Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:37    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Оксаночка1982
И я там же пока, после 1 мес. перерыва. Все ждала пока растает Sad Лучше бы не останавливалась. Хотя вот в субботу опять незаметно так весь Левый берег объехала. Меня ямы просто убивают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:32    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
а я вот ночью хочу попробывать от дома и до центра доехать..почувствовать скорость и дорогу..у Арены не разгонишься, а по вечерам таких, как я....ого-го...негде кататься... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 2:04    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Оксаночка1982
У меня с МКПП авто, 4 год езжу, а учил муж, научил за 2 недели, села и поехала. Училась трогаться на площадке у Континента (тогда еще нового не было, проще было), дорога у Арены-это вообще святая-святых hysterical
Главное научиться плавно трогаться и спокойно ехать в общем потоке, навык быстро приходит. Когда поймете как это удобно-самой передвигаться по городу, быть независимой, -то еще быстрее научитесь Wink
Выезжайте на учёбу вечерами, пусть будут разные погодные условия, привыкните к машине, почувствуйте ее, изучите досконально и всё будет ОК daisy И обязательно приклейте (если еще нет) восклицательный знак, он очень поможет как Вам, так и другим участникам дорожного движения. Если и заглохните на светофоре или будете двигаться слишком медленно и неуверенно-Вас пропустят, обгонят и никто не назовет плохими словами, ведь человек учится, все с этого начинали friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:46    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Юля 55
Спасибо за поддержку, я уже приклеела и восклиц.знак и знак с буквой У, буду учиться. shock oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:00    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Оксаночка1982
всё получится sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:56    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Все...продала МКПП купила АКПП.....КАЙФ... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:09    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Оксаночка1982 писал(а):
Все...продала МКПП купила АКПП.....КАЙФ...

hysterical hysterical hysterical Понимаю!!!
Два года отъездила на механике, когда пришло время покупать новую машину, сказала - никаких АКПП!! Только Механическая!!! А купили все-таки праворульку. Теперь, после Автоматики, чтобы я пересела на мешалку -НИ ЗА ЧТО!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 13:31    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Согласна! Я умею, но не хочу на МКПП - много лет проездила на автомате, потом мужу вздумалось купить Чери тигу - ну и оказалось, что я уже подзабыла все - машина рычит (даже Ре попросил меня пересесть и пустить папу за руль - че б понимал )))), с горки скатываюсь - короче геморрой, ну на фиг. Продаем и берем АКПП. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Юрьевна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:14    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Я вот после АКПП, пересела на МКПП, по началу был полный ужас ranting забывала что три педали hysterical всегда путалась. Спустя месяц начала нормально ездить,после долгих тренировок .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 341
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:38    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

если есть возможность поездите с другом, мужем или папой. они научат обращать внимание на дороге на знаки, машины и прид1111урков! мне это помогло чувствовать себя увереннее.и правильно говорят. практика, гоавно не бояться и не слушать тех кто бибикает, моргает, это их проблемы если они нарушают правила!А мы законопослушные граждане))) smile smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракшас
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 378

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:47    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

А я на механике. Вторую машину сменила. Пробовала на АКПП - вот уж точно как баран - где еще одна педаль??? И куда девать вторую ногу??! hysterical Нет уж, спасибо, мне и так отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орешка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 37
Откуда: омск цирк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 21:29    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Ракшас
Да, да я так тоже подумала, когда у знакомых попробовала автомат, жуть, механика ближе, главное время, со временем уже автоматически двигаются и ноги и руки и уже не потеешь и не замечаешь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иа иа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 17
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:43    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

ИМХО, механика, автомат - какая разница, главное - навык, а чтобы его преобрести, надо послать подальше мужа, папу, дядю Васю и всех, кто вокруг на дороге тебе пипикает и ехать!
Ну стукнулась, ну и что, никто с рулем в руках не рождается (и слава богу, как рожавшая говорю Wink ). И после того как накосячила, послать всех повторно, выдохнуть и ехать дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 16:21    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

я на МКПП нормально передвигаюсь, пугает меня только пробка в горку, т.к. машина все время назад скатывается
хочу АКПП, а муж против, говорит, что это машина для инвалидов - человек с одной рукой и ногой может без проблем ехать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KARLYTA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 20:04    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Девочки, абсолютно согласна. Я езжу на "механике", а у мужа "автомат", как-то попробовала - не понравилось жутко! Ничего мне кроме моей "палочки" теперь не надо! nono
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543