Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1 (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1 (2)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
44%
 44%  [ 223 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
32%
 32%  [ 161 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
14%
 14%  [ 71 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
5%
 5%  [ 26 ]
1 - все ужасно
4%
 4%  [ 22 ]
Всего голосов : 503

Автор Сообщение
кисеночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 675
Откуда: 11 м-н

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 19:15    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

LilyOmsk писал(а):
Сменили дату закрытия роддома на помывку - теперь это 10 декабря.

Нет. ну есть на свете справедливость или нет cry ? Сына не удалось родить где хотела с этой помывкой и теперь со вторым таже история что-ли ranting ...ща реветь буду, чес слово...Это откроют, значит, только в следующем году, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LilyOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 19:58    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

кисеночка писал(а):

Нет. ну есть на свете справедливость или нет cry ? Сына не удалось родить где хотела с этой помывкой и теперь со вторым таже история что-ли ranting ...ща реветь буду, чес слово...Это откроют, значит, только в следующем году, да?

Ну... 3 недели... Вроде 1 января выходит.. Я вам так сочувствую (( Обидно конечно (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюлечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 18:12    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Напишу про свои роды в 1 роддоме.
23 октября в 39 полных недель я решила сдаться в роддом, собралась и с боевым настроем в предвкушении встречи с счастьем мы с мужем выдвинулись в нужном направлении, приемное отделение, анализы, палата отличная с телевизором отдельным санузлом и прочими прелестями жизни, и еще 2 девочки ждущей своей очереди за малышом. В обед осмотр доктор молодая 24 года, кресло, больно жутко - терплю, хотя все передо мной выходили в слезах, в заключении шейка деревянная раскрытия 0, сказали будут ставить папаверин готовить шейку, вечером стало мазать кровь со слизью - ну думаю пробка процесс запущен утром иду на узи все ОК, девочка моя 3480 эх даже папу по весу обогнала
3 день обход - Врач вещает - плод крупный, таз узкий перенашивать нельзя, приходи на кресло, пришла опять все расковыряли, живот ноет, но к вечеру все прошло, продолжают ставить папаверин, эффекта 0, шейка тугая, у соседки аналогичная ситуация, ей предлагают поставить ламинарии, утром ей их ставят а ночью она счастливая уходит рожать.
4 день предлагают ламинарии мне - пугают большим ребенком, разрывами и т.д. думаю соглашаюсь
5 день 12 00 ставят ламинарии 5 шт, живот начинает болеть как при месячных постоянная ноющая боль, жалуюсь ставят капельницу, легче, гуляю до вечера в 22 00 ложусь спать, в 12 ночи просыпаюсь от боли, ну думаю началось, а если нет пусть вытаскиваю свои водоросли

