Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:25    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Да не будет никто ходить добровольно. Человек от природы существо ленивое. По себе сужу hysterical У меня всегда была 5 по физ-ре, любила я ее во всех ее проявлениях. Появилась возможность взять справочку с освобождением. Думаете я не воспользовалась? Ага, щас. 3 года на физ-ру не ходила. В выпускном классе опять пошла, чтобы позорного освобождения в аттестате не было.
Говорил нам физрук тогда: отрастут ж..пы, вот тогда и вспомните меня и пожалеете, что на физ-ру не ходили. Блин, и ведь прав, вспоминаю hysterical

Лариса, может вам на род. собрании вопрос поднять? Физрука пригласить? А то вспоминается история, как одной знакомой девочке в ПК малышке с явными признаки большущей пухлости в карточке написали - недостаток веса, оказалось, таблички перепутали. И не важно было, что визуально явный избыток веса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:36    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
физрук у нас, говорят, непробиваемая (женщина) hysterical
Многим потенциальным медалистам физ-ра у нас в школе аттестат подпортила Sad Я разговаривала с некоторыми родителями более старших ребятишек... говорят, что разговоры не привели ни к чему и аргументации нормальной не услышали они no А вот к детям недовольных родителей внимание повышенным стало... Так что я пошла по пути наименьшего сопротивления oops Поговорим еще с нашими родителями на собрании. Пока, такое ощущение, что все всех устраивает shock
А нормативы, сын говорит, на стене на стенде висят. Так что если что и перепутали, то давненько....


Последний раз редактировалось: Лариса (Пн Окт 17, 2011 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:37    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Афина, ну согласись, физкультура кардинально от других предметов отличается.

По мне так английский от всех отличается. На мой взгляд это единственное, что невозможно освоить самостоятельно.
Если нет явных отклонений по здоровью, то в чем же проблема? Родителям можно бегать по утрам или вечерам с ребенком, всем полезно, турничок дома повесить в проходном месте и обязать (убедить), как проходишь мимо - подтянись. Я таким образом у родственников в гостях за 4 дня научилась 2 раза подтягиваться. Это мой рекорд, так и держится с тех далеких времен oops Батут домой купили - прыгай на здоровье. Да много можно чего придумать для неспортивного ребенка, усилия только некоторые нужны и желание.

Видимо я несколько отличалась от остальных девочек. Ненавидела всегда фитнес, аэробику и пр, т.к. цели нет. Вот нормативы - есть цель, прыгнуть пробежать и пр. быстрее чем в прошлом году или обогнать кого-то. Занятие, где нет цели для меня сразу теряло всякую значимость. Я бы добровольно не стала ни за что ходить на фитнес. А вот через козла прыгать и по канату залить - это очень даже по мне было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:41    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Да не будет никто ходить добровольно. Человек от природы существо ленивое.

Я уже рассказывала раньше. В 11 классе у нас сделали в виде эксперимента по желанию занятия в тренажерном зале. И за уроки засчитывали. smile Зал был полон. Это было для нас очень интересно. Про освобождения и не думали. smile
А проблема от того, что в массе своей учителя и чиновники от образования - народ ленивый (хотя есть исключения и немало. Мне посчастливилось учиться у таких людей в разных классах, так что есть с чем сравнивать). smile А уж потом ученики. smile Я же говорю, что проще объявить тупицей и лентяем ученика и "двойками"-"тройками" завалить, чем сделать так, чтобы у тебя на уроке было реально интересно и привлекательно.
Афина писал(а):
Занятие, где нет цели для меня сразу теряло всякую значимость.

Вот! Именно так! А для меня лично все эти нормативы, эстафеты, прыжки и "козлы" были всегда абсолютно бесполезным, идиотским и ненавистным занятием. И, выпустившись из университета, я с огромным облегчением вздохнула, что больше меня лично это все не касается. Поэтому сейчас меня на какую-нибудь спартакиаду затащить можно только под дулом пистолета. Хотя спорт я люблю, особенно бадминтон, наст. теннис и фитнесс. smile
Вот я и говорю: все индивидуально.


Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Пн Окт 17, 2011 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:42    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Лариса, ну как-то ненормально. Одно дело обычные нормативы, а другое нереальные. Она бы еще мировой рекорд в нормативы на пятерку включила. Те, что ты привела из инета - очень даже реальные. Странная ситуация какая-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:23    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ненавидела всегда фитнес, аэробику и пр, т.к. цели нет.

