Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воровство в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 14:03    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

А кто в курсе сколько стоит камера и записулька?
Я вот слышала такую историю: родители приводят детей (вход в группу с улице, и как правило два предбанника), обувь (свою) оставляют в первом предбаннике, и пока они переодевают детей в это время воруется их обувь. Тут вообще засада, куда ты без обуви... вдруг из дома принести некому Sad . Вот такую историю я слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 14:07    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Марийка
есть выход-бахилы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 14:14    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

МамОля
про бахилы..... Я бы вот на каждый день брала новые бахилы, а ведь есть экономисты, которые одну пару бахил будут носить неделями ranting (и не важно на какой стороне - снаружи наизнанку и наоборот). А вы сами знаете, что переодевая деток, иногда они наступают на пол босиком Sad . Хотя это может и выход
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 14:15    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

девочки, вот в связи со всем этим. нужен ли тот пресловутый охранник? если входов/выходов несколько, у каждой группы его не поставишь. как воровали так и будут воровать. а за охранника платить надо. без перерасчетов. и дело не в деньгах. а в этой неотработанной системе. воспитатели отдают детей людям, на которых не написаны доверенности. домофон не работает, а если и работает, то открывают , не спрашивая. вот о какой безопасности детей прежде всего и о сохранности вещей может идти речь? послушав многих родителей, иногда волосы становятся дыбом, от того что творится в детских садах. и оправдывают все это зарплатой. которая не должна отражаться на их работе никоим образом. ranting накипело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:23    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Ца-Ца
У нас в садике как раз две пары обуви украли, когда родители были. Вход в группу с улицы, группа только скомплектована, т.е. друг друга в лицо знают плохо. Заходит, мадам, вместе с мамочкой из группы, здоровается с присутствующими, потихоньку забирает две новые пары обуви и уходит, не закрыв за собой дверь. Мама долго в шоке была - надол же какая культурная воровка попалась - даже поздоровалась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 16:40    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Можно еще согласовав с адиминистрацией, взять преступника "на понт". Т.е. во всех группах повесить объявление: " Внимание, в нашем садике произошла ЧП - кража. Украдены вещи такие-то такие-то во-столько-то тогда-то. Возможны повторные случаи. Пожалуйста, будьте бдительны, если вы заметите что-то подозрительное или знает о том случае, сообщите тому-то". Если это кто-то из своих, то может и опредилиться как-то, ведь, как известно, на воре шапка горит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:11    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

А еще этого самого охранника можно посадить за комп, который будет передавать ему все с камер видеонаблюдения (как в гипермаркетах). hysterical Но это все из области фантастики, потому как у садов таких финансов никогда не будет, а с родителей собрать просто нереально. Ну, а если говорить серьезно, то ни один случай воровства не должен умалчиваться. И заведующая, и воспитатели, да и все родители должны оповещаться об этом. Потому как администрация должна принимать меры со своей стороны, а родители будут более бдительными, глядишь и дежурные найдутся и вор лишний раз побоится что-то взять при таком контроле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:52    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

у нас в группе был такой случай. мальчик Никита в течении 2-х месяцев находился в речевом центре. там он лежал один и все вещи были промаркированы. однажды замечаем, что Сашин папа надевает на него колготки, на которых вышита нитками фамилия Никиты. на вопрос:" а вы знаете, что это чужие колготки?" он отвечает:"ну, и что. мы поносим и принесём. а чё такого?" на следующий день постирали и принесли. вот так бывает.
родители тоже, ещё те бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:02    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

вишня с косточкой
shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:27    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

вишня с косточкой
папа странный какой-то fool
У нас из шкафчика однажды исчезла манишка от комплекта Deux par Deux, а на следующий день появилась. hysterical Явно кто-то брал "поносить", я весь шкафчик перерыла утром - не было! у воспитателя спросила - она не знает, детки гулять еще не ходят. А вечером манишка на видном месте лежала. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:32    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

"Поносим и принесем?" hysterical
Вот это да! У нас конечно же тоже случаи бывали и не раз! Ну например несколько раз брали трусики у Никиты, восп-ль брала, но нас предупреждала и родители потом стирали и возвращали, тут форс-мажор! hysterical Хотя на такой случай надо запасные иметь, детсад как никак, Хотя у самой была такая история. Пришла утром, а запасных колготок нет, бабушка вчера забирала и колготки постирать забрала, а сухие не принесла и мне ничего не сказала, хорошо, что мне дала мамочка, а так пришлось бы домой бежать smile
А про воровство ... слава Богу! Так машинок много потеряли, ну тут ничего не сделаешь, дети берут поиграть, разве упомнишь какие у нас были, пусть играют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 19:46    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

oops У нас в саду постаянно пропадали носки из шкафчика, причем новые и по одному носку. Хоть бы уже оба брали. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 19:21    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Ничего себе! hysterical Девочки, я как вас поначитаюсь, мне аж плохо становится! Что значит воровство вообще, как так? Сами среди своих же воруют? И как вещи оставлять, вещи то жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 19:55    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Ну например несколько раз брали трусики у Никиты, восп-ль брала, но нас предупреждала и родители потом стирали и возвращали, тут форс-мажор!

ну не знаю, если бы воспитатель предупредила меня (постфактум), что взяла трусики у моего ребёнка для другого... ranting ranting ranting Я очень спокойно отношусь к мелочам, но по этому поводу устроила бы разнос.. Если родители какого-то ребёнка не позаботились о запасном белье, то это целиком их проблемы. Хотя таких родителей полно- я писала здесь раньше про мамашку из нашей группы fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:02    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

МамОля
на самом деле проблемы бывают разные, у моего сына к примеру когда мы только начали в сад ходить в запасе в саду лежало 5-6 трусиков, и то иногда приходили и забирали ВСЕ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543