Иду на пост - провожают в смотровой, кресло вытаскивают ламинарии раскрытие 2 пальца ручной осмотр больно и тут на спрашивая меня достают как я теперь понимаю спицу и прокалывают пузырь , говорят переодевайся и в предродовую, клизма душ, чувствую легкие схватки, прихожу в 2 часа ночи на пост, меня отводит медсестра - куда? В грязное отделение Я возмущаюсь - сданы все анализы на скрытые инфекции пр. на учете с 10 недель ни чем не болела ПОЧЕМУ?????? У вас раздражение на ногах - ДЕРМАТИТ объясняю что брила ноги а в роддоме положено ходить в компрессионных чулках, вот и появилось раздражение. Мои доводы ни кто не слушает ДЕРМАТИТ, ГРЯЗНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ приезжаю на лифте туда, ложусь в предродовую, приходит акушерка цепляет КТГ, схватки ощутимые, засекаю время каждые пять минут, снимают КТГ и уходит спать
5 утра хожу по предродовой .....
7 утра схватки уже каждые 2 минуты, больно пипец терплю, должна прийти врач смотреть открытие, жду приходит, влазиет ручищами открытие 2 пальца уходит ставят капельницу с акто(непомню как дальше ) которая должна помочь открыться, боль становится просто адской схватки каждые 2 минуты, приходит акушерка, а стону держусь за систему, она заявляет мне
- замолчи ты придуряешься, при таком раскрытие схватки не ощущаются
9 00 - между схватками с капельницей бегаю в туалет попить водички, если схватка застает раньше чем возвращаюсь, падаю в коридоре на колени (сил нет ) Акушерка - ЛОЖИСЬ НА КРОВАТЬ, ЗАКРОЙ РОТ, У ТВОЕЙ СОСЕДКИ РАСКРЫТИЕ БОЛЬШЕ ОНА МОЛЧИТ И ЛЕЖИТ А ТЫ УСТРАИВАЕШЬ ЦИРК (СОСЕДКА ТЕМ ВРЕМЕНЕМ РАЗГОВАРИВАЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ ОБСУЖДАЕТ ВЧЕРАШНЮЮ ПЬЯНКУ )
10 00 - сил нет лежу на кровати ору на каждой схватке (КТГ не делают, меня не смотрят, вообще ни кто не заходит)между схватками проваливаюсь в сон, приходит акушерка менять капельницу, следом заходит еще одна и говорит - оставь ее у нас там нормальные рожают а ты тут этой возишься, систему меняют - уходят.......
11 00 - понимаю что я просто ни кому не нужна (соседку увели рожать а меня даже не посмотрели) выхожу на пост с капельницей из меня льется кровища на каждом шаге, моя акушерка впихивает меня назад в палату и говорит
-ЭТО Ж НАДО ТЫ ТАКАЯ ТВАРЬ МНЕ ВСЮ СМЕНУ ИСПОРТИЛА, БЕРИ ТРЯПКУ ИДИ МОЙ ПОЛ ВЕСЬ ЧТО ЗАЛИЛА КРОВЬЮ
я реву навзрыд, спрашиваю почему не делают КТГ почему не смотрят раскрытие
- ТЫ ЧТО САМАЯ УМНАЯ Я НЕ ЛЕЗУ В ТВОИ ДЕЛА И ТЫ НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ РАБОТУ, ТЫ НАВЕРНОЕ ЗАЛЕТЕЛА И РЕБЕНКА ОСТАВЛЯТЬ НЕ ХОЧЕШЬ, ТЫ СДАШЬ ЕГО В ДЕТСКИЙ ДОМ КТО ХОЧЕТ ДЕТЕЙ ТОТ ТЕРПИТ И РОЖАЕТ, ПОЭТОМУ ЗАМОЛЧИ
- 12 00 - понимаю что безводный период составляет больше 12 часов, звоню сестре она хирург, объясняю ситуацию, стону каждые две минуты, сестра говорит требуй врача если не примут меры буду выходить на руководство больницы ( напомню последний раз меня смотрели в 7 утра)
акушерка отбирает у меня телефон орет что я еще и жалуюсь и что ей проблемы не нужны, я отпихиваю ее ползу на карачках на пост, меня подбирает по дороге медсестра прошу позвать врача
- осмотр открытие 2 пальца, спрашиваю у врача почему меня не смотрят, врач требует КТГ, акушерка дает КТГ от 11 утра (мне его делали только в 7) врач говорит КТГ хорошее я кричу читайте фамилию, называет фамилию, фамилия другая, врач косится на акушерку она говорит я перепутала,
я грожу их засудить реву кричу от боли и требую достать ребенка
- через 15 минут предлагают кесарево, я радостно соглашаюсь, акушерка заставляет меня самой заполнять согласие на наркоз и операцию, стоять не могу на схватках падаю на пол, заходит врач говорит акушерке заполните сами вы же видите она уже не в состоянии, каталка меня грузят в след я слышу слова этой гадины
- Я РАДА ЧТО ТЫ МУЧИЛАСЬ 12 ЧАСОВ И БУДЕШЬ МУЧАТСЯ ЕЩЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ А МОЖЕТ И ВСЮ ЖИЗНЬ
- операционная анестезиолог с фингалом на пол лица шутит, я прошу обезболить и побыстрее или убить меня,
загибаюсь на пополам что бы поставили укол в спинной мозг, на схватке выгибает назад, понимаю что если дернусь останусь калекой на всю жизнь ,
схватки стихают, шторка гремят инструменты мажут спиртом живот, до меня доходит что ребенок давно не шевелится, говорю режьте скорее вытаскивайте дочь,
режут - ощущение отвратительные, потом начинают кричать и трясут меня так что очень сильно область таза подбрасывается на столе, я спрашиваю почему паника, молчат ... ребенок застрял головкой в тазу и его тяжело вытаскивать вытащили показывают маленькая сморщенная, 8.8 по АПГАР рост 50 вес 2750 ( где по их узи наши 3500)
спрашивают какой срок отвечаю 39 недель
шьют и разговаривают между собой косметический шов накладываем - да нет давай обычный .....
врачь 2 раза колет себе палец и спрашивает болела ли я гепатитом ( отвечаю что нет, и очень надеюсь что не подцеплю какую нибудь заразу от вас ) спрашивает почему тогда в грязном отделении говорю потому что ноги побрила каталка, лифт, реанимация, все супер целуют в попу, это были лучшие сутки проведенные во роддоме, утром с ужасом понимаю что скоро меня отправят обратно на 6 этаж в грязное отделение, принесли дочь она красавица, спит
Переводят в послеоперационную, потом в обычную палату приносят доч на кормление грудь не берет, не правильная форма соска, она плачет я вместе с ней, жалуюсь тетеньке которая развозит детей она говорит не будешь кормить вообще не буду приносить на кормление, ты херовая мать родить не смогла и кормить не можешь, соседки у меня пипец алкашка которая храпит а ее мужик звонит ей всю ночь кроет матом и спрашивает ты где?????
в соседних палатах лежат такие же которые курят в форточку, и дети у них лежат в кювезах с неработающими почками легкими, недоношенные и т.д. а им плевать они ржут и считают куда потратят материнский капитал
Приходит педиатр читаем мне кучу диагнозов моего ребенка (Задержка внутриутробного развития, гипотрофия)говорит что в 39 недель дочь родилась с маленьким весом и потеряла еще 200 г. если не начнет прибавлять то будут калоть ей системы
- Реву навзрыд звоню свекрови приходит свекровь вызывает заведующую отделением и спрашивает что у них тут творится, прихожу в ординаторскую - расказываю про свои роды про акушерку про педиатра, вызывают акушерку она отпирается я настаиваю, требую отдать мне ребенка на уход
на 3-й день после операции дочь стала жить со мной хожу за докормом, расцеживаю молоотсосом грудь и даю из бутылочки свое молоко знаю что в роддоме нельзя но даю, взвешиваю до и после кормления вес не набирает, плачу.........
на 6-ой день вымотана морально грубыми врачами диагнозами и тд. требую отпустить меня домой
Я им видимо порядком надоела УРА мне снимают швы и отпускают домой

