Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1 (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1 (2)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
44%
 44%  [ 223 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
32%
 32%  [ 161 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
14%
 14%  [ 71 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
5%
 5%  [ 26 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 22 ]
Всего голосов : 503

Автор Сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 19:59    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

нюта26 писал(а):
а кто-нибудь знает, как там с горячей водой?с 18 июня центральный отключают на 2 недели?в дородовом и послеродовом будет вода?

Отключений нет. Можно по адресу проверить на сайте администрации г. Омска. Сервис называется МОЙ ДОМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тане4ка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1499
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 18:33    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Вот мы и родились 18 июня 2014г. Ну что я хочу сказать : хочу выразить благодарность акушерке Квакиной Ирине Владимировне и всем кто принимал участие в моих родах в первом родильном отделении. Все очень организованно, профессионально, предельно вежливо, акушерка все время была со мной, родила без разрывов и разрезов. в общем родильному отделению ставлю 5+. В приемнике конечно не церемонятся. 18 июня у них был полный аншлаг., 58 человек за сутки!!!!!! Работники были никакие, даже некоторых очень просили не рожать до 8 часов утра(пересменка). Меня и еще двух девочек положили сначала в транзитную палату в приемнике на 1 этаже, даже с мужем удалось поговорить через окно. Потом перевели на 6 этаж, т.к. на 3 этаже мест не было, даже платные палаты были все заняты. Палата не МИД, но нам привезли туда деток, пеленали мы на своих кроватях т.к. пеленальных столов не было. Больше всего меня возмутило детское отделение!!!! Врач грубиянка, к деткам относится холодно. Больше всего возмутило как ни щадно они откручивают прищепки с еще не заживших пупиков, даже педиатр когда пришла и увидела наш пуп сильно возмущалась. Кстати вода горячая там есть. Врачи в послеродовом тоже очень хорошие, внимательные. Жаль , что к малюткам такое отношение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 22:44    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Тане4ка Поздравляю! Спасибо за отзыв!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда- компас
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 14:49    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Ой девочки, я тоже пять лет назад рожала доченьку под присмотром Квакиной Ирины Владимировны. Она правда очень хорошая и внимательная. А вот про отношение к деткам, я уже тогда наслушалась и насмотрелась... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 11:39    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Лен@ писал(а):
Девочки а в дородовом есть платные палаты?

Есть. Я в такой лежала. Душ и туалет не с кем не делился, только на эту палату .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 1:41    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

SUN писал(а):
Душ и туалет не с кем не делился, только на эту палату .


Я В 2010 ГОДУ РОЖАЛА СЫНОЧКА, БЫЛИ В ПАЛАТЕ МАТЬ И ДИТЯ, ТАМ НА КАЖДУЮ ПАЛАТУ ОТДЕЛЬНО ДУШ И ТУАЛЕТ, ТЕЛЕВИЗОР, ХОЛОДИЛЬНИК УЖ НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ В ПЛАТНОЙ, НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО ЧТО НА ОДНУ МАМОЧКУ РАССЧИТАНА))) ПАЛАТА НАША БЫЛА НА ТРОИХ, НЕ ПЛАТНАЯ)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тане4ка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1499
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:23    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Чудо мама писал(а):
Тане4ка Поздравляю! Спасибо за отзыв!!!