я вот тоже. Мне лучше поплавать, на велосипеде или лыжах покататься, воздухом подышать. А некоторые наоборот только это и признают. А цель - стройной стать,что-то подкачать, что-то растянуть, двигаться красиво и т.д. Долгосрочная такая цель Wink
У нас в школе разное было. Как-то физрук, лет 30, у старшеклассниц требовал в шортиках ходить. Кто не в форме - 2 балла...
А была учительница очень пожилая, так у неё в чем угодно, но зато так весело!!! Она полосы препятствий настроит всякие и играем. Там всё было и канат и козел и много всего, но всем весело и не напряжно, без нормативов. Никто не пропускал.
Плохо, когда дети за оценку стараются. Лучше бы убедить попробовали, что физ-ра действительно им необходима и может быть интересной и увлекательной для всех, а не только для физически сильных деток. А уж кто как быстро пробежал или как далеко прыгнул - дело второе. Если весь класс вообще пробежит, уже огромная польза.
Мне кстати и по другим предметам система оценки каждого чиха не нравится. Ну я понимаю тестирование время от времени, а ежедневно и ежечастно напрягать оцениванием. Дети вообще перестали хотеть что-то узнать. Только одно желание что-бы что-то получить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 16:18    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Только одно желание что-бы что-то получить.

Ага, а как только получили оценку, забыть выученное как страшный сон. И какая польза от такого обучения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:13    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Вчера пока мы с мужем носились по магазам в поисках стиралки, пришлось отправить Мишу сводить Андрея в музыкальную школу. Такие гордые оба. Первый раз сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:21    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
ты герой! Склоняю шляпу, но последовать примеру как-то страшно... Тут опять объявления развесили - в начале октября пропала девочка 11 лет, хорошенькая Sad И на переходах пешеходных как на минном поле, каждый раз присматриваешься - пропустит или не пропустит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 13:54    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ты герой! Склоняю шляпу, но последовать примеру как-то страшно...

Это точно. Тем более что никогда не знаешь, что младшей в голову придет. Не будет слушаться, и все... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 1:24    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

дорог крупных от музыкалки нет и младший выпендриваться не будет. Он очень осторожный. 100 раз подумает, прежде чем создать опасную для себя ситуацию. От Мишки не отцепится. Туда я их отвела, они обратно только шли сами.

Мои кадры придумали себе игру, судя по всему типа компьютерной. Откуда, правда, взяли - не знаю. Дома не играют. Называется Червяки. Каждому присваивается мастерство и 100 жизней. Слышу Мишка говорит Андрею: выбирай уровень hysterical во всех играх Андрей выбирает у них уровень. Андрей говорит: шестой. Мишка его ударил пару раз паралоновой палкой и говорит: не, Андрей, шестой для тебя слишком сложный, меньше выбирай hysterical , первый или второй. Выбрал первый. Бились паралоновыми палками. Мишка постепенно уточнял правила в процессе игры hysterical ВОт такая оригинальная игра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:23    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Учитель решила из Дашки сделать отличницу (оно понятно: умный, активный, читающий, принимающий участие в олимпиадах ребенок), но не сильно моя дочь аккуратна. Ладно. Проблема в том, что я категорически не хочу, чтобы она была отличницей. Мне не нужны эти истерики при переписывании до идеального состояния или слезы от полученной четверки. Мне не надо, чтобы все было ИДЕАЛЬНО у ребенка, ей и так дополнительной нагрузки хватает. Сказала об этом учителю. Теперь учитель давит через ребенка : приходит Дашка домой и говорит: "Со следующей четверти я буду отличницей, т.к. АА на меня НАДЕЯЛАСЬ, а я ее ПОДВЕЛА" ranting
Нет, я с дитем поговорила, объяснила, что мы с папой ни в коем разе ее за минусы и четверки ругать не будем (я уже по поводу этих минусов одну истерику выдержала, больше не хочу), но как мне себя дальше вести в этой ситуации, раз учитель мои желания не принимает во внимание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:33    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

меламори
это у вас какой класс? 2?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:33    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

сказать учителю, что вынуждена будешь перевести ее в другой класс, если такое будет продолжаться.

Вчера посмотрела тетрадь у своего. Куча троек по русскому. Все тяп-ляп сделано. У меня такая же беда была oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:37    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Оля, ага, второй
smile
Афина, Наташе, неаа..в другой точно не переведу, там учителя с еще худшими тараканами, чем наша
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 46 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543