Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Абдоминопластика.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Абдоминопластика.

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:48    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

Всем привет.
Решила-таки завести отдельную тему.
Для общего развития немного по теме/

Абдоминопластика — объёмное оперативное вмешательство, осуществляемое с целью восстановления эстетических пропорций живота. Абдоминопластика направлена на иссечение избытков кожи и жировых отложений, образовавшихся после родов или в силу особенностей строения организма. Как правило, большая часть пациентов — женщины после родов.

Показания:
* складки, кожно-жировой «фартук»;
* избытки кожи и подкожно-жировой клетчатки в области передней стенки живота;
* выраженные растяжки;
* расхождение прямых мышц живота;
* заметные послеоперационные рубцы в области живота.
* наличие послеродовых растяжек
* излишки кожи в надпупочной зоне
* дряблость и ослабленность брюшных мышц, отсутствие эстетичного контура талии
* образование пупочной грыжи
Противопоказания:
* Декомпенсированный сахарный диабет;
* заболевания внутренних органов;
* ожирение;
* нарушение свертываемости крови.
* Некомпенсированные сердечная и легочная недостаточность.
* Наличие послеоперационных рубцов выше уровня пупка.
* Планируемая в течении ближайшего года беременность.

Абдоминопластика - операция не для лечения ожирения и снижения веса.
Поэтому, прежде чем прибегать к ней, необходимо выяснить причины ожирения, использовать все способы и таким образом добиться снижения веса. Если операция выполняется на максимуме веса, то ее результат после похудания будет испорчен, т.к. вновь могут образоваться избытки кожи.

Методика выполнения

Операция абдоминопластики бывает следующих типов:

Полная абдоминопластика

Пластическая операция, известная как абдоминопластика или подтяжка живота, проводится под общей анестезией и может длиться от 2 до 5 часов. Она проводится с целью удаления лишней кожи и жира из средней и нижней части брюшной полости и для подтягивания мышц (прямая мышца живота или «живот») брюшной стенки. Эти мышцы стягиваются близко друг к другу и сшиваются в новом положении. Тем самым брюшная стенка уплотняется, уменьшается обхват талии.

В случае полной абдоминопластики, замещается лишняя кожа хирургическим разрезом вдоль линии бикини, который может идти от одного бедра к другому. Хирургический разрез проводится таким образом, что его вполне можно будет скрыть под открытым купальным костюмом. Второй небольшой надрез идет вокруг пупка. Хотя шрамы от надрезов остаются, но обычно становятся незаметными в течение первого года после операции.

Общая реабилитация занимает 1-2 недели, после чего вы можете заниматься несложной работой. Появиться в купальном костюме вы сможете примерно через 4 недели после операции. Через 3-4 недели можно начинать делать легкие упражнения. Чтобы вернуться к энергичной деятельности или заняться активными видами спорта (теннис, плавание, гольф и др.), придется подождать 4-6 недель.

Мини-абдоминопластика

Пластическая операция известная как частичная абдоминопластика или мини-абдоминопластика (мини-подтяжка живота) может проводиться под местной или полной анестезией, и обычно длится 1-2 часа. Как можно судить по названию - мини-подтяжка живота - это не такая обширная операция, как полная абдоминопластика, с меньшими рисками, меньшего размера надрезами-шрамами и меньшим периодом реабилитации, но зато не с таким заметным эффектом, какой оказывает на дряблую кожу и мышцы брюшной стенки полная операция. Иногда она проводится вместе с тумесцентной липосакцией или абдоминальной липопластикой для улучшения линии талии и контуров тела.

Разница между полной и мини-подтяжкой живота состоит в том, что мини-операция ограничивается удалением лишней кожи и жира (и подтягивания брюшных мышц) ниже области пупка. В то время как полная абдоминопластика не ограничивается этой зоной, и в результате часто приходится перемещать пупок. Процедура мини-подтяжки живота находится между эндоскопической абдоминопластикой и дермолипэктомией. При частичной абдоминопластике делается меньший надрез, пупок не перемещается, хотя может принять не очень естественное положение, когда кожа стягивается и сшивается.

Восстановление после операции обычно занимает 7-14 дней. Большинство пациентов возвращаются к работе в течение 1-2 недель.



Эндоскопическая абдоминопластика


Эндоскопическая абдоминопластика - это минимально травмирующая пластическая хирургическая операция по подтягиванию мышц нижней части брюшной стенки. В отличие от полной или мини-абдоминопластики, такая операция не проводится, чтобы убрать лишнюю кожу. Таким образом, эндоскопическая абдоминопластика наилучшим образом подходит тем пациентам (особенно мужчинам с диастазом прямой мышцы живота) с ослабленными мышцами нижней части брюшной стенки, но с относительно упругой кожей. Если вы резко потеряли вес и теперь страдаете от излишков кожи, выберите полную или частичную абдоминопластику, а не эндоскопическую операцию.

Пластические хирурги проводят эндоскопическую абдоминопластику, используя маленькую камеру, которая называется эндоскопом и крепится к инструменту хирурга. Делается маленький надрез над лобком (или возле пупка). Смотря на изображение на экране, хирург стягивает и сшивает мышцы. Лишний жир удаляется с помощью липосакции. Затем, после того, как установлена дренажная трубка, разрез зашивается. Главное преимущество эндоскопической технологии перед традиционной абдоминопластикой состоит в том, что делаются очень маленькие надрезы, которые гораздо менее заметны.

Продолжительность эндоскопической подтяжки живота меньше, и после операции остаются меньшие шрамы. Но даже при этих условиях, требуется установление дренажной трубки, а после операции время на реабилитацию. Пациенты обычно испытывают легкий или умеренный послеоперационный дискомфорт, включая опухание брюшной области. Большинство пациентов после эндоскопической операции могут вернуться к работе в течение 7-14 дней после операции.