Спасибо за поздравление!!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САТюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 712
Откуда: оМСК, где-то на Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 12:26    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Тоже хочу оставить свои впечатления от Родильного дома №1. Вообще по прописке должны мы были родится в РД№4 но так как он закрылся на помывку, а потом попал под отключение горячей воды-решилась я изменить традициям (предыдущих двоих я рожала именно в 4 и оставалась им вполне довольна) и подписаться на роды в РД№1. Обменку подписали без проблем-все что нужно сделать это прийти в часы приема начмеда - вторник, пятница по моему с 13-00.
Потом решила лечь в дородовое т.к. роды третьи-боялась ехать со схватками по пробкам и родить в пути. Дородовое отделение-очень чистенькое, я лежала в 4-хместной палате№402, насчет душа мне не повезло-в палате его не было, но душ есть на этаже и он всегда свободен. Кровати жестковаты, пока пристроишься на ней с пузиком-тяжело спать. Холодильник в каждой палате, стол, стулья, розетки-пользуйся не хочу. Очень строго насчет свиданий их категорически не разрешают, передачки носят санитарки. Передачи принимают с 16-18, но у меня пару раз муж не успевал-девочки-акушерки идут на встречу, принимают и позже. Мед.персонал: нашу палату курировал оч. грамотный и опытный доктор-Лариса Борисовна, у меня от нее остались только положительные впечатления, медсестры, акушерки-тоже хорошие молодые девчонки- поддержут, помогут, расскажут.
А еще в связи с переполненностью роддома очень много девочек стимулировали, и не всегда удачно-родовая деятельность не у всех начиналась-много кесарево. Но решение о стимуляции в любом случае принимает сама женщина-без вашего согласия никто ничего делать не будет.
Родильное отделение-если честно сильно не помню что там и как, рожала стремительно и было очень больно, вела себя соответственно-НО никто на меня не кричал, подходили, что то говорили, наверное давали дельные советы-мне было не до того. Сам родзал рассчитан на роды одного человека, но в тот день у них был аншлаг-девочку, которая до меня родила еле успели переложить на кушетку, а меня на родильный стол-так что у нас с ней были партнерские роды hysterical .
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ бригаде к которой я попала- Квакина Ирина Владимировна и Абашкина Надежда Константиновна. Родила я без разрывов, надрезов, команды были четкие я их только слушала и исполняла. Спасибо им за ЗОЛОТЫЕ РУКИ и за их отношение к работе. Без устали принимать нас неадекватных и не очерстветь это уметь нужно.
А вот дальше пошло послеродовое и тут я была в шоке-в отделении грязь, пол моется абы как и грязной тряпкой, подоконники и тумбочки не протираются совсем. На все отделение один врач-пока лежишь ждешь обхода-может пройти минут 40. За все 5 дней что я лежала обход детей проводили каждый раз разные врачи-никто ничего не знает, истории с собой не носят, обрабатывают пупок, слушают, выдают ватки глаза помыть и уходят. Все про своего ребенка я узнала лишь при выписке когда мне уже отдали документы. Самих рожениц смотрят тоже лишь бы лишь бы вскользь, я все время жаловалась на боли в животе, мне говорили что это нормально-ведь третьи роды, пока на третья сутки мне не сделали узи и оказалось что матка у меня почти не сокращается и сгустки-хотя даже я это понимала и рукой чувствовала-врач мне говорила что все хорошо, лежите на животе. И вот суббота, я в истерике со своим узи, и тут - спасибо господи-снова попадаю в руки дежурного доктора Абашкиной Надежды Констатиновны. Если б это случилось днем раньше или позже не знаю что бы было, а тут они меня успокоили, очень нежно посмотрели-не смотря на мой низкий болевой порог-и опять таки очень нежно все почистили. На след день я с хорошим узи, в прекрасном самочувствии выписалась домой.
Медперсонал хамоватый, мамочки предоставлены сами себе, никому ни до кого нет дела.
Вообще роддом рассчитан на пребывание матери с ребенком-в основном палаты МиД, но девочки после кесарева лежат в обычных палатах-деток приносят кормить каждые 3 часа на 1 час. Последнее кормление в 12, следующее утром в 6 утра.
В каждой палате туалет, а душ и биде на этаже.
Одежда-как в дородовом так и в послеродовом можно ходить в своем, но если нет то ночнушку и халат вам выдадут.
Для деток нужно только шапочки и носочки-пеленки носят каждый день больничные, в принципе я недостатка в пеленках не испытывала.
В одноразовых трусах и с прокладками ходить разрешается, но на обход или на осмотр вы должны быть без ничего и с конем. Обязательны чулки-на всех ругаются чтоб носили, причем и в ДО и в ПРО и на самих родах тем более.
Питание в общем больничное, мне хватало того что я там кушала, хотя были дни и блюда что есть невозможно-но это как в любой больнице. Кипяченая вода в столовых есть всегда, там же стоит микроволновка.
Итог Дородовое отделение 4+
Родильное 5
Послеродовое 3-
Написала много но может кому то мой отзыв поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:19    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

