Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воровство в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:12    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Оля писал(а):
МамОля

на самом деле проблемы бывают разные, у моего сына к примеру когда мы только начали в сад ходить в запасе в саду лежало 5-6 трусиков, и то иногда приходили и забирали ВСЕ...

Оля, мне всё равно, сколько у кого трусиков, но я против категорически, чтобы нательное бельё моего ребёнка надели кому-то другому. Равно как и я не возьму ничье бельё. Пусть надевают пижаму, колготки, спортивную форму... Причем здесь другие дети???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3715

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:48    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

МамОля
Я тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы белье моего ребенка кому-то одевали, я потом на свою такое белье уж точно не одену!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:24    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Светл@нчик
честно сказать- мне даже странно, ЧТО здесь можно обсуждать. В моём четком понимании -это недопустимо. А на экстренный случай, если вдруг все уже мокрое и надеть нечего- есть телефон родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:27    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Нам воспитатели в яслях говорили, что на случай если ничего уже сухого не останется, ребенка обернут в одеяло и позвонят родителям, но чужого брать НЕЛЬЗЯ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:39    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Бывает же что и ребенок забыл что-то убрать в шкафчик, а другой нашел и положил в другой шкафчик, типо прибрался. hysterical У нас такое было и колготки пропадали и берет, говорили нянечке, она обыскивала все шкафчики и все находилось, а вообще у нас в саду есть коробки для забытых вещей, все забытое складывается в них, ведь воспитатели не могут уследить кто в чем пришел, да и дети не всегда признаются чье это. А ещё у нас так было, папа привел дочку с сада, она вся сияет - ей Соня расческу подарила (принцесса в коробке). Думаю как это так подарила, утром несем расческу в сад, в раздевалке нас встречаем маму другой девочки, она говорит это наша расческа мы её найти не можем. После всех выяснений оказалось, что Соня залезла в чужой шкафчик взяла расческу и типо подарила нашей Настюшке shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 20:46    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Бывает, что "прибрался", а бывает, что "приглянулась"...
У нас некоторое время назад в саду пропадали всякие мелочи- то кукла мелкая, то мягкая игрушка, то блокнот, то блеск для губ дочь моя в сад принесла - и с концами... И ни в шкафчиках, нигде нет... Короче, теперь вообще не разрешаю в сад ничего носить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 308
Откуда: омск первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:43    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Мелкие игрушки и пакеты у нас в группе уже и за потерю не считаются no , но стали пропадать штаны, колготки , обувь. В прошлом году родители или воспитатели выкладывали " ничейные" вещи на шкафчики и хозяева всегда находились, нынче- искать бесполезно shock. У одной девочки поменяли валенки большие на крохотные, хотя сложно перепутать обувь, на которую пришита ярко- оранжевая тесьма. Как с этим бороться не знаем, воспитатели устали выслушивать претензии по поводу пропаж.
PS сохранить 100% можно только пакеты- пакеты-майки не берут yes


Последний раз редактировалось: otim (Пн Мар 12, 2012 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:15    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

otim
а вы к заведующей не ходили?Что она говорит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
otim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 308
Откуда: омск первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:46    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

graffinya
Не ходили, мне лично из-за мелочевки вроде игрушек и пакетов не хочется выяснять отношения , остальные тоже молчат, в крайнем случае воспитателям выскажут, те руками разведут и всё. Так и живем, не хочется нагнетать обстановку. Если честно, даже мысли такой не было к заведующей сходить, может и правда что-то бы решилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 23:41    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

а что заведующая-то решит? Пойдет искать что ли? Это в группе кто-то ворует. Проведите маленькое расследование. Обратите внимание кто пришел новенький с того времени, как ничто не пропадало. На тех, кто может приходить со стороны, например, группы рядом находятся или персонал с соседней группы. Поднимите вопрос на род собрании. Обратите внимаение после пропаж кто забирал своего ребенка раньше, украли утром или вечером. Людей-то не так уж и много ходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
otim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 308
Откуда: омск первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 18:13    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Афина
Спасибо, все правильно, например, в пропаже игрушек всегда фигурируют 3 фамилии, но опрос родителей этих детей ничего не дает, ответ всегда один- ничего не брали и точка, ну и что делать дальше, не поставишь же охранника в раздевалке, да и обыскивать каждого при выходе никто не будет, круг замкнулся. Не пойман- не вор. Что касается вещей, тут вообще и подумать не знаешь на кого, вроде все приличные люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 308
Откуда: омск первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 18:21    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Да еще равнодушие воспитателей к этой теме играет свою роль, но это уже другая история, родительские собрания в нашей группе под негласным запретом, ну, конечно, если на повестке дня не сбор денег на нужды группы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 11:31    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Почему не сброситься и не поставить в раздевалке видеорегистратор? Да и в самой группе тоже не помешает.

Цена вопроса не так уж и велика. Даже 4 000 на всю группу из 25 человек это всего-то 160 рублей и один раз. Если кто-то против, пусть не платят, я бы ради своей же выгоды нашла все-таки единомышленников и скинулась. И за воровством следить поможет, и за воспитателями и нянечками, чтобы детей не обижали.

А то в моем детстве частенько воспиталки деток уводили куда-нибудь с глаз и запугивали или шлепали.

А так вечером пришел, не досчитался чего-то - просмотрел запись, сразу понятно где искать.

А если ЧП случилось с ребенком - тоже можно просмотреть и все увидеть как было, а не как рассказал напуганный ребенок или воспитатель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:12    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Лошадь Пржевальского писал(а):
Почему не сброситься и не поставить в раздевалке видеорегистратор? Да и в самой группе тоже не помешает.
Отличная идея.
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:01    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Камеры устанавливаются с разрешения заведующей. Как в этом случае не знаю. Мы ходим 2-й год.В раздевалке есть сумка находок. Все складываем в нее. Краж не было ттт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543