источник и тут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:01    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

Эндоскопическая абдоминопластика - это наверное мой вариант, но пока буду действовать физическими нагрузками, а там посмотрим, но в любом случае нужно родить второго ребенка
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:16    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

Теперь моя история.
У меня после беременностей и родов возникла тяжелая ситуация и по мышцам и по коже.
В общем, мой вариант - полная абдоминопластика.
Подготовки как такой никакой не было, доктор все время говорил о моей возрасте и что я быстро восстановлюсь, даже специальное профессиональное белье не нужно, так что купила в аптеке послеоперационный бандаж.
За неделю до операции сдала анализы: ОАМ, ОАК, биохимия, свертываемость, группа и резус, ЭКГ...


В день операции не пить и не есть (я еще воспользовалась Микролакс - не зря, скажу я вам).
В больнице осмотр доктора, разрисовывание меня фломастером, разговор с анестезиологом, в ходе которого несколько раз было сказано, что операция предстоит сложная.

Наркоз общий, эндотрахеальный.
Я ничего не помню, ничего не видела, ничего не слышала, трубку из горла вытащили для меня незаметно. Разбудили меня у операционной и повезли в палату (уже на своей кровати).
Час нужно было прийти в себя, спать уже нельзя, пить еще нельзя.
Через час принесли пить, еще через час (может больше) поесть супчика.
Двигаться было тяжеловато (хоть и поставили обезболивающее), о себе давали знать стянутые мышцы.
Встать я смогла только вечером, врач помог (не хватало упора). В течение дня обезболивающее не просила, на ночь поставили почти принудительно (кстати очень больнючий укол)
Ночь прошла нормально, просыпалась часто, но не от боли. Просто открывала глаза и закрывала.
С утра встать помогла соседка и я уже побольше ходила.

Далее обработка швов, пожелание всего хорошего и назначение встречи через неделю на снятие швов.


Дома пару раз пила темпалгин на ночь. Первую неделю необходимо поберечься, поэтому спала, периодически сидела у компа (лежать и сидеть было нормально).
Вставать тяжеловато было.
к 7-му дню полегче значительно, хотя чихать, кашлять и смеяться больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:41    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

nadulecek
daisy daisy daisy Это Вам за смелость!!!
А где Вы делали эту операцию и сколько прошло времени после операции, какие Ваши ощущения, эмоции, оценка результата, так всё интересно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:51    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

JENIFER
спасибо) но тут совсем не в смелости дело-то oops вопрос эстетики и здоровья. ну и денег))))
после операции на данный момент у меня прошло 10 суток. делала в Новосибирске, в Омске в принципе и не планировала (т.к. частый процент обращающихся- это уже женщины в возрасте серьезными "фартуками", и там вопрос не совсем эстетический), операция не простая сама по себе... год назад уже начала искать хирурга. выбор пал на два имени, но в итоге после первой консультации (кстати бесплатной))) прониклась полностью доверием к Врачу (Егоров Вадим Анатольевич).

Я до сих пор не верю, что все произошло. я не успела испугаться перед операцией. боялась снятия швов, было немного больно.
Оценивать результат еще конечно рано - отеки, швы... но я уже вижу плоский симпатичный живот и красивый пупок. рада. думаю через полгода-год меня все это еще больше будет радовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:05    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

nadulecek

Спасибо за подробный позитивный отзыв daisy Я переезжаю в Новосиб, поэтому тоже интересуюсь клиниками и врачами friends А сколько по цене обошлось, если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:11    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

Janne_Sam
но прайс тут
Секретный код :
http://www.plastikos.ru/price/

сразу могу сказать, что не самое дешевое место oops но тут конечно выбор был не из-за цены (в Омске-то точно дешевле)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:48    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Janne_Sam
но прайс тут
Секретный код :
http://www.plastikos.ru/price/

сразу могу сказать, что не самое дешевое место oops но тут конечно выбор был не из-за цены (в Омске-то точно дешевле)


Когда решается вопрос о здоровье и качестве (!) работы врача - вопрос цены второстепенен (ИМХО). oops

А рожать потом еще можно будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 16:00    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

Janne_Sam
ну вообще рожать можно, через пару лет уже, но смысл?)
наверное стоит период подольше для себя определять и понимать, что потом скорее всего понадобится коррекция, т.к. свойства кожи не изменяются. Врач обещал, что мышцы уже ТАК не разойдутся, но всяко потребуется еще одна операция.
мы пока отодвинули наши планы на 5-7-10 лет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:46    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

nadulecek
периодически буду следить за данной темкой, может быть потом, если решитесь, выложите нам свои фоточки с животиком, эдак через полгодика smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 1:40    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

nadulecek
Респект и уважуха за смелость! daisy
Долго настраивались на операцию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 7:41    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

JENIFER
фотки выложу, как они будут. Фотографировали перед операцией (у меня личная фотка имеется, но после первых родов), после для врача еще рано.

МамаАлисы
спасибо)
я про операцию думала после первых родов, знала, что она будет. Вопрос был времени... и денег) а вообще я не успела даже особо поволноваться. между первым визитом к врачу и Оп прошло пару месяцев (или меньше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:42    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

nadulecek

поздравляю с красивым животиком! для меня просто визит к врачу - ломка себя. а операция - так вообще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:52    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

nadulecek
и от меня восхищение! Я НАВЕРНО НЕ РЕШУСЬ. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:57    Re: Абдоминопластика. Ответить с цитатой

embrace
Александра
спасибо, девочки.
Просто есть одно большее желание - быть уверенной и красивой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Абдоминопластика.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543