Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Почему малыш плохо кушает?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Почему малыш плохо кушает?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:18    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Отстаньте вы от бедных детей

вот и мама моя так мне сказала, ребенок говорит активный, здоровый ,вот и отстань. ...я и отстала, и мы сразу кушать лучше стали sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:13    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

РодинаМать писал(а):
А еще важно, в какую посуду вы кладете еду. Во взрослую - тоже нежелательно, особенно если деть от еды отказывается. Я кормила из взрослой, он ел очень плохо. А когда заменила ее на детскую авентовскую, он так заинтересовался картинками, особено животными, что уминал еду как можно быстрее, чтобы увидеть своего друга на дне. Даже первое слово у него было - зая. Он так визжал, когда обнаруживал его на дне. hurrah

no у нас все наоборот. никаких детских ложечек и тарелочек, морщится, отворачивается, из стульчика для кормления вылазит. Я ее на колени к себе беру когда сама ем, вот тогда она уплетает за обе щеки из моей тарелки, при этом еще посмотрит что там лежит, не творог ли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:15    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

я ребенко тоже насиль не кормлю: проявляет интерес - хорошо, сьест две ложки, ну и ладно не голодная значит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36660
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:00    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Rover писал(а):
РодинаМать писал(а):
А еще важно, в какую посуду вы кладете еду. Во взрослую - тоже нежелательно, особенно если деть от еды отказывается. Я кормила из взрослой, он ел очень плохо. А когда заменила ее на детскую авентовскую, он так заинтересовался картинками, особено животными, что уминал еду как можно быстрее, чтобы увидеть своего друга на дне. Даже первое слово у него было - зая. Он так визжал, когда обнаруживал его на дне. hurrah

no у нас все наоборот. никаких детских ложечек и тарелочек, морщится, отворачивается, из стульчика для кормления вылазит. Я ее на колени к себе беру когда сама ем, вот тогда она уплетает за обе щеки из моей тарелки, при этом еще посмотрит что там лежит, не творог ли hysterical

вот такая же фигня hysterical
ест только из чужой тарелки, а когда в стул усадишь и пытаешься накормить из детской посудины-сразу подвох чует и орет smile
ест всегда по нескольку ложечек любимой еды и по 1-2-3 нелюбимой Wink
я не парюсь и не заставляю, тем более мы на гв smile
моя дюймовочка почти в год весит 7300 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 21:30    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

У меня сын стал кушать плохо к году. Молоко грудное с удовольствием, а остальное со уговорами, песнями, прибаутками, а иногда и вообще ничего не получалось. Увы, пришлось к 1,5 годам бросать грудью кормить, догадалась все-таки, что молоко перебивает все и он стал уплетать за обе щеки. Но это пришлось сделать, потому что он перестал набирать в весе, значит пришла пора для более насыщенной пищи. А если с весом все нормальнои не болеет часто, то и не заморачивайтесь, еще успеет наесться взрослой пищи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regula
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 19:01    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Что интересно, как только перестаешь заставлять ребенка кушать, он сам начинает есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:06    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

прочитала темку и легче сразу стало smile
нам 1,2 и мы хорошо кушаем только супы (и на том спасибо smile )
ужина как такового у нас нет (иногда удается накормить омлетом или овощами, но это редко).
Кушаем титю только на сон и ночью. А утром кашу едим перед телевизором. Знаю, что это неправильно, но по другому никак no
А еще, думаю, что сушками и хлебом перебиваем аппетит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5373
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:20    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Если ребенок плохо кушает, то перекусы нужно исключить! Тем более хлеб и сушки shock Тесто это разбухает в желудке и у РЕ чувство сытости... Или хотя бы заменить на морковку-яблоко-банан...Вообще плохо кушающий ребенок это мамины проблемы - в смысле надуманные...Если деть бодр и весел и отказывается от нормальной еды, то не надо предлагать или разрешать ему сушечку...
Как лялька в год может перекусывать хлебом! shock
А вообще как говорит дядя Комаровский, плохой аппетит лечится 2 сутками... Только вот у мам многих терпения не хватает, как же моя деточка голодом два дня сидеть будет...пусть хоть корочку погрызет... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:05    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Как лялька в год может перекусывать хлебом!

у нас тоже перекусывает, ничего в этом не вижу такого , даете ему смачную корку, и он 8 зубами (или с меньшим наличием hysterical ) грызет, нашему нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5373
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 6:52    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Lapik-t87
Я про то что малыш не ест ни фига, мамаша в панике и тем не менее "чтоб дите не голодало" дает ему хлеб. У кого с апетитом нормально корочка может вызвать дополнительное желание поесть чего-нибудь посущественнее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 13:18    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Я про то что малыш не ест ни фига, мамаша в панике и тем не менее "чтоб дите не голодало" дает ему хлеб

если Вы про меня - то я не в панике))) и хлеб даю не для того, чтобы дите не голодало, а потому что нашей Соне он очень нравится smile
я и сама прекрасно понимаю сейчас, что хлебом мы перебиваем аппетит, выше я так и написала... и сейчас уже стараюсь давать хлеб только во время обеда (а не между)...
никакого криминала здесь не вижу no хлеб в нашем возрасте - вещь скорее полезная, чем вредная (учитывая еще и то, что мы -"дюймовочки" smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 23:34    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

KriNa
я стараюсь приучать ребенка к некому режиму, все-таки ребенок будет жить в обществе по опр законам (садик ,школа итд :завтрак ,обед, ужин), поэтому кушать стараемся в определенное время, но сына сейчас такой хитрюга стал, когда видит то, что любит - встает - цепляется за стол и подтягивается, видя такие карабкания ребенка и его "голодные"глаза hysterical ради хлеба, мое материнское сердце не выдерживает - даю ему корочку, но у нас вроде с питанием все superstition superstition superstition , вот и поблажки пошли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katrin-mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:08    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Почитала тему и сразу полегчало, не одни мы такие)
Мне кажется что нервозность мамочек в большинстве обуславливают постоянные комментарии бабушек и всевозможных родственников типа "ой какой он у вас худенький", " а вы что с мамой на диете сидите и т.д." Одно такое высказывание и ты начинаешь паниковать и считать себя плохой матерью. Надо научится посылать всех таких родственников или не принимать близко к сердцу, главное - здоровье малыша, а не количество кг в нем!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:36    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

katrin-mama писал(а):
постоянные комментарии бабушек и всевозможных родственников типа "ой какой он у вас худенький",

даааааааааааааааа эт про нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:34    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

[b]Афина[/b
мы родились 3 кг в 9 месяцев пришли 7500 все недостаток веса пишут, а у нас комплектация такая мы длиненькие и худенькие...не всем же пончиками с толстой попой быть...все разные поэтому я спокойна на этот счет как танк бабушка хочет толстую попу врач хочет прибпвки как в табличке а мы с дочкой как ее организму лучше))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Почему малыш плохо кушает?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543