Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1 (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1 (2)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
44%
 44%  [ 223 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
32%
 32%  [ 161 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
14%
 14%  [ 71 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
5%
 5%  [ 26 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 22 ]
Всего голосов : 503

Автор Сообщение
Яна мама Алисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 956
Откуда: ЦАО Красногвардейская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 17:43    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Natali-my name
по скорой, должна была лечь в понедельник , а привезли в воскресенье утром. оказалось предвесники начились, поставили ношпу и я весю ночь в родильном отделении спала)) В пять утра перевели в дородовое, и уже в семь утра начались настоящие схватки. А вы поче иак за ранее лечь хотите? показания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-my name
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 643
Откуда: Центральный, ул.13 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 18:01    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

kristya
он 26 декабря тока открылся с помывки,так что к апрелю скорее всего будет открыт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-my name
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 643
Откуда: Центральный, ул.13 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:35    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Яна мама Алисы
Нет, показаний нет, просто волнительно и боязно дома уже. я б хотела примерно за недельку до ПДР лечь, это примерно в середине след недели, вот и думаю кода пойти записываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:23    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Natali-my name
У вас первые роды? Если первые, то волноваться нечего! Это будет не так быстро! Как схватки начнутся, езжайте! А там будете постоянно об этом думать и считать часы и минуты! Лучше дома!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна мама Алисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 956
Откуда: ЦАО Красногвардейская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:00    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Natali-my name
xkate писал(а):
У вас первые роды? Если первые, то волноваться нечего! Это будет не так быстро! Как схватки начнутся, езжайте! А там будете постоянно об этом думать и считать часы и минуты! Лучше дома!

Все правельно. за недельку до ПДР, ПДР это не сто процентов, я через пять дней после ПДР родила, вот представте почти две недели получается плюс потом с малышом еще дней 5 мин. Вам эта больница поперек горла встанет. Лучше дома при муже это время побыть)))
Я после родов в палате с девочкой лежала, которая уже 2 недели в больнице провела, так она бедная уже на стены лезла, как домой хотела. А ее не выписывали вместе со всеми (в крови лейкациты были), она ревела белугой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:20    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Natali-my name
smile лечь раньше за неделю конечно можно, но вы там просто устанете: а если вам приспичит родить именно в срок, а то и позже?? зачем оно вам?
Палаты в дородовом неплохие, только телевизоров там уже нет - сломались. Остались только в платных палатах. С этажа выходить нельзя (кроме как на узи, ктг и прочие обследование). По корридору тоже не всегда разрешают ходить.
Я провела в дородовом 5 часов - мне хватило, если бы больше - было бы точно тяжело.
Да. и вы там не просто будете лежать и ожидать. Вам назначат укол папаверина точно, а то и еще что-нибудь (многим назначали от отеков эуфилин). Ах, да, еще одно развлечение: контроль диуреза.
В общем, я считаю, что мне крупно повезло, что удалось там НЕ задержаться, несмотря на хорошую компанию в палате (палата была трехместная, душ на две палаты).

Попутно в целом о РД. Выбирала между первым и вторым, поэтому постараюсь сравнить (первого ребенка рожала во втором)
Персонал в родзале понравился, все очень корректно, ласково даже. Сам родзал в отличие от 2 РД "домашним" не назовешь, ни мячей, ни стенок, ни веселых картинок. Больше похож на операционную oops
После рождения ребеночка забирают, осматривают, взвешивают, пеленают (смысла брать в родзал носочки и шапочку нет: пеленают в роддомовское), а ПОТОМ отдают тебе - в отличие от второго РД. Процедуры с ребенком занимают не более трех минут, но и эти три минуты я бы хотела, чтобы ребенок был со мной, а уже потом (часа полтора спустя), чтобы его взвесили и измерили.

Самое горькое для меня разочарование.
Мне ребенка сразу в мать и дитя не отдали - мотивировали тем, что ночь (детская медсестра не обязана ко мне постоянно приходить), мне нельзя вставать, да и вообще мать и дитя все заняты. Но даже взяв платную палату, ребенка мне отдали только утром Sad
Правда приносили на кормление в 24 часа (спящую) и в 6 утра, в 6 утра - накормленную и спящую (доча при мне срыгнула и явно не молозивом). Отсутствие палаты мать и дитя сразу - для меня стало самым жестким разочарованием в первом РД, учитывая, что полноценная палата мать и дитя была для меня основным критерием выбора РД.
Возможно, не отдавать ребенка сразу маме и не политика РД, может просто мне так повезло (позднее время перевода в палату), но мое состояние и состояние ребенка позволяли не разлучать нас.

