Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

      Поделиться:
Автор Сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 17:51    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Мне тоже в целом новая система нравится, НО :
1. Не хватает возможности редактирования своего объявления после его помещения в таблицу пристроя.
Пример: поместила шапку меховую в табличку, и только через пару дней, просматривая табличу пристроя, увидела, что описания к этой шапке в родной таблице не было. В родной теме были шапки выложены как бы разделами, и описание было только в шапке раздела и в первом посте темы. Соответственно, эта информация потерялась при подаче объявления. И объявление теперь воспринимается так: шапка из непонятного меха стоит бешеных денег ))). На самом деле шапка шикарная из натуральной изумительной цигейки. Но теперь же нужно удалять объявление, искать родительскую тему опять и опять подавать заново с новыми комментариями. А так зашел бы просто в уже имеющееся объявление и поправил )

2. Не хватает возможности добавления своего дополнительного фото к объявлению.
И здесь есть пример smile У меня пересорт купальника по артикулу, вместо бикини приехал трикини, то есть слитный. А на картинке-то в родной теме -бикини! Вот и висит теперь в объявлении фото бикини. В комментарии добавила ссылку на оригинальное фото, но картинка не отображается, и ссылка неактивная, а людям неинтересно переходить по неактивным ссылкам(копировать -открыть еще одну страничку - вставить), да и вообще куда-то идти.
Пишут по объявлению, я обращаю их внимание на пересорт, и, соответственно, отказываются. А кому-то может нужна именно такая вещь, фото которой не отображается.
3. Нет пометочки, что добавлен новый пристрой, приходится открывать все темы, и смотреть: а не появилось ли чего.

ЗЫ: я с помощью новой системы пристроила 2 вещи за относительно небольшой промежуток времени.

Очень надеюсь, что новые возможности еще появятся sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimida 08
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 7623
Откуда: ост. 9 Линия по Лермонтова/10 лет Октября/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 19:16    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Lumi
Ко мне обращались несколько раз пока вещи были в верху таблицы - но там сами вещи по размеру не подошли. Листать таблицу далеко вниз особо не тянет видимо никого.

это точно, я сама открыла такую таблицу, прокрутила немного и закрыла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 10:12    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

А мне новая система нравится. Недочеты модераторы со временем уберут. Меня раньше очень напрягали темы в пристрое по типу :" название сп не помню, орга не помню, этикетки нет, цена такая". А сейчас все видно и по цене обмана точно не будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 10:51    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Сорбонна
что-то модераторы и программисты не торопятся ok и никто не собирается, тем более, восстанавливать сверки старше 01.01.2014 no
если так принципиально, администрация могла бы просто обязать уз, выставляющих пристрой в нетабличном виде, делать скан строки из сверки пристраиваемой вещи, но они "не ищут легких путей" nono надо же сначала создать трудности всем, а потом их преодолевать dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virginia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 1303
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 11:03    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Я конечно уже привыкаю, но мне не очень нравится.
1. Нет пометочки, что добавлен новый пристрой, приходится открывать все темы, и смотреть: а не появилось ли чего.
2. раньше по нику, по линеечке, по подписи-уже видно было район, многих уже так знаешь, а теперь совсем безликие строки.
3. очень широкие графы, у меня не вмещаются в монитор, тем более они полупустые, особенно в теме детского пристроя, вижу фото, а чтобы посмотреть размер, нужно еще постоянно вправо сдвигаться, чтобы посмотреть фото следующего -снова влево...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnatko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 454
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 11:33    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Virginia писал(а):
Я конечно уже привыкаю, но мне не очень нравится.
1. Нет пометочки, что добавлен новый пристрой, приходится открывать все темы, и смотреть: а не появилось ли чего.

