Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 7:22    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
По поводу
Цитата:
имею ли я право пристроить товар, за ту цену, которую мне обошелся он, т.е вместе с выдачей? oops

нет

А почему нет? Оплата выдачи 10 руб - это обязательный расход УЗ, как орг% и транспортные расходы. Почему пристраивая вещь, УЗ не может возместить этот расход? С перебросом соглашусь - это личный выбор, можно не перебрасывать. А по выдаче - выбора нет, и бесплатных дней раздачи, как раньше, тоже нет
Ну по такой логике еще и расходы на транспорт - доехать до ЦР и обратно - можно включать.
Нет, не выше цены в СП - это цена + ОРГ% + транспортные. Все остальные расходы - это расходы по получению заказа УЗ и не включаются в "цена в СП".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:20    Re: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Вы конечно извините, но может это изменение и стало удобно для тех кто пристраивает товар, но для меня новичка вообще темный лес. Раньше открывала рубрику которая меня интересует и выбирала , ехала покупала. Сейчас где что искать? или все будет в одной теме? То же не удобно(смотреть то что тебе не нужно) Очень жаль. Я только что начала ориентироваться в теме ПРИСТРОЙ, а теперь где искать то что меня интересует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
sonya25
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1536
Откуда: Омск, Лев. берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:21    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Добролежа писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
По поводу
Цитата:
имею ли я право пристроить товар, за ту цену, которую мне обошелся он, т.е вместе с выдачей? oops

нет

А почему нет? Оплата выдачи 10 руб - это обязательный расход УЗ, как орг% и транспортные расходы. Почему пристраивая вещь, УЗ не может возместить этот расход? С перебросом соглашусь - это личный выбор, можно не перебрасывать. А по выдаче - выбора нет, и бесплатных дней раздачи, как раньше, тоже нет
Ну по такой логике еще и расходы на транспорт - доехать до ЦР и обратно - можно включать.
Нет, не выше цены в СП - это цена + ОРГ% + транспортные. Все остальные расходы - это расходы по получению заказа УЗ и не включаются в "цена в СП".

Не логично...по транспорт до Цр это тоже выбор УЗ, захочу сэкономить -пешком приду. А 10 руб. за выдачу обязательны. Их не сэкономишь даже если захочешь. Анологично орг %. по сути...вознаграждение за работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:29    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

sonya25 писал(а):
Не логично...по транспорт до Цр это тоже выбор УЗ, захочу сэкономить -пешком приду.
Ну не у всех же ЦР в шаговой доступности.
И 10 рублей за выдачу - за выдачу заказа, а не каждой вещи. И это усредненная цена вне зависимости от объема заказа.

Итоговое резюме от Администрации форума - цена СП состоит из цены товара + ОРГ% + транспортные расходы. Всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна09
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 1254
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:21    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

В конечном итоге, все это не упрощает, как хотелось бы, а усложняет пристрой. Пристроя много у тех, кто много заказывает, может стоит прислушаться к ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2271
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:22    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):

Итоговое резюме от Администрации форума - цена СП состоит из цены товара + ОРГ% + транспортные расходы. Всё.

может быть тогда Администрация форума обяжет организаторов СП предоставить возможность УЗ бесплатно получать из дома орга свои заказы? Если так категоричен ответ не в пользу УЗ, почему не предоставить им возможность выбора - платить или не платить 10р. за выдачу в ЦР?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:17    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Татьяна09 писал(а):
В конечном итоге, все это не упрощает, как хотелось бы, а усложняет пристрой. Пристроя много у тех, кто много заказывает, может стоит прислушаться к ним.

сама идея автоматизировать и пристрой хорошая, но воплощение, понятно, пока сырое, ощущается, как "прокрустово ложе", костыли какие-то.
Если учесть и воплотить в жизнь пожелания бывалых и новеньких УЗ, думаю все втянутся, и будут чувствовать себя, как рыба в воде.
1. Нужна кнопка "правка".
2. Возможность заливки хотя бы 2шт собственных фото (не у всех есть время ходить по ссылкам на хостинги картинок. Да и с телефона тоже не удобно туда-сюда бегать.
3. Корректное отображение транспортных и пристраиваемого размера вещи).
4. Ссылка именно на свое собственное объявление, а не на всю лавину пристроя. Реклама, все-таки, двигатель торговли, и зависшего пристроя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:37    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Dinulvik писал(а):
1. Нужна кнопка "правка".
2. Возможность заливки хотя бы 2шт собственных фото (не у всех есть время ходить по ссылкам на хостинги картинок. Да и с телефона тоже не удобно туда-сюда бегать.
3. Корректное отображение транспортных и пристраиваемого размера вещи).
4. Ссылка именно на свое собственное объявление, а не на всю лавину пристроя. Реклама, все-таки, двигатель торговли, и зависшего пристроя.

