Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Почему малыш плохо кушает?

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Почему малыш плохо кушает?

      Поделиться:
Автор Сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 1:26    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Ksenia Roch писал(а):
прочитала темку и легче сразу стало

У нас проблема с кормлением второго ребенка возникла практически сразу после выписки из ГНЦ. Она (дочка), никак не хотела доедать положенную норму молока для её возраста. Например положено 120 мл. А она съедала 60 и все.... ГОСПОДИ, как же мы мучились и мучаемся до сих пор!! У неё патологическое отсутствие аппетита(((. Иногда просто нервы не выдерживают ... (Если она не доедает положенную норму, то абсолютно не прибавляет в весе).
Кормим след. образом: то что осталось, через 15-20 мин. греем и докармливаем, потом опять греем и докармливаем. Сейчас ей почти год, и я кормлю её по 6 раз в сутки по 150-180 мл. объема пищи на разовое кормление. Она и этого не съедает. Творог, кефир еще не едим- возникает рвотный рефлекс cry. Овощи с мясом (готовое из баночек) не хочет есть вообще, кричит так, что захлебывается. Каждое кормление я ожидаю с ужасом и в его процессе прохожу все муки ада. Я пою,папа танцует- лишь бы чем то отвлечь от крика.
До сих пор кормлю её как маленького ребенка с соски запрокинув ребенка назад, сама она ни в какую не хочет держать бутылочку. Даже густую пищу приходится буквально запихивать в том же положении. Ни вкусные сладкие печеньки, ни ягоды-фрукты она ни ест ни в какую((. С этой проблемой обращалась наверное к врачам десяти. НИКТО ничего не может сказать абсолютно. Единственное на что можно подумать - т.к. ребенок недоношенный, был на ИВЛ, соответственно перенесший гипоксию - это на то, что каким то образом пострадал участок мозга ответственный за аппетит
cry
Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой. Напишите пожалуйста удалось ли её разрешить, и если да то как?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 13:45    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

DemiOl
У нас был такой период, когда мы сильно болели, лежали в больнице, естесственно плохо ел, и я прям заставляла ребенка есть ( slow evil ), после этого у нас долго еще был стойкий рефлекс: бутылочка - слезы, выгибания, долго мы от этого отходили (хотя отголоски и сейчас есть), лучше всего мы едим сами, ложкой, вилкой, бутылка только перед сном.
Сама психовала ,когда время кормления приходило, все устакуанилось, когда я успокоилось, и перестала за ребенком носиться с бутылкой, не хочешь - не ешь, предлагала что-то другое
DemiOl писал(а):
Творог, кефир еще не едим- возникает рвотный рефлекс

такого у нас не было, я вот в основном творогом спасалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 18:13    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

У нас периоды бывают "плохо кушанья",мне кажеться это нормальное явление...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:04    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Я сейчас так делаю: когда кушаем сажу рядом с нами игрушки и говорю - зайка кушает, подношу ложку к зайцу, котик кушает, подношу ложку к игрушке коту и Маша кушает - девчонка открывает рот и удается ей что-нибудь запихать съедобное hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 1892
Откуда: Омск-Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 14:54    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Мой тоже в год и четыре плохо ест. Съедает на завтрак 2 ложки каши, кусок сыра, на обед грамм 100 супа, вечером овощи типа цвет капусту, брокколи вареную пару черешков, попозже творог опять же пару ложек. Перекусы - морковка (откусывает и выплевывает, но процесс нравится), яблоко либо банан либо груша, изюм-чернослив-курага, бывает сушку загрызет... Ну и целый день прикладывается к груди. Написала и думаю - получается достаточно ест, к тому же раза 2-3 за день не слабо навалит hysterical Похоже надумала проблему, да и весим 12кг...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 15:29    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Natati писал(а):
Мой тоже в год и четыре плохо ест. Съедает на завтрак 2 ложки каши, кусок сыра, на обед грамм 100 супа, вечером овощи типа цвет капусту, брокколи вареную пару черешков, попозже творог опять же пару ложек. Перекусы - морковка (откусывает и выплевывает, но процесс нравится), яблоко либо банан либо груша, изюм-чернослив-курага, бывает сушку загрызет... Ну и целый день прикладывается к груди. Написала и думаю - получается достаточно ест, к тому же раза 2-3 за день не слабо навалит hysterical Похоже надумала проблему, да и весим 12кг...

почитала сколько вы едите... smile мы едим так же, а я радуюсь, что есть начали наконец-то по-нормальному hysterical хотя... последние недели две каша очень хорошо пошла, уже не по две ложки а по тарелочке hurrah , и суп и омлет и сок стали пить. Но мы завязываем с перекусами титей, оставляем только на дневной сон и на ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Почему малыш плохо кушает?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543