Бытовые условия хорошие, на этаже всего одна палата без душа, в остальных, включая платные, душ один на две палаты.
Персонал разный, хамства не встретила, но пренебрежение порой было. Детские врачи, медсестры понравились.
Пеленки, халаты, ночнушку выдают каждый день, пеленки приносят в палату, за халатом и ночнушкой надо идти на пост.
Питание сносное, но мне и есть особо не хотелось, да и передачки были. Питание под классическое питание кормящей мамы не подходит: было и повидло, и капуста тушеная, и какао.

на выписке smile постарайтесь, чтобы вам родственники передали вашу ночнушку, халат. есть там отрезок расстояния. в котором ты светишься в одежде от "роддомовских кутюр", а одежка разная hysterical я из своей конкретно выпадала.
на выписке я не сразу собразила, что фотограф фотает и снимает выписку. Если бы сообразила - попросила бы не снимать, а так пришлось выкупить диск и фотки (10 штук) за 1700 fool сносного качества Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulech-ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 639
Откуда: омск, оао

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:00    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Жани
а что потом нельзя было отказаться от этих фото? не совсем поняла - вы его заказывали или фотограф по собсвенной инициативе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 19:05    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Лежала на 3 этаже после родов. Палата на троих. Душевая одна на несколько палат, точно не на две. Есть еще биде. Туалет при входе в каждую палату. Пеленки носят, для ребенка ничего не понадобилось. Кстати, ребенок сразу был со мной, хотя переводили нас почти в 12 ночи. Фотограф всегда снимает на выписке, а потом просто спрашивает - будем смотреть или нет ,мы просто отказались. Никто и не настаивал. Кормили хорошо. Обед всегда весь съедала. smile
Очень понравилось отношение в родзале. Ласково так разговаривают. Огромное им спасибо за это.
А в дородовом есть еще одно развлечение - осмотр на кресле, после которого многие идут рожать. shock
Хотя я не пожалела, что легла на день раньше ПДР. Со мной девочка лежала в палате, она неделю в дородовом провалялась. Так за эту неделю ей шейку подготовили хорошо. Родила быстро и довольно легко. Так что, кому как. Может кому-то и пораньше надо в роддом сдаваться.
В общем, я довольна. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:25    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

yulech-ka
отказаться можно, но я всегда стараюсь выкупать фотки своих детей, предубеждение какое-то (((