+1 полезные пожелания)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1311
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 11:17    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Во-первых, я очень уважаю работу создателей, программистов, администраторов, модераторов и оргов этого форума за то по-настоящему великое дело, которое они делают. И здорово, что они не стоят на месте, но стараются что-то улучшить.

НО!!! Второй день наблюдаю за этими изменениямив с пристроем и всё-таки решилась вставить свои 3 копейки:

1. Вчера перевыставила свои 3 вещи в пристрой – ПОСЕДЕЛА. То, как уже писали выше девочки,
- они у меня попадали не в ту категорию,
- то в теме объявления появлялся вот такой вот знак \n (и я так и не поняла, как его убрать),
- то я вдруг сделала опечатку в слове и нужно было это слово исправить,
- то я забыла дописать состав брюк.
И каждый раз приходилось не входить в объявление через функцию «правка», а проделывать путь: мои заказы - архивные сверки - прочитывать 222 сверки и в конце или середине найти нужную СП – потом сверка- пристрой. И так каждый раз!!!!!!!!!!
И причём даже не смотря на то, что у меня ОТКРЫТА та самая сверка нужной закупки, ВТОРОЙ РАЗ ОНА НЕ ДАВАЛА дать себя отправить))) – только тот путь, который я писала выше.
Результат: вуаля, всего какой-то час и аж целых 3 вещи размещены в пристрое (раньше на 3 вещи было бы достаточно 3*3=9 минут). Ну ладно, это мелочи. Всё-таки это не самое страшное, и медведя можно научить кататься на коньках – научимся.

2. Но как смотреть вещи в пристрое? – плохого качества маленькие фотографии вещей на большом белом фоне, а справа куча информации, половина из которой вообще не нужна и к тому же не читабельно организована.
Пока докопаешься до той, которая тебе нужна, а это именно «комментарии продавца», прочитаешь ещё много чего.
1) В «ненужной информации» стоит размер 50, который попадается на глаза сразу , а в комментариях УЗ пишет, что это пересорт и размер 46.
2) На фотографии цвет голубой, в комментариях УЗ отмечает, что пересорт и он красный.
3) Цена выделена большой самой яркой табличкой, а в комментариях УЗ пишет свою цену, за которую он готов отдать.
4) Имя продавца на первом месте, хотя вообще никогда не обращала внимания на имя продавца до того момента, пока не решалась написать. А теперь это первое, что читаешь в объявлении.
5) Дата пристроя тоже вообще никак меня ни разу не интересовала (а кого-то она вообще интересует?), теперь это вторая по важности информация, выделенная крупно и стоящая на второй строчке объявления.
6) А название закупки наоборот где-то внизу и надо пробежать глазами ВСЁ, пока дойдёшь до этой информации.
7) Синие таблички (название-данные и вторая с ценой) тоже должны как бы не разрывать объявление, а быть рядом – может хоть так зрительно будет видно «отделение» одного объявления от другого.

Всё нацелено, как я поняла, на то, чтобы не было страниц, но была одна табличка?– но реально внимания долистать до конца таблички НЕ ХВАТИТ!!! Потому что мозг дополниительно по каждому объявлению получает уйму дополнительной информации, по сути - лишней. К тому же на получение этой информации уходит и ВРЕМЯ!!!! И самое содержательное всё равно - это раздел «комментарии продавца», как и было раньше.
В прежнем формате пристроя открывая табличку внимание скакало исключительно по красивым фоткам и РАЗМЕРУ И ЦЕНЕ, КОТОРЫЕ УЗ выделяли жирным шрифтом, и его хватало минимум на 10 листов.