+1
И картинки с трусами пролистывать hysterical Не очень удачный пример выбран для инструкции hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:59    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Сорбонна
А чем нравится то? Вы думаете, сейчас не будет такого... я про этикетку. В сп Хелло Китти, многие вещи приходят без этикетки, указываю я этот факт, и сейчас и раньше. Но те, кто не знает, что вещи бывает приходят без этикетки, автоматически как то с недоверием относятся. Те, кто указывал цену сильно завышенную, я встречала крайне редко.
Про то, что орга не помню, сп не помню, мне это было не особо важно, если мне вещь нравилась по реальному фото, и подходило по описанию мне. И таких объявлений (я про то, что орга не помню...) тоже было очень мало, 5% от общего числа.
Да, недочеты уберут, а может и не все. А как быть с летними вещами, которые бы хотелось сейчас пристроить? если многие не хотят даже смотреть новую систему пристроя?
Да и сейчас "обманывают" по цене, к примеру заказывали 2 одинаковые позиции, а пристраивают одну, а трансп. стоят как за две позиции, и в комментарии человек не указывает, сколько ему одна вещь в итоге обошлась, кто то может и не специально, просто не знает, что система показывает трансп. за две позиции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 13:18    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Килька
я раньше пристрой вообще размещать не могла, т.к часто с телефона или с планшета, сейчас это занимает минуту- вот это нравится. Я за 2 дня выставила весь свой пристрой и уже все забрали. Поэтому плохое конечно тоже вижу, но не настолько категорично негативна, как большинство здесь. Я думаю, что модераторы вскоре все проблемы решат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 13:24    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Сорбонна
Цитата:
за 2 дня выставила весь свой пристрой и уже все забрали.

видимо его было мало, либо повезло oops
у меня же пристроя более чем на 5 тыс.руб, много летнего, выставила в новой теме пристроя кое что, никто не написал. Поэтому я тоже делаю выводы.
Надеюсь, что все когда-нибудь наладиться, и станет может даже лучше sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 13:26    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Килька
наверное, мне просто повезло)))) У меня было 5 позиций всего. Каждый конечно со своей стороны судит, поэтому мне кажется, что не все уж так жутко. Все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3866

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 14:02    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Килька писал(а):
Да и сейчас "обманывают" по цене, к примеру заказывали 2 одинаковые позиции, а пристраивают одну, а трансп. стоят как за две позиции, и в комментарии человек не указывает, сколько ему одна вещь в итоге обошлась, кто то может и не специально, просто не знает, что система показывает трансп. за две позиции.

Меня это больше всего возмущает ranting Сама пристраиваю джинсы муж, а в строке "цена" высвечиваются транспортные за 3!!! шт shock Я конечно обозначила в комментах,что цена 930 руб(вместо 1187), но многие до комментариев и не доходят(
Ну неужели хоть элементарные строки, такие как цена и фото, нельзя было довести до ума, прежде чем запускать систему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galka_b
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 4533
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 18:05    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Из зарубежных покупок вообще не могу выставить пристрой.Из темы сверок в пристрой фото не загружается, окошко остается пустым!!! Из другой темы создавала пристой, все загрузилось корректно.И никакой
возможности добавить фото нет, спрашивала через консультанта.Говорит, ждите, может это исправят.Только когда, интересно.А без фото никто интересоваться вещью не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva_77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 3396
Откуда: Омск-Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 19:16    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
А сейчас все видно и по цене обмана точно не будет

Вот именно цена в табличном пристрое сейчас в большинстве случаев гораздо выше реальной цены СП (из-за неккоректной информации по транспортным и орг%). shock И при этом никто эти объявления не удаляет... Повезло тому, кто сейчас под шумок пристроит вещи - не только 10 руб за выдачу отобъет, но и расходы на проезд, переброс и пр. Sad Зная, что информация некорректная, теперь вообще не захожу в разделы табличного пристроя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 1:01    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Eva_77 писал(а):
Вот именно цена в табличном пристрое сейчас в большинстве случаев гораздо выше реальной цены СП (из-за неккоректной информации по транспортным и орг%). shock

Но все же знают, что Орг - 10-15%. И если в пристрое он стоит 30%, а это явно видно, то несложно поинтересоваться у человека пристраивающего, а какая в действительности цена. И самим можно поделтьб орг и транспортные пополам, или на 3 части
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 9:29    Re: Болтушка: Обсуждение темы пристроя Ответить с цитатой

Добролежа
Знать-то знают, только орг% может быть и 9, и 5, и индивидуальный (0 или 3, например), покупатель может и не догадыаться. А вот на сколько делить транспортные, если покупалась не одна вещь, я не представляю, тем более когда колонку с уз удаляют, когда сп переходит в архив. Не во всех сп, но бывает частенько.
Если я правильно понимаю, то новые таблицы пристроя делались, в частности, для удобства выставления пристроя, отслеживания верной цены на товар. В реальности это не получилось на данный момент.
Сечас тоже почти не захожу в эти таблицы, в основном только по обуви, она самая простая для восприятия. Раньше как ритуал был: походила по форуму - посмотрела пристрой, увидела новые сообщения - заглянула, сейчас скучно и муторно, как начинает выпадать эта таблица, нет реальных фото, простого восприятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Пристрой ->

Болтушка: Обсуждение темы пристроя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 37 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543