Katusik
я рада за вас, искренне. Но вот мне досталась смена, которая предпочла ре не оставлять, не только мне.
Я в столовой тоже ела, от каш, омлетов, творожников и манников не отказывалась. Еда ностальгическая, пионерлагерь напоминала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:19    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Девочки, читаю вас и shock Как изменился роддом всего за два года. Ведь лежала в дородовом, правда всего три дня. По корридору сколько хочешь гуляй. И телевизор, и радио было. Даже к психологу на сеанс релаксации ходили (это правда в период госпитализации на сохранение было). А теперь вот как. Я, правда, рожала на 6-м этаже, поэтому была в простой палате, но считаю что так даже лучше было. Давление упало очень сильно, с кровати долго встать не могла, сестричка водила в туалет меня, я сама ничего не видела. Так что в отношении меня врачи не ошиблись. Но дочь приносили регулярно и грудь она мне пожевала хорошо, в кровь аж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:12    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Oksanik
А радио и сейчас есть. И по коридору выгуливались. smile Телевизора у нас не было, а в соседней палате был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 23:20    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Ну вот пришло время и мне свой отзыв оставить. smile
Выбирала между 6-м и 1-м. Ну как сказать - выбирала?!... Хотела попасть в 1-й, иначе светил 6-й. В общем, попала. В нормальном смысле. Мне очень повезло. Во-первых, я родила в день поступления. Во-вторых, мне чудесным образом повезло с врачом и акушеркой - Токаревой Любовь Ивановной и Бычинской Ольгой Григорьевной! Низкий поклон им за здорового ребенка (при нашем тугом обвитии последствий гипоксии нет), за легкие роды, за внимательное и бережное отношение, за то, что заставили дышать, чтобы не резать и не порваться. В общем, спасибо им большущее!!! daisy
Что касается самого р/д. Условия там хорошие, в отличие от 6 - просто супер! Еда, как и вся больничная, не ресторанная, но прожить можно. Порой было даже вкусно! То, что не всё можно кормящим... это есть, косяк тех, кто меню составляет.
"Грязное" отделение 1-го = "чистому" в 6-ке. Поверьте, мне есть что с чем сравнивать (роды были 3-и, первые - в "чистом" 6-м, вторые - в "грязном" 6-м). Недостаток обсервации (не знаю как на 3-м этаже) - мало палат МиД. Я, как и Жани, очень хотела попасть именно в МиД. Во-первых, опыт есть. Во-вторых, справилась бы и без посторонней помощи. В-третьих, мне полезно было бы для скорейшего восстановления (с этим у меня были проблемы). Но не получилось... Лежала с ребенком раздельно. Хотя, потом уже со своими проблемами подумала - не так уж это и плохо. Учитывая, что ты все время занята (капельницы, вакуум, отходняк, обработка...), ребенок под присмотром (уж каким-каким, а все же...). Ну и потом, приносили его через каждые два часа на целый час. Соскучиться успевала ночью (зато могла спать... это я сейчас оценила Wink ).
Про отношения в АОО. Ни со стороны врачей-гинекологов, ни акушерок, ни педиатров, ни медсестер из педиатрии грубого, пренебрежительного, унизительного отношения я не встретила! И в сотый раз убедилась - как ты себя поставишь и будешь относиться, так и к тебе будут относиться. Единственная, кто вызвал во мне не положительное отношение, была медсестра новорожденных, которая пыталась нас "построить". Я лишь улыбнулась и продолжала делать по-своему.
По именам: спасибо акушерке Гуле (Айлагуль, если я не ошибаюсь а вот отчество так и не запомнила... oops). После перевода из родблока она нас троих "выхаживала" как родных. Помогла подняться, сводила в туалет и душ, прибегала постоянно смотрела, как мы. Следующая "партия" новеньких попали на другую смену, и с ними так уже никто не няньчился. Пеленки, халаты, сорочки, к слову, нам приносили в палату, каждый день. Спасибо педиатру (по-моему Олеся, на отчество опять же провал в памяти...), которая по моей просьбе отменила нам прикорм. Спасибо зав. отделения Зыряновой И. Н. за доброе отношение, поддержку и процедуру, одну из малоприятных, что она сделала аккуратно и хорошо - вакуум-аспирацию.
В общем, мой отзыв был бы сплошь положительным, если бы не одно НО... Как и Жани, я разочарована (и даже обозлена!!!) на тамошнего фотографа... Муж сказал, что нам не надо. Она всё равно снимала, потом ещё с родственниками (вместо того, чтобы с ними пообщаться и спокойно поздравляться, она нас гоняла "встаньте здесь, встаньте там, ещё раз..."). В общем, берут хапом, пока ты в эйфории называют цены, и просят тут же дать ответ... А качество - позорное!!! Не за эти деньги...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:44    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Чудо-мама
меня просто заранее предупредили о местном фотографе - так что я была готова. yes
Да, отдельное спасибо врачу и акушерке из родового. Они - супер!
Антипина Олга Александровна и Филатова Светлана Ивановна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:54    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

xkate писал(а):
Если первые, то волноваться нечего! Это будет не так быстро!

я прошу прощения, что вмешиваюсь, но таки у всех по-разному)
у меня схватки в 12 начались, а в 16-30 у меня дочь уже лежала на животе, а не в нем) и роды первые. и за 2 недели до ПДР
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 19:32    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
xkate писал(а):
Если первые, то волноваться нечего! Это будет не так быстро!

я прошу прощения, что вмешиваюсь, но таки у всех по-разному)
у меня схватки в 12 начались, а в 16-30 у меня дочь уже лежала на животе, а не в нем) и роды первые. и за 2 недели до ПДР


Тоже присоединяюсь. Схватки начались в 20.00, а родила в 22.30. Роды первые, за неделю до ПДР, легла на дородовую госпитализацию. Когда акушерку позвала и сказала что потуги у меня, она сначала не поверила, но когда глянула раскрытие, то с таким ускорением стартанула родзал готовить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1 (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.
Страница 18 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543