Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опасные продукты!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опасные продукты!

      Поделиться:
Автор Сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:45    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

А мы отказались от Чистой воды no . Почему-то в последнее время она как-то не особо отличается от водопроводной. И у меня нет уверенности в том, что каждый раз перед новым использованием бутыли промывают, как следует. Так что уже полгода - Аквафор, главное, на фильтрах не экономить smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:40    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Елен76
у нас в саду воспитательница видела, как водитель "чистой воды" остановил машину у колонки, набрал в бутыли воду и поставил в машину hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:57    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
у нас в саду воспитательница видела, как водитель "чистой воды" остановил машину у колонки, набрал в бутыли воду и поставил в машину

ну ее и на производстве наливают просто из обычного водопровода и тиной она оттдает из-за того что рядом производство, где техническую воду из омки берут...
Vika1229 писал(а):
Девочки, поделитесь, у кого проточный фильтр Аквафор, как впечатления?

По Чистой воде смущает вопрос с доставкой. Они же, наверное, только в рабочее время ее развозят, надо предварительно договариваться, согласовывать...

мы пользуемся уже около 3-х лет, супер вещь, только раз в год фильтры менять нужно не экономить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:31    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Оля
не верю!!! Это бред! Мой муж специально возил воду на экспертизу и она действительно соответствует заявленной рекламе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 14:51    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

девочки вот почитала вас теперь в сомнениях.... раньше я пила воду из фильтра аквафор в кувшине, потом знакомые медики сказали фигня лучше кипятить...теперь кипячу и пью. Я пока одна в семье пью воду (муж пьет только молоко, воду не пьет вообще), доча до недавнего времени обходилась ГМ. А вот теперь и готовлю ребенку, да и летом для утоления жажды для ре ничего лучше воды нет....
на фильтр аквафор поглядываю проточный....смущают сложности с установкой, безрукие сантехники, только от ремонта отдохнули...
Ромашка Катерина
а сколько стоит кулер в месяц?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 15:16    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Alekra
Ну, сам куллер стоил 970 руб и он твой навеки, а вода... Ну, заввисит от расхода. У нас в месяц получается 360-720 руб, но мы из куллера и чай пьем и воду и кипяток в супы добавляем, если водичка выкипела..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горошина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 16:40    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА
Elenka_Cool
Девочки, развеяли последние сомнения. smile Подскажите, а установка проточного фильтра очень проблематично? Так не хочется все переделывать. Не так давно ремонт закончили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:07    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Vika1229 писал(а):
МАМОЧКА ТИХОНА
Elenka_Cool
Девочки, развеяли последние сомнения. smile Подскажите, а установка проточного фильтра очень проблематично? Так не хочется все переделывать. Не так давно ремонт закончили.


Вообще никаких проблем мастер придет и все сделает!Там только отверстие под отдельный кран в раковине сделает и все!Короче без пыли и грязи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:28    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

МАМОЧКА ТИХОНА писал(а):
ika1229 писал(а): МАМОЧКА ТИХОНА

Elenka_Cool

Девочки, развеяли последние сомнения. smile Подскажите, а установка проточного фильтра очень проблематично? Так не хочется все переделывать. Не так давно ремонт закончили.



Вообще никаких проблем мастер придет и все сделает!Там только отверстие под отдельный кран в раковине сделает и все!Короче без пыли и грязи!

+100000 у меня муж сам его установил, за 20 мин sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:55    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Оля
не верю!!! Это бред!

Дело хозяйское Wink Врать тут смысла нет, у детей в саду не раз проблемы были от этой воды, так что мы теперь крепко задумались о фильтре на трубу.
Что касается экспертизы - у нас в группе была мамочка, которая как раз делала эту самую экспертизу. По ее словам ни одна питьевая вода в Омске требованиям не соответствует! fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:42    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
По ее словам ни одна питьевая вода в Омске требованиям не соответствует!

а выход кипятить? кипячение тож не панацея наверное....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:15    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Alekra
кипятить все же безопаснее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 3:27    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Перечитала ветку, возник вопрос - чем опасны цитрусовые? (Кроме аллергии)
Мы вот вчера мандарин пробовали пососать, вроде нигде ничего не вылезло...
Относительно списков продуктов - лично моё мнение - это всё весьма и весьма индивидуально. Есть конечно общепринятые нормы (типа колбасных изделий, шоколада и тп), остальное всё в каждом случае своё!
Из личного опыта могу сказать только про цельное коровье молоко... жуть! Меня с первого месяца им кормили (другого ничего не ела), теперь меня даже от запаха тошнит! Даже холодное пастеризованое молоко в очень небольших количествах рвотный рефлекс вызывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:37    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Хочу про воду сказать. Мы покупаем чистую воду уже очень давно и довольны. На вкус сразу же отличаешь чистую и из под крана, да и по цвету они очень отличаются. А кто-нибудь видел, что происходит с бутылью, если в нее 3-4 раза набрать воду из под крана? Там моментально появляется склизкий осадок, вода совсем другим цветом. С рождения все питание делаю только на чистой воде из кулера и ни разу у нас не было никаких проблем с кишечником. Так что вода действительно хорошая и воду из под крана туда не льют. Пару раз кипятила обычную воду - так эта вода и рядом не стояла, в ней какие-то примеси, которые видно и невооруженным глазом, да и на вкус ужасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:33    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

justKatya
я тоже доче мандаринки даю, правда попробовали мы их недавно, месяцев в 9
Oksanik писал(а):
Пару раз кипятила обычную воду - так эта вода и рядом не стояла, в ней какие-то примеси, которые видно и невооруженным глазом, да и на вкус ужасно.

прямо поразительно, неужели в разных районах разное качество воды? я вот смотрю в свой чайник, у меня даже накипь не быстро образовывается и ни вкуса не запаха у воды нет совсем no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опасные продукты!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543