САТюша
про после родовое абсолютно согласна! про детских врачей читала и начала психовать, как те 5 дней, что там сама лежала! )))
а вот после кесарева без детей лежат только сутки в реанимации и сутки в ПИТ! потом если все хорошо переводят в МиД.
здоровья Вам! спокойных ночей и вкусного молочка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 15:15    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

САТюша
Прочитала ваш отзыв, и как же он повторяет слова моей золовки, которая родила в РД1 19 июня этого года. А конкретно:
Цитата:
А еще в связи с переполненностью роддома очень много девочек стимулировали, и не всегда удачно-родовая деятельность не у всех начиналась-много кесарево.

Именно так и получилось: прокололи, воды чистые, схватки слабые, после появился меконий... сразу на кесарево, так как "у ребенка наверняка гипоксия".

Цитата:
Медперсонал хамоватый, мамочки предоставлены сами себе, никому ни до кого нет дела.
Вообще роддом рассчитан на пребывание матери с ребенком-в основном палаты МиД, но девочки после кесарева лежат в обычных палатах-деток приносят кормить каждые 3 часа на 1 час. Последнее кормление в 12, следующее утром в 6 утра.
В каждой палате туалет, а душ и биде на этаже.

Именно так. Хотя золовка пошла в РД1 именно за тем, чтобы пребывание было совместным. Из-за переполненности в палате были 4 человека, а дети отдельно. Отношение, цитирую золовку, как к собакам, особенно со стороны педиатров.
Цитата:
никто ничего не знает, истории с собой не носят, обрабатывают пупок, слушают, выдают ватки глаза помыть и уходят

Да-да-да. Зайдут, скажут, что ребёнок смесь кушает исправно. Спрашиваешь, почему всего ребенка обсыпало - плечами пожимают. Ребенок икать начал, спросила, что лучше делать - сисю дать или столбиком поносить, в ответ - "что хотите, то и делайте".

В целом её оценка - двойка по пятибальной. Очень желаю тем, кто пойдёт рожать в РД1, с таким отношением не столкнуться и в такие условия не попасть.

PS предвидя помидоры в духе "как себя ведёшь, то и получаешь"... моя золовка - совершенно не конфликтный человек, очень спокойный и вежливый + сама врач.


Последний раз редактировалось: Белка (Сб Июл 12, 2014 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzeta



