Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш в музыкальной школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Малыш в музыкальной школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8581
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 17:17    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Только вот не легче мне от того, что я адреса узнала, очень уж далеко ребенку ездить придется. Ближайшая школа получается на Красном Пути.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 18:08    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

ЛСС, а на каком инструменте сын хочет заниматься? Он уже учился где-то? Просто в музыкалку принимают обычно с 5-6 лет, не поздновато будет ему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 18:22    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

DiminaMama
С 8-ми вполне нормально. Для сильно опоздавших есть ещё и "вечернее" отделение. Учатся так же, но количество лет меньше. Раньше 5 лет было.
Но с 8 лет можно на обычном учиться. Без подготовишки, сразу в 1-й класс.
Мы вот с 5 учимся, были в подготовишке, в 1 младшем и только потом в 1 старшем hysterical Теперь во второй перешли hurrah
Просто программу растягивают, ориентируясь на возраст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 18:32    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Sofina, у нас в первой ДШИ все мелкие hysterical Мы тоже во второй перешли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 19:35    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

DiminaMama
у нас все первоклашки в первом старшем оказались, не зависимо от того, когда начали заниматься. А второклашки, соответственно во второй идут. Очень много знакомых начинали кто раньше нас, кто позже, в итоге всё равно в первом вместе собрались hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 23:07    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Мой сын хочет пойти учиться на гитару, но у нас в ДШИ № 4 берут на неё только с 10 лет. Вот и не знаю, что делать, или подождать, или отдать на другой инструмент. На гитару много желающих, может не попасть туда.
Девочки, а скрипка на осанку влияет, и какой лучше инструмент выбрать при нарушении осанки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8581
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:00    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

DiminaMama
Сынок желает овладеть скрипкой(с чего он так решил я не знаю). Может и поздно, постараюсь узнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веруня*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 31
Откуда: Старый кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 20:28    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, в этом учебном году можно ещё попасть в музыкальную школу? прозевали прослушивание, а теперь вот жалеем- доча идёт во 2 класс осенью-7,5 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8581
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 22:40    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Веруня* писал(а):
подскажите пожалуйста, в этом учебном году можно ещё попасть в музыкальную школу? прозевали прослушивание, а теперь вот жалеем- доча идёт во 2 класс осенью-7,5 лет

Как что разузнаете, поделитесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:38    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

В прошлом году мы по дополнительному набору в первых числах сентября ходили на прослушивание .Дополнительно набирали на вокал, скрипку, фортепиано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 16:25    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
В этом году учились с Ульяной (6 лет) на флейте в 6 школе Искусств, не совсем успешно, не повезло с учительницей.

кто преподавал?
keruanna писал(а):
Я сама закончила ДШИ№6 по классу фортепьно

хочется подробнее отзывы об этой школе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Malinushka



Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 1:07    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Я могу поделиться собственным опытом, поскольку оттрубила 7 лет музыкальной школы и 5 лет муз. училища. Конечно. для ребёнка это стресс. Это вначале. А потом , когда привыкает к такому образу жизни - это может быть его жизнью.Но родители, в любом случае, должны помогать своему ребёнку, но и порой заставлять заниматься и не идти на поводу, когда ребёнок говорит, что устал, что ему надо делать уроки и т.д. Только тогда получится толк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8581
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:22    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

А мы поступили в Д.Ш.И №2!
Сына приняли на скрипку, как он и мечтал. Староват он правда(8 лет уже), но взяли практически без прослушивания. С другими претендентами долго занимались, а с моим меньше минуты, я думала, что нам на дверь покажут, но наоборот smile
Теперь я 2 раза в неделю с ним посещаю уроки по специальности(я-строитель, мне всё на уроках так ново). И дома... раньше только школа, а теперь еще одна школа, так много времени уходит..., но раз уж у ребенка есть желание, то постараюсь помочь ему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веруня*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 31
Откуда: Старый кировск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 13:13    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

ЛСС писал(а):
А мы поступили в Д.Ш.И №2!
Сына приняли на скрипку, как он и мечтал. Староват он правда(8 лет уже), но взяли практически без прослушивания. С другими претендентами долго занимались, а с моим меньше минуты, я думала, что нам на дверь покажут, но наоборот smile
Теперь я 2 раза в неделю с ним посещаю уроки по специальности(я-строитель, мне всё на уроках так ново). И дома... раньше только школа, а теперь еще одна школа, так много времени уходит..., но раз уж у ребенка есть желание, то постараюсь помочь ему
Поздравляю, а нас на фортепьяно в резерв записали! не захотели мы идти не на скрипку, не на домру, теперь будем надеятся что место освободиться и пойдём!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:15    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

МАсика
Я закончила школу 20 лет назад. За это время там все поменялось - и пед состав, и программы... Моя племянница поступила туда в этом году на фоно, но пошли в другую школу (она им территориально больше подходит). Поэтому ничего не могу рассказать подробнее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Малыш в музыкальной школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543