Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка маленьких поросят 2019

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка маленьких поросят 2019

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 0:39    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Malvina, с минидаткой доченьку daisy

ula писал(а):
А с каким весом девочки родились?

Полина 2999, Катя 2707.
Я смеюсь, что мы взяли девочек на рождественской распродаже. ВОзьми одну за 2999 и получи вторую меньшую в подарок hysterical
Хоть они и родились в 37,5 недель, но рефлексы у них частично как у недоношенных. Еще и кровь потеряли при отслойке. Думаю, что наверстаем. Не сильно у нас все критично, даже в гнц не положили. Но наверстывать надо. Невролог и неонатолог говорят, что дозреть им еще надо.
У меня когда не спит всего одна я кайфую. Жить можно. Если обе не спят, то они обычно кричат, лежать сами не хотят. Приходится таскать двоих. Я приспособилась. Беру одну в слинг, а вторую выше слинга на руки. Но мне бабушка помогает. Без нее вообще бы чокнулась.
Девочки, у кого малышня постарше. В каком возрасте они сами могут чем-то заниматься? Когда ползать и держать руками могут, да? Что-то я забыла уже со старшими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 9:15    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, у кого малышня постарше. В каком возрасте они сами могут чем-то заниматься? Когда ползать и держать руками могут, да? Что-то я забыла уже со старшими.

Старший ближе к году начал hysterical и то, пакостить
Девицы "с новья" могли smile А как ползать начали, так вообще сбегать начали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 10:19    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Полина 2999, Катя 2707.

Наташ, вес у них очень хороший. У меня Катя в 37 недель родилась, нас 2600 выписали.
Афина писал(а):
Невролог и неонатолог говорят, что дозреть им еще надо.

Ой, мне роддоме тоже так говорили. Ну их нафиг.
Все успеете, все наверстаете. yes
Афина писал(а):
Девочки, у кого малышня постарше. В каком возрасте они сами могут чем-то заниматься? Когда ползать и держать руками могут, да? Что-то я забыла уже со старшими.

У нас где-то с 5 месяцев, может полежать, в 5 месяцев она еще не очень хорошо игрушку держала. А сейчас прям нормально, тянется к игрушкам, грызунок можно дать, тоже чуть-чуть полежит. Или вот сушку,суну ей в ручку, лежит, балдеет. Старшие, возле нее, как радио ходячее. hysterical То поют, то танцуют Wink отвлекается.
А у тебя мне, мне кажется, они чуть-чуть порастут, будут сами себя развлекать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 15:04    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Наташа,спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 9:22    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Всем привет! sun
девочки, а как у вас, в эти дни, детки себя ведут?
я уже который день кое-как в ночь укладываю, да и днем спит мало. целыми днями на руках. не пойму-это зубы на житья не дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 10:23    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

девочки, как номер очереди в детсад проверить, не пойму. Или нет у меня пока что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 12:49    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина
https://dou.omskportal.ru/gosuslugi/dou/queue-number/
я вот здесь смотрела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 12:50    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

ПО номеру свидетельства о рождении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 23:14    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

о, проверила, мы 17 и 18 в льготной очереди.
ula писал(а):
девочки, а как у вас, в эти дни, детки себя ведут?
я уже который день кое-как в ночь укладываю, да и днем спит мало. целыми днями на руках. не пойму-это зубы на житья не дают.

У меня засыпают только в слинге. Это прямо спасение для меня. Какую в слинг положу, та и спит, а так, вроде уснет на руках, положу, 5 минут и мы бодры, веселы. Таскаю двоих, одна в слинге, другая над слингом. Руки отпадывают к вечеру. В слинге стоит уложить, как глазки закрываются. Никак не пойму почему такой эффект. Склоняюсь к тому, что давление с разных сторон, кк в животе получается. Пробую на руках когда тоже стараться давление на спинку создать. Так себе, с переменным успехом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 23:27    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

девочки, вы прививки ставите? знакомая врач сказала пока не ставить, ждать пока грипп пройдет и окрепнут. Написала отказ на год, но думаю надо или нет, не определилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
pinup77



Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 1:14    Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Классно, когда можно развлекаться и зарабатывать бабло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 11:51    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, вы прививки ставите? знакомая врач сказала пока не ставить, ждать пока грипп пройдет и окрепнут. Написала отказ на год, но думаю надо или нет, не определилась.

Мы не ставили. Я тоже, пока, не решила. Будем ставить или нет. Или что-то поставлю. Но до года, точно не буду ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 15:49    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Всем привет! sun Я что-то запропала немного, нифига не успеваю... Откройте мне свой секрет, как все успеть hysterical
Афина писал(а):
Девочки, а массаж делали своим крошкам?

Были как-то на консультации у Манукян, она сказала, что здоровым детям массаж не нужен, разве только деньги некуда девать)) В общем, я ее послушала и не стала ничего делать, лучше себе лишние сапоги возьму hysterical
Malvina писал(а):
Как вы ходите?

мы ходим в Наши детки, в ПК хожу только чтоб прививки бесплатные поставить tongue
Malvina писал(а):
Девочки, вы витамин Д даете? С какого возраста, какой и по скольку?

Даю в обязательном порядке. И не только Алене, но и всей семье в профилактической дозе (1000 МЕ), это две капли. Заметно меньше стали болеть. Раньше давала Аквадэтрим, сейчас купила Детриферол. Но это одно и то же, просто у последнего бутылек побольше, надольше хватает и дешевле получается.
ula писал(а):
А вы в какой садик стоите? я что-то посмотрела, мы 3000 какие-то по льготной очереди

В 65-ый. Может, это общегородская очередь? Там две цифры, общегородская и в конкретный сад.
ula писал(а):
У меня муж уехал, я на неделю с тремя-одна

Оооо) Друх! friends Мой тут тоже уезжал на 4 дня, я чуть дуба не дала hysterical Не представляю, как Наташа с двумя малышками справляется. Тут от одной-то глаз дергается к концу дня, двоих бы моя психика точно не выдержала no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 15:57    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В каком возрасте они сами могут чем-то заниматься?

Я уж и не помню, месяцев с четырех наверное начала интересоваться более менее окружающим миром, но в основном конечно братьями))) На них могла смотреть бесконечно) Сейчас так уже не канает, сама везде лезет smile
Афина писал(а):
девочки, вы прививки ставите?

Ставлю в обязательном порядке. И сверх календаря тоже. И доче, и мальчишкам. Аленке вот от ротавируса проставила. Среднему от ветрянки. Обоим мальчишкам от менингита. А маленьким прививки особенно нужны, поскольку у них нет своего иммунитета бороться с различными инфекциями. Тот же коклюш, смертельно опасен как раз для грудничков. Более старшие детки переносят его уже полегче. Ну или тот же пневмококк например, который имеет очень большую летальность как раз у детей до 2 лет. Я вообще в этом плане чокнутая, стараюсь от всего привить да побыстрее hysterical Хотя вот до рождения тоже металась, надо или нет. Но слава Богу наткнулась на один очень хороший блог в ИГ, где все четко и по делу о прививках, составе, противопоказаниях, графиках и т.д. Не весь этот маразм антипри, а все с научной точки зрения, ссылаясь на исследования мировые. Блог ведет биолог с привлечением врачей. В общем, прочитав этот блог, я перестала бояться yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 16:49    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина
Наташа, если ставить АкДС с полиомиелита в 3 месяца, поставьте Пентаксим,если есть возможность. Переносится намного легче, плюс в одном шприце сразу три вакцины, один раз колоть а не два.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка маленьких поросят 2019

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543