3. Не буду перечислять все те вопросы, которые вам тут задают: когда нет фотографии в таблице изначально, когда приходит вообще не та расцветка и не тот фасон, когда нет уже сверки и т.п. Чего повторяться? НО ПОДПИШУСЬ под каждым вопросом, который здесь прозвучал. Единственный вопрос, под которым я не подпишусь - это про вопрос, как включить в стоимость цены пристроя 10 рублей раздачи. Как-то никогда у меня не было даже мысли включить это в стоимость при пристрое. НО раз его задают - возможно он и имеет место быть.

Уважаемые администраторы этого уютного и очень-очень нужного сайта, очень грустно читать мнение например УЗ
Цитата:
Женя «Я не верю, что вы не понимаете, о чем вам пишут!
Такое чувство, что сделали, "как сделали"... УЗ стали писать о вопросах и проблемах, на все ответ "сам "...


Но как и некоторые УЗ, тоже поостерегусь с заказами, пока не утрясётся тема пристроя.

Верю в лучшее daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianel`ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1372
Откуда: Омск -> Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:26    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

А возможно ли как-то у пристраивающих видеть их профиль?
Поясню - у подавляющего большинства УФ прописана информация "откуда" (и там район города или улица), лично мне это очень удобно. Сразу видно, откуда, если что, забирать. И если, допустим, вещь пристраивается из Нефтяников или Левого берега, я за ней не поеду, поскольку далеко. Сейчас же это сделать невозможно.
Возможно ли как-то сделать это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:43    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

У меня тоже вопросы созрели по теме:
1. Предполагается, что таблица удобна для поиска, правильно? А как это сделать? Нужны мне, например, туфли определенного размера. Но - картинки неудачые или их вообще нет, а только ссылка на фото от автора,
в названии пристроя бывает идет артикул, в котором слово туфли не упоминается
размер в табличке не правильный, а структурировать информацию в разделе комментариев таблица тоже не дает
2. раздел пристрой детский очень широкий мне кажется. Будет огроменная табличка - нет? Может хотя бы обувь от одежды отделить?
3. может вместо кнопки ЛС рядом с продавцом сделать ссылку на профиль, как у Орга темы сп? Из профиля же можно легко лс отправить, а искать профиль по имени как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 13:09    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Добролежа писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
По поводу
Цитата:
имею ли я право пристроить товар, за ту цену, которую мне обошелся он, т.е вместе с выдачей? oops

нет

А почему нет? Оплата выдачи 10 руб - это обязательный расход УЗ, как орг% и транспортные расходы. Почему пристраивая вещь, УЗ не может возместить этот расход? С перебросом соглашусь - это личный выбор, можно не перебрасывать. А по выдаче - выбора нет, и бесплатных дней раздачи, как раньше, тоже нет
Ну по такой логике еще и расходы на транспорт - доехать до ЦР и обратно - можно включать.
Нет, не выше цены в СП - это цена + ОРГ% + транспортные. Все остальные расходы - это расходы по получению заказа УЗ и не включаются в "цена в СП".


ну по этой логике и орг% можно отнести к расходам по получению заказа УЗ. И тогда цена СП - это Цена СП + трансп. oops

Спорить не буду, Вам виднее. Просто, когда реально заказов много и половина из этого идет в пристрой, эти 10,20 руб в итоговой сумме могут быть и 200-300 руб, что тоже деньги oops

Табличка правда, не очень эта удобная, очень большая, и основной информации, на которую УЗ обращали сразу внимание (фото, размер, цвет, район проживания) не так просто найти.

Если, вы решили, что табличная форма более удобная, то может ее стоит сделать, как темы с пристроем у организаторов с личным пристроем?
например так
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=125122

по сути, так же как и темы сп oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 13:32    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Olika55
согласна со вторым пунктам на все 100%. Комментарии не заметны, а именно они и нужны, там все таки более реальная информация о товаре. Все остальное крупно написано, синяя строчка не читабельна.. нет желания пролистывать дальше.

Я так поняла, что /n появляется, если вы начали писать с новой строки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 13:36    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Мама Маришки
А я поняла, /n появляется, когда пробел ставишь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 13:50    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Килька
не, это абзац так выскакивает. иначе бы значки были после каждого слова.
И, помнится, было обещано редактирование таблиц, если УЗ не в ту тему вещи добавляют. Посмотрите, пожалуйста тему с книгами и игрушками. oops


Последний раз редактировалось: ПтицаГоворун (Чт Июн 18, 2015 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 26 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543