Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка маленьких поросят 2019

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка маленьких поросят 2019

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 16:54    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

ula
Ой,производителя не помню, смогу завтра посмотреть,напишу. А гкмофильная- это палочка, завсегдатай больниц,поликлиник и прочих " место в скопления людей", по типу пневмо или стрептококка, но иная немного. Отдельно гкмофильная- ставим деткам с проблемным иммунитетом, недоношенным, с риском развития заболеваний органов дыхания. Тимоха ну ставили Пентаксим,тогда бы редкостью в нашей ЦРБ, спасибо педиатру, заказала вакцину именно для нас.Вообще, педиатры Пентаксим хвалят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 16:58    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Телефон зверствует- исправляет меня все время ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 17:25    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Всем привет. Мы опять болеем cry
Врач выписала свечи виферон? Кто как относится к феронам? Сомневаюсь стоит ли принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 18:32    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Сплюшка
Посмотри, пожалуйста, произволителя.
А какие симптомы? Это сыпь? Или воспаление? Что-то я не врубаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 18:34    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Malvina
Наша врач их не назначает. Я только старшей дочке, анаферон давала, по не знанию. Толку от него не было.
У нас Катя тоже приболела, от старших. Насморк и глазик слезился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 21:50    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

ula писал(а):
Елена-психолог писал(а):
Девушки, подскажите, в каких СП покупаете одежку для новорожденных и памперсы. У нас в мае будет малышка, готовимся.

Не подскажу. Я только в СП Пеликан заказывала, пару вещей, но там все с 1 года. Меньше не видела. Подгузники в Ленте беру, Хаггис или в Детском мире. Одежду в Дочках-Сыночках брала, рядом с домом.

Поняла. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 0:18    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Malvina, а откуда у вас инфекция берется? Приносит кто-то?
У меня когда второй сын родился, то старший с соплями пришел из сада, а у младшего все опустилось в бронхи, в больнице лежали Sad
Я бы причину поискала, не должна лялька так часто болеть Sad
У нас сейчас и зимой, окна открыты, я мерзну, в носках шерстяных, девочкам нормально. Я самая мерзлявая из всех. Хочется чтобы закаленные были, а не как я в детстве, вечно болеющая oops

Мы сделали половину массажа. Я довольна. Катя стала значительно спокойнее. Видимо, ее все-таки спина и напряженные мышцы беспокоили. На самом массаже орут уже намного меньше, первые разы вообще весь час орали. Массажистка так и говорила, что потом им будет легче, когда мышцы расслабятся, а не будут как струна. Чувствую, когда их беру, что тельце другое стало, более мягкое. Думаю, что и кривошею нам снимут. Во вторник идем к ортопеду на плановый, посмотрим что скажет.
У Полины хоть и было изначально проблемок меньше, но поддается она хуже, Катя лучше расслабила зажатые мышцы.
С массажем гулять у нас не получается практически. Нам для прогулки надо 2 взрослых чтобы вынести, а потом занести, а получается, что у нас либо массаж, либо меня или бабушки дома нет.

Сейчас что-то подумала. девочки, в 3 месяца проходят или нет невролога? Вроде бы невролог нам говорила в месяц, что придете в 3 месяца, а талон нам не дали на участке. Девочки, не помните, надо или нет к неврологу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 13:03    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина
в 3 месяца невролог по показаниям, по плану нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 15:15    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Казачка, теперь понятно, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 18:21    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина, старший заболевает, потом я следом и малышка в последнюю очередь. Кашель у нас, вот и боюсь очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 21:32    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

ну да, сложно как-то предотвратить Sad
А если подумать в сторону домашних приборов типа кварцевателя, мойщика воздуха, еще чего-то такого, не знаю чего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 2:11    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

MalvinaФероны,как и ноотропных,индивидуальны. Кому то помогает Анаферон, хотя я в производителя" Материалы медика" верю меньше всего. Нам помогает Генферон свечи.Но! Главное,не увлекаться, и все эти тммуномтимуляторы- и модуляторы применять не чаще двух раз в год!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 2:12    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

Афина
Наташ,я тоже вот про рецикулятор думаю, уж очень много вирусни домой с работы тащу. Но они дорогие,блин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 2:14    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

ula
Производство Франция, погугли, он один такой. Но сразу скажу,все инструкции к вакцинам написаны,как страшилки) не пугайся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 2:16    Re: Re: Болтушка маленьких поросят 2019 Ответить с цитатой

У меня, как на картинке, гуляющей по сети" Наташ, мы там все вааще уронили". Коты, ближе, в два часа ночи драку устроили. Теперь ябодрач, как никогда hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка маленьких поросят 2019

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543