Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка маленьких поросят 2019

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка маленьких поросят 2019

      Поделиться:
Автор Сообщение
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 12:13    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сплюшка, конечно можно friends
Malvina писал(а):
Заложенность прошла, но периодически в носоглотке какие то хрипы, хрюканье, меня это напрягает. До насморка такого не было.

у меня такое было со средним. Оказалось из-за пересушенного воздуха. Я вешала простыню мокрую на перила кроватки и хрюкание исчезало. Как простыня высыхала опять начиналось. Попробуй, может поможет.


Спасибо! У нас увлажнитель круглосуточно работает.
Наташа, что у вас с прогулками? Каждый день гуляете? По сколько времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 19:13    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

У нас качелька Момс , первые месяцы не очень лежала. Сейчас на ура, но как только садится начнет, будем убирать. Не безопасно. На коврике может полежать, в кроватку кладу, на мобиль смотрит. А так, всё. На руках, самое любимое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 22:13    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Всем привет! sun
Malvina
Юля, как ваше здоровье? Сама выздоровела? Как малышка?
Мы тут походу самые взрослые hysterical Из гаджетов ничего не пользовали, нигде не могла лежать дольше, чем 5 минут tease Сейчас, когда ползает и встает, еще веселее shok Я с пацанами такого не помню, чтоб прям вот шило в одном месте...
Мы на очередь встали через интернет. Недавно смотрела очередь, мы седьмые в льготной очереди. Надеюсь, что сад дадут. Мне очень нравится сад, в который средний ходит, не сравнить с садом старшего yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 1:05    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

а я до сих пор не встала в сад. Расслабленная такая потому что тоже по льготе. Хочу сначала удостоверение получить, чтобы 2 раза не ходить.

Я кайфую от слинга уже третий день. Катя очень шилопопая. Мало того что на ручках, ей еще надо чтобы с ней ходили, причем желательно быстро. А если еще и Полина на ручки захотела, то приходилось ходить с двумя сразу. Руки отваливались просто. Теперь Катю положила в слинг. Могу и поесть сама и за комп сесть. В слинге Катя спит. Просто на руках или в кроватке она спала очень мало. А в слинге на удивление по несколько часов спит. Полина в шезлонге лежит.

Гуляем мы по часу. Точнее как мы, бабушка в основном. Я только помогаю выносить и заносить. Гуляем пока что в одноместной коляске. Пока влазят в такую, двухместную мы еще не покупали. Хочу только легкую прогулочную паровозиком.

CoJIнbIшKo, тебе просто с мальчиками повезло hysterical Мои шило в попе были. И шустрые были и ранние. Андрей встал сам и начал ходить с опорой в 5 месяцев, Миша в 6.
Сейчас Полина спокойная, но посильнее. А у Кати тоже шило в попе, но она значительно слабее. Так что не знаю насколько рано будет у них. Девочки в нашей семье начинают ходить намного позже мальчиков, после года.
Девочки, а массаж делали своим крошкам? Нам надо, особенно Кате. Хочу дождаться окончания гриппа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 12:13    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Доброго дня, мамочки!

CoJIнbIшKo писал(а):
Всем привет! sun
Malvina
Юля, как ваше здоровье? Сама выздоровела? Как малышка?
:

Настя,спасибо, я выздоровела, малышка вроде тоже, только хрюканье осталось, или физиологический насморк или остаточные явления, переживаю за нее.
Это мы после похода в ПК разболелись. Вот думаю надо ли туда ходить каждый месяц, сопли цеплять? Как вы ходите? Прививки все по графику ставили?

Афина с минидаткой вас, растите здоровыми и крепкими.
Про массаж, были в месяц у невролога, сказала, если нет показаний, то не нужно делать, лучше дома чаще на живот выкладывать, гладить и пр. Кто что думает? Со старшим каждые 3 месяца делали. slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 21:15    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Девочки, вы витамин Д даете? С какого возраста, какой и по скольку?
Нам скоро 2 мес. и педиатр его не назначал, или забыла или его позже нужно давать, просветите пжл
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 13:26    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Всем привет!

CoJIнbIшKo писал(а):
Мы на очередь встали через интернет. Недавно смотрела очередь, мы седьмые в льготной очереди. Надеюсь, что сад дадут. Мне очень нравится сад, в который средний ходит, не сравнить с садом старшего


А вы в какой садик стоите? я что-то посмотрела, мы 3000 какие-то по льготной очереди shock

Афина писал(а):
Хочу сначала удостоверение получить, чтобы 2 раза не ходить.

Наташ, если встать на очередь через гос.услуги. то там можно, после получения удостоверения, внести данные и вас из общей очереди перенесут в льготную Муж так делал, сначала стали в общую, потом перенесли в льготную. Но у нас в садик не просто попасть. Даже по льготе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 13:27    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина
Девочек с мини даткой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 13:31    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Это мы после похода в ПК разболелись. Вот думаю надо ли туда ходить каждый месяц, сопли цеплять? Как вы ходите? Прививки все по графику ставили?

В ПК не хожу каждый месяц. Что-то сейчас, с тремя, еще и первоклассником-это прям роскошь, для меня hysterical
Прививки не ставили, муж против, я хочу на консультацию с врачом. Может не все буду ставить. Короче, не пришли в общему мнению.
Массаж Кате не делали, показаний нет, но я решила посмотрю, как она садится будет. Может сделаем курс. Но она дама у нас с характером, до сих пор не пойму в какое время лучше делать массаж, что бы она в духе была. hysterical А то фиг сделаем.
Витамин Д, я начала давать Вигантол, потом купила с айхерб Витамин Д. Но Катю обсыпало, вся спина была в пятнах "ширшавых". Перестала давать, пятна прошли. Может и не от него. Сейчас вообще забываю давать shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 13:32    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Нам скоро 2 мес. и педиатр его не назначал, или забыла или его позже нужно давать, просветите пжл

Вигантол по 1 капле. А Айхерб 6-8 капель надо ыбло давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 0:58    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Девочки, спасибо.

нам выписали витамин Д, но я еще не давала. У нас гемоглобин низкий, начала железо давать, не стала все в одну кучу сразу мешать. Можно уже и Витамин Д начинать. И еще Элькар нам выписали, потом его тоже начнем.

ula, спасибо за инфу. Только что тоже поставила на очередь в детсад.

Массаж нам невролог выписала. На очередь встала, но сильно не надеюсь на тот, что в ПК делают. Мне кажется, что он ни о чем. Но как очередь подойдет, то походим, конечно. Хочу платно. У Кати очень сильно перекос на одну сторону. Как буква С. И кривошея у нее еще. У Полины получше и она покрепче в целом. Катюшка еще голову плоховато держит. Но шустрая.
Сегодня устраивали им тараканьи бега hysterical Кто вперед доберется до соски. Она сантиметрах в 20 лежала. Катя первая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:54    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина
А с каким весом девочки родились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 18:59    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Всем привет!
Марусю с 2 месяцами sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 8:14    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

ula писал(а):
Всем привет!
Марусю с 2 месяцами sun


Спасибо,Юля!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 9:27    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Доброе утро! sun
У меня муж уехал, я на неделю с тремя-одна. Старшие в школе., а мы с Катей ничего не делаем sun потому что нет смысла.Она все равно не даст
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка маленьких поросят 2019

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543