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 1:41    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Тоже оставлю свой отзыв об этом рд.
Срок стоял на 09.06.14, но у малявки было свое мнение на этот счет, поэтому пришлось 11.06.14 сдаваться планово. В приемнике конечно никто не облизывал, но и никто не грубил и не хамил. Девочки работали слаженно и быстро. На кресле посмотрела молодая врач, к сожалению, не знаю, как ее зовут. Было не больно, сказала, что родовые пути готовы, будем ждать.
Подняли в палату. После осмотра стало легонько потягивать. Я успела сходить на лекцию, поспать, сходить на обед ( вот это я зря сделала))). Тянуло уже регулярно. Начала считать схватки, сидя в реакреации на диванчике и болтая с девочками, м которыми вместе поступали. То, что схватки каждые 4-5 минут по 30-40 с не очень меня насторожило, но все же решила сказать об этом постовой сестре. Несмотря на нндовольное и строгое выражение лица, она внимательно меня выслушала, для верности переспросив два раза интервал между схватками, отвела меня в смотровой кабинет и позвала врача. Дежурила в тот день Алехно (если я правильно ппрочла бейдж), очень аккуратно посмотрела меня и велела срочно чесать в палату собирать вещи, натягивать чулки и пулей лететь в родовой зал))) постовая сестра померила мне давление, предупредив, что в активной фазе садиться уже нельзя. Оперативно спустили меня в родзал и пожелали удачи. Там у меня сразу отшли воды. Надо отметить, что бригада очень четко и быстро готовилась к родам. Я благодарна акушерке Ольге, которая принимала у меня роды, я ей весь мозг вынесла своим верещанием, чтобы мне не делали эпизотомию и что я боюсь порваться hysterical Понравился родильный стол - очень удобно, что не надо со схватками карабкаться, как раньше на кресло, спокойно ложишься, а потом его поднимают га удобный акушерам уровень. Еще в памяти запечатлелось, что он был розового цвета) как раз девочку рожать))). Сразу нацепили ктг и капельницу. Помню как спрашивала раза 2 : "девочки, милые, можно я на бочок лягу, я же не могу со схватками на спине лежать" hysterical . Мне ессно отказали, мотивировав тем, что я сейчас буду рожать. Потом меня затошнило (вот дернуло ж меня поесть)), я вымаливала у них тазик, но меня успокаивали, что все в порядке, сейчас буду рожать. Ну действительно, через три схватки меня затужило. Объясняли, как тужиться и когда, благодоря этому и родила за 3 потуги и без разрывов. Показали ляльку, положили на живот, потом осмотрели шейку на предмет разрывов, положили лед. Дали подписать согласие на прививки. В течение последующих 2 часов акушерка заходила пару раз, спрашивала про самочувствие. В соседних боксах были сложные роды, было слышно, как девочки подбадривали рожениц, особенно на потугах. Все таки тяжелая работа у акушеров. Единственным огорчением было то, что из-за наплыва рожениц мест не то что в палатах мид и платных не было, мест не было вообще! Ляльку мою забрали в детскую палату, а меня положили в гинекологию (!) Еще к трем родившим девочкам. Отдельное спасибо сестре г.о. - носилась как с родными. Когда нас набралась полная палата, пришла сестра послеродового отделения и рассказала о распорядке в отделении. На следующий день после обеда перевели в платную палату. Отличие платной помимо того, что лежишь одна с дитем, в 1.5 спальной с нормальным матрасом кровати (вещь!) И в возможности посещения с 13 до 15 мужем или мамой.
Там пошло стандартно: в 8:00 и в 20:00 детский обход, в 10:00 обход врача. Но учитывая переполненность роддома, к моей 518 палате приходили через час после начала. Кормили вполне сносно. Опять таки хочу отметить, что я не услышала ни одного грубого слова за весь период. Регулярно приносили пеленки, уносили грязные, убирались в палате и всегда здоровались, когда заходили в палату.
Невзирая на огромный поток рожениц, работа в отделении поставлена четко. Всегда предупреждали о предстоящих анализах или манипуляцях у меня и у ляльки, объясняли, как подготовиться. В день выписки уже к часу принесли все документы.
Заведующая отделением Муравьева - отвечала на все вопросы на обходе.
Про минусы: переполненность рд, убирают в палатах не ахти, в душевой кабине тоже не стерильная чистота и после похода в душ в санузле образовывалась лужа.
Ну еще на 13 сутки я попала в БСМП с остатками плаценты. Но, как показали опросы, там с такой же проблемой были девочки и из других роддомов, преимущественно из 6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 17:22    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Lizzetasun
Скажите, вы зарегистрировались ради этой хвалебной статьи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 17:52    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Лисёна
Нормальная и вполне правдоподобная статья, доля критики в ней тоже имеется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 19:00    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Lizzeta
Сколько отдали за платную палату?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie230784



Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 20:32    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Девочки подскажите кто-нибудь рожал в РД1 у врача Фишбух. какие отзывы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1 (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.
Страница 105 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543