Самое страшное что пока я лежала в реанимации поняла чтот не одна такая, если бы не устроила скандал кто бы знает чем все кончилось (и так у нас гиматома на виске и попе так ее из меня выдирали) а девочка с соседней койки в реанимации которая прошла все тоже что и я но молчала и ждала без вод больше суток в итоге была про оперирована и ребенок теперь лежит в реанимации под ИВЛ, всех моих соседок из дородового стимулировали и потом экстренно делали кесарево....

Стимулируют всех и сразу с показаниями и без, педиатр 6 этаж очень хорошая помогала мне правильно прикладывать ребенка к груди, постовые и персонал обслуживающий мамочек в послеродовой очень добрый отзывчивый, на кормлении почему то запрещают брать детей на руки.....
в добавок ко всему при выписке мое свидетельство о рождении перепутали и отправили в ГНЦ, пришлось ждать пока вернут.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:15    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Девочки куда позвонить чтобы узнать родила девушка или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:59    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Настюлечка писал(а):
Напишу про свои роды в 1 роддоме.

теперь все забудь,и выкини как страшный сон из головы,чтоб это не сидел.
Напиши нам фио этих одаренных теток, чтоб мы знали их.
Таких людей гнать нужно оттуда...
Ты молодец что мужественно все это перенесла все-таки, не впадай в депрессняк, а наслаждайся теперь каждой минуткой с доченькой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:00    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Natys писал(а):
Девочки куда позвонить чтобы узнать родила девушка или нет?

на сравку РД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:18    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Настюлечка писал(а):
операционная анестезиолог с фингалом на пол лица

это родимое пятно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюлечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:51    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Рыжая ой извините, на схватках мне показалось синяком, видимо рассудок у меня совсем на тот момент помутился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюлечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:55    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

izumka
К сожалению фамилий не знаю, ну думаю если появятся у меня силы постоять за себя узнать кто дежурил в эту смену проблемы не будет, а пока я счастлива дома со своим сладким карапузом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:59    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Настюлечка
Если у Вас есть знакомы, которые могут заступиться за Вас, действуйте. Если все действительно так как Вы написали, этого оставлять просто так нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюлечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:13    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Фреония
как только оклемаюсь постараюсь разобраться в ситуации.... Надо было сидеть дома до схваток, а я сдалась врачам, что бы себя подстраховать, а получилось еще хуже. Там просто родовой конвейер..... три дня ждут не рожаешь стимулируют, хотя думаю что без противопоказаний можно спокойно ходить до 42 недель....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 21:32    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Настюлечка, привет! Это Таня Wink
Настюлечка писал(а):
у соседки аналогичная ситуация, ей предлагают поставить ламинарии, утром ей их ставят а ночью она счастливая уходит рожать.
это ты про меня? oops
Настюлечка писал(а):
реанимация, все супер целуют в попу, это были лучшие сутки проведенные во роддоме
а мне везде понравилось oops жаль, что у вас с дочей так все сложилось Sad а твоя родственница, которая там работает, сможет помочь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюлечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 8:28    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

ДиДи
Привет Тань hurrah Про отношение акушерки я расказала заведующей отделением еще находясь в больнице, вчера родственница узнала фамилию и мы составили письменную жалобу...... Я очень рада что моя история скорее исключение чем правило. В послеоперационной со мной лежала Оля из нашей палаты тоже на 6-ом этаже (у нее простуда) на 4-ый день ушла в платную палату, поругалась с одной из женщин которые привозят деток на кормление и забрала сыночка к себе..... на следующий день так же поступила и я. А еще девочка с 4 этажа у которой ты спрашивала зачем она переводит гель и так и не рожает, на 3-ий день была про оперирована и ребеночек лежит под искусственной вентиляцией легких , он у нее около 5-и кг родился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 140
Откуда: Пр.Мира

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 19:25    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

я рожала в 4 рд несмотря на то что было экстренное кесарево после 16 ч безводия,разрезали горизонтально,шов косметический загляденье и по другому не зашивают,
а в 1 ужас! девченки ревут как видят свои изодранные животы кое как зашитые после экстр.кесарево! хорошо что я не пошла туда рожать yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 140
Откуда: Пр.Мира

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 19:26    Re: Отзывы о роддоме №1 (2) Ответить с цитатой

Настюлечка после вашего рассказа точно туда ни ногой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1 (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.
Страница 53 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543