Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воровство в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:51    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Мне одно непонятно - цель? Или как носить вещь-то украденную а группе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:00    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Мне одно непонятно - цель? Или как носить вещь-то украденную а группе?

А меня здесь шокирует другой момент. лабдно, когда это футболки, носки - неприятно, но не смертельно. но оставить в холод ребенка без куртки и без обуви!!!.......... Просто шок. Хоть капля совести должна быть - ведь родители и забирать могут поздно, и жить не близко - как они певедут поотм этого ребенка в холод вечером домой?! Это только какие-то совсем неблагополучные должны быть. но таких в садике наверное не много. Надо заведующей проводить внутреннее расследование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:19    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Суповарка
у нас в другой группе 2 года подряд зимой уличную обувь воровали - выбирали одни из самых хороших, новеньких, дорогих сапожек. У них там вообще классно сделано - перед раздевалкой отдельный маленький предбанничек, где они разуваются и стоят полочки с обувью, я видела когда мы как-то в сентябре пару дней к себе в группу ходили через них, наша лестница сохла после покраски. Ну вот так с утреца, в самом конце приема и уводили... Воспитатели их подозревали, что свои, даже конкретно кого-то, и что? Ждем новую зиму...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:27    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Может пустить слух что в связи с воровством установили камеры слежения, если свои, то наверняка и до них слух доползет, наверняка побоятся брать чужое, хотя это наверное из области фантастики, я наверное детективов начиталась hysterical Ситуация на самом деле очень-очень не приятная, надо обязательно к заведующей идти, пусть меры принимают.

Последний раз редактировалось: МАсика (Вт Окт 13, 2009 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:33    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

МАсика
слушай, а ведь камера - хорошая идея, и не слишком затратная smile Вот только осталось собрать собрание и уговорить родителей скинуться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:35    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Вот только осталось собрать собрание и уговорить родителей скинуться

вот именно поэтому я и предложила пустить слух что установили, а не установить на сама деле камеру hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:44    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Да, кажется с дешевизной я слегка погорячилась hysterical Сама-то камера действительно копейки стоит, но ведь еще какая-то прилабуда для записи нужна, и вот она-то как раз весьма затратна. Короче, отпадает по финансовым соображениям smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:06    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Сама-то камера действительно копейки стоит, но ведь еще какая-то прилабуда для записи нужна, и вот она-то как раз весьма затратна

Если в садике есть хоть один компьютер, то можно поставить веб-камеру и подсоединить к компу. Веб-камера стоит совсем недорого 500-700 руб. И провод подлиней.

Или еще вариант: поставить на шкафчики замочки, по типу как в супермаркетах в ячейках хранения сумок. Онинаверно не очень дорогие. Ну и все под один ключ, чтобы воспитатели не мучались на каждый шкафчик отдельный ключик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:24    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

нет с камерой то как раз и есть кое какая фишка. камеру поставить и мол работает снимает и табличку повешать ведется видео наблюдение. Но камеру не подключать. Мера правда временная, рано или поздно просекут.

юга
Кстати не плохая идея. но если сделать замочки под один ключик. тогда любой из родителей сможет своим ключиком открыть любой шкавчик. Замочки кажется действительно дешевые. Дешевле камеры наблюдения.


Но насколько я знаю под один ключ все замочки не сделать, так как либо он потом будет тупо отверткой открываться, а то и просто монеткой. А значит, тоже только для виду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:29    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Demon_2907 писал(а):
Но насколько я знаю под один ключ все замочки не сделать, так как либо он потом будет тупо отверткой открываться, а то и просто монеткой. А значит, тоже только для виду.

Да, а еще дети сами когда переодеваются, ходят и достают свои вещи. И если надо расческу или что-то еще взять из своего шкафчика. Так что детям еще эти ключики вручать - вообще не вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:35    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Ребята, вот сразу видно, что у вас детки еще маленькие совсем, или нету smile Малыши ж чуть подрастут и будут сами выходить переодеваться, облился например если, так что идея с замочками не канает никак smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 16:10    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ребята, вот сразу видно, что у вас детки еще маленькие совсем, или нету

А я не с ними, я все понимаю! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 16:15    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Суповарка
я твой пост увидела когда уже свой запостила friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 13:34    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Попробуйте купить муляж видеокамеры , он стоил рублей 300 Wink Правда , не всех родителей придется посвятить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 13:50    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Камера - совсем не плохой вариант. И действительно, она намного дешевле украденных сапожек.
А вот замочки на шкафчики - слишком сложно. особенно в младших группах. Представляете, сколько воспитателю добавится работы, чтобы группу на улицу собрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543