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 13:42    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

kotta_2
я тоже перестала заказывать себе вещи, у меня вообще ничего не пристраивается с новой таблицей, либо дарю, либо на тряпки и перешивку куклам идет пристрой, я сейчас даже за 300 руб не закажу вещь на себя, ну судя по реакции администрации (вернее ее полному отсутствию) на просьбу изменить формат пристроя СП, с заказами у оргов все нормально, жизнь идет своим чередом, придут другие и купят- закажут у них
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 13:46    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Виктория888
я с откровенным б/у не встречалась в пристрое, а вот есть несколько участников которые, как мне кажется свой день каждый раз начивают с размещения пристроя, по крайней мере, бюстгальтер для кормления один и тот же я каждый день вижу в пристрое, ник УЗ говорить не буду, его вы и без меня знаете, надо добавить кнопку пожаловаться и тогда это проще будет модераторам отслеживать,
неужели так сложно технически функцию пристроя заблокировать если вещь ранее чем через месяц опять хотят разместить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 15:25    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Ивушка
У меня складывается ощущение, что эту тему Администрация даже не читает(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 21:27    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Нерка
bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha_liz
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 2689
Откуда: Омск, 11мк район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:09    Re: Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

видела пристрой с пометкой "...цена столько-то, т.к. был переброс..." это нормально? Может еще включить в стоимость пристроя проезд до ЦР и обратно? Wink тут-то по сниженной цене не факт, что возьмут, а дороже - точно никто брать не захочет. И кто-нибудь, вообще, отслеживает цены, за которые выставляют товар в пристрой?
ЗЫ: тоже создается впечатление, что данная тема создана только для пользователей, точнее для высказываний, но никак - не для решения проблем... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 86 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543