Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 20:39    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Девочки, случайно углядела СП со шпаргалками, который можно на стену развешивать http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=77798&postdays=0&postorder=asc&start=0
Оказывается уже 5 штук прошло. Я очень люблю такие штучки, когда все учится само и незаметно, просто попадаясь часто не глаза. Может еще кому пригодится. В этой сп уже груз ждут. В следующей обязательно буду участвовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Люли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:56    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Мамуленьки, подкиньте, плиз идеек отпраздновать ДР? Спасибо!

Последний раз редактировалось: Люли (Пн Ноя 02, 2015 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 17:22    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Началось "сложное" время-втиснуть все желаемые занятия, чтобы не пересекались, вошли и были в радость smile

Хочу в этом году попробывать вот эту школу математическую
http://www.perspektiva-omsk.ru/node/13
Благо, может быть прямо на базе нашей гимназии.

Если у кого отзывы о ней? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 8:53    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

меламори, хм, интересно. smile
Наш товарищ сейчас в Летней школе "перспективной" отдыхает. Ему нравится. smile А в прошлом учебном году в Четверговой учился в ОмГУ. Мы про эту даже не знали. Но, судя по отзывам сына, уровень очень неплохой у них (у "Перспективы"). Мощные ребята.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:15    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша, мы Четверговую имеем на заметке, но нам до нее пока далеко
smile
Сказали, что Штерн проводит вводные собрания по школам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:01    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

а я что-то еще даже не думала про расписание. Пока что только с гимнастикой определились - будет приоритетным направлением на этот год, под нее все расписание будем подстраивать. Хочу английский еще возобновить, после 1,5 летнего перерыва, но мысли слегка на раскаряку, не знаю где. Склоняюсь к репетитору.
Математикой пока что сама с ним буду заниматься, очень удобно пока куда-то едем или идем. Я задачи заранее подготавливаю и устно ему говорю, он решает. Хорошо сейчас нет недостатка в информации, прорешиваем олимпиадные, из Звонкина усложняю иногда, накупила книг по Занимательой математике целую кучу. Жаль, что английского сама не знаю, а то тоже в таком же режиме можно было бы, не отнимая времени от других занятий.

мама Ксюша, расскажешь потом про Перспективу, как приедет. Что-то у меня никто из знакомых никогда туда не ездил. По стоимости сколько получилось? Мой в этом году в школу ШМИТ ездил, это от 64 школы. Очень понравилось, хочу на зимних каникулах отправить, если будут начальные классы там набирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 21:30    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

А мы в этом году впервые поехали в лагерь. Сначала в палаточный на недельку))) А сейчас в стационарном на смене МЧС. В воскресенье ездили проведать сынульку, думала запросится домой...Но он даже и не думает об этом - ждет, когда технику привезут, чтобы все облазить))). А вот про пришкольный я даже и не думала, какое-то предвзятое у меня мнение. Но и в лагеря отдала только в те, где знаю руководителя и вожатых, и так-то боязно... Или я одна такая паникерша?

К окончанию 1 класса подошли со смешанными чувствами. В этом году к плаванию еще добавится музыкальная школа, Женя решил еще и барабанить... shock hysterical А мне бы еще хотелось английский и художку... А 2 это уже не первый, я уже боюсь)))

Девочки, а на 2 сентября что такое эдакое можно придумать для ребятишек? Кто что планирует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 22:07    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Изюминка, я первый раз когда отправляла в лагерь тоже очень переживала, а сейчас уже спокойно. В этом году на 2 сезона в разные лагеря. Вы в Пламени отдыхаете?
А школьный лагерь у нас очень классный, всем детям очень нравится. Поспрашивайте у тех, кто уже там был.
2 класс не страшноWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 23:30    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Люли писал(а):
Мамуленьки, подкиньте, плиз идеек отпраздновать ДР? Дочери исполняется 10 лет, хочет с одноклассниками, а куда? Спасибо!

У нас тут стал популярен боулинг, в "Континенте" есть скидки для именинников. Прямо поголовно все туда едут, а еще мальчишкам очень понравился пейнтбол, потом разговоров было. Вывозила организованно одна семья своим транспортом человек 8 ребятишек, были только мальчики.

Изюминка
Афина
А я вся в расстроенных чувствах, отправила свою девушку в санаторий "Рассвет" (дальше побоялась, что, собственно, и оправдалось) И забрала ее оттуда на 5 дней раньше, изнылась вся, и весь мозг мне съела. Еще до обеда ничего, когда всякие процедуры, а после shock 50 звонков-100смс-ок. Да еще и простудилась под конец. К самому санаторию у меня претензий нет, это все наша "дикость". Хотя, ну чего с нее взять, сама терпеть не могла эти лагеря-санатории, просто мука для меня была смертная. Sad и "полное издевательство над детьми" Может, я ей не очень убедительно расписывала все прелести.
А по поводу школьных лагерей, нам даже места не хватило в этом году, столько желающих, и каждый день их куда-то водили, развлекали, занимали. Все, кто попал были в полном восторге, говорят, что с каждым годом все лучше и лучше.
Вот так мы провели лето smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 23:51    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

MeriAnn, я своего в санаторий специально не отправляла, хотя в прошлом году была возможность. Много раз слышала, что там развлекательная часть очень страдает, с лагерем не сравнить. Еще ни одного хорошего отзыва от знакомых, кто отправлял не слышала, все дети ноют.
Я своего уже в третий лагерь отправила, не считая школьного, и везде восторг полный, очень нравится. Спрашиваю: почему неделю не звонил? Говорит: мама, ну мне некогда. Вот такой деловой весь из себя. Сама тоже терпеть не могла лагеря, меня их зарядки-линейки просто убивали. Хотя есть такие дети, которым любой суперлагерь не понравится. Младший у меня сразу сказал, что в лагерь он ездить не будет, не смотря на восторги старшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 0:37    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина
Так, в том-то и дело. "ЭТОЖЕРАССВЕТ!!!" С развлекаловкой там все было в порядке, есть еще у меня подозрения в компании, с которой мы (она) поехали, если бы можно было без них, то все могло бы по-другому сложиться, но если бы да кабы - не в счет. Теперь буду самостоятельно организовывать отдых своему ребенку, Окружение (даже или особенно детское) очень много значит. Не могу сказать, что другие девочки виноваты, но так и получается, что старые обиды сыграли роль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 0:52    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

вот на Рассвет как раз и жаловались знакомые, причем неоднократно, что все для галочки, как бы было. Вот туда я и не отправила своего в том году.
Если есть возможность в лагерь бюджетненько, от предприятия, то попробуй, чтобы забрать потом было не жалко. Еще есть вариант - в зимнюю смену отправить, она совсем маленькая, не успеет надоесть. Мой бы в лагере ШМИТ, очень понравилось. Ни одной свободной минуты у детей не было. У них сайт есть, посмотри. И по деньгам терпимо, если вовремя успеть. Ну и ехать без девочек и старых обид.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:11    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
[Еще до обеда ничего, когда всякие процедуры, а после shock 50 звонков-100смс-ок.

а нам тренер запретила давать телефоны детям в лагеря. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 13:41    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мама Ксюша, расскажешь потом про Перспективу, как приедет. Что-то у меня никто из знакомых никогда туда не ездил. По стоимости сколько получилось?

Ну, пока ему очень нравится. Тоже занят практически все время. Правда, наш от спорта не в восторге и на дискотеки не ходит. Но вроде особо и не заставляют. А вот все остальное человеку нравится очень. smile
По стоимости получается, по-моему, нехило. 27 тыс где-то. Если деть - призер олимпиад и конференций, особенно областных и всероссийских, то скидки. У нас получилась скидка, потому что Дима - преподаватель в ОмГУ. Чего-то такое, полностью не знаю, не я этим занималась.
А вообще, у Олега это первый раз в жизни. Пленэры с худ. студией по 3 дня в счет не идут. Очень надеюсь, что первый блин не будет комом до самого конца. smile
Katusik писал(а):
а нам тренер запретила давать телефоны детям в лагеря.

Нашим разрешили телефоны. И "читалку" с собой взял. Все остальное под запретом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 13:47    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) (2) Ответить с цитатой

мама Ксюша
ну вы и постарше будете. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Большие ребятишки (2004 и старше